«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго

  • Технология ещё сыра для D

    Вся проблема в ценах на нефть,при теперешних падающих ценах на нефть и росте цен на электроэнергию
    у электромобилей нет никаких шансов для широкого использования.

  • Цитата

    Но за 200км на тесле уже можно ездить.


    Нет не верю. Половинь, ты че не знаешь как они тестируют?
    Без ветра, без горок, без климы. Обман мы это уже недавно наблюдали в Америке. :D


    Сто отехать и вернутся. радиус сто, как и писал. ;)




    Ну я не обсираю.
    Я уже слежу, считаю.
    Поменять Шаран на Твици уже почти хотел. Стройка то заканчивается, взять чтоб только на работу ездить.
    Но в моем варианте надо платить только за батареи в месяц 70 евро. Плюс зарядка двадцатка, а это не сильно дешевле, плюс 6-7 к отвалить за нее.
    Вот и получается, что моя пока рулит. К тому же семиместный. :)

  • Цены на энергоносители росли всегда. Это не аргумент.
    Электрокары в США появились (имели место интересные разработки магнитных моторов с 100% к.п.д) до начала конвейерного п-ва Форд.
    Тогда посчитали после разведки нефтяных месторождений в Texas. Двигатель внутреннего сгорания экономический выгодней для рынка потребителей.
    Сегодня научились добывать ГСМ из грязи торфа, кварца и ещё фиг знает чего.
    Так что в ближайшем будущем революции в автотранспорте не предвидится :cursing:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Проблема в цене и силовом кабеле.
    Если нет своего дома или гаража где 5квт на 10 часов брать?


    Как бы наши "нехочухи" тут не пыжились,а электромобиль это будущее.
    Придумают новые технологии добычи энергии, быстрые заряжалки аккумуляторов.


    Когда Карл показал свою безлошадную телегу,такие же скептики высмеяли его... И ста лет не прошло:-)


    Возьмите мобильные телефоны 80х - их стоимость!

  • В 95-м я обладал сонькой за 500 DM. Сегодня начальство выдало служебный аерфон 5s за 500 €.
    Суть в 95м я заряжал соньку раз в 4 дня.
    Аерфон каждый 2-й день сегодня. оба пользовал только для телефонии. 8|

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • На въезде в гебит, где я работаю, есть новенькая кафешка. Так вот на ней установили десяток "заряжалок" тесла. И написанно, что заряжаться можно не более 30 минут. :D
    Одну Теслу с австрийскими номерами постоянно вижу. Толи у них в Австрии электричество дороже, то ли для Теслы 1000 км не расстояние. :D

  • Скорее в аренде у австрийского тесловода.
    У нас здесь все Арендованные Europcar и sixt на гамбургских,мюнхенских номерах гоняют.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Парковки для электромобилей должны быть как телефоннетцт для телефонной трубки.
    Съехал ты, весь такой финдеперцевый с автобана на своей Тесле, кофе попить и "батарейки зарядить", а на улице дождь, снег и град. Вот костюмчик и замарается, пока будешь кабеля прикручивать. :D

  • Угу это из раздела троллейбус Гамбург-Москва.
    Индукция железное решение.
    Только чел. Не научилось ещё толком этим способом айфоны заправлять.
    В-к в следующем поколении яблока обещают

  • я хоть и не техник/инженер, но считаю, что тут сравнивают не сравнимое.
    как можно сравнивать хенди прошлого века с новым хенди???
    зайдите на амазон - выберете себе хенди за 15€ и телефонируйте на здоровье. или он хуже хенди 1995 года?


    по такой логике запорожец должен быть на голову выше порше... он же дешевле!


    бум на электрокары на лицо. практически все известные автопроизводители занимаются разработкой в этом направлении. тот же ауди - наберите в гугле A2Q - потом здесь расскажите, какие идиоты эти автопроизводители.


    вернёмся к тесле. был я как-то в одном ателье в гамбурге. там тесла рекламируется. что сказать? просто шикарно. но и ценник был... но это по существу спортваген - от 0 до 100км/ч за 4 сек.


    то что планирует тесла сейчас - это уже для простых людей.
    ценник (как планируют) около 35 тыс. евро - вполне адекватный (если мышина будет нафарширована в традициях теслы, то это не дорого).
    с заправками пока проблематично. если повезёт - бесплатно всю жизнь на тесле-заправках. на худой конец, у меня в гараже резетка есть.


    жена ездиет на работу за 5км. (3 раза в неделю) и за 20 км (два раза в неделю). не вижу проблемы с подзарядкой.


    гарантия на батарею от теслы 8 лет, независимо от пробега (столько лет машину мы в семье не держим). 4 года гарантии на все узлы.


    в обслуживании - ни смены масла, никаких пробле с мотором.


    и последнее - электромобили с успехом продаются в норвегии - это о погоде :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • То есть 5000 км в год, ёи из за этого покупать Теслу?
    За сколько ее заберут через восемь лет? Тысяч пять.
    Тридцатку распишим по месяцам 312 евро в месяц, или 0,75 евро километр.
    Без учета поломок, страховок и заряжаний, да она за евро перевалит. :verrueckt:
    Высоцкий пел - где деньги Зин?
    Здесь можно спросить - В чем фишка Зин?

  • В чем фишка Зин?

    Пару раз уже монтировал в гаражах специальные розетки для зарядки електромобилей,
    все заказчики очень обеспеченные люди и сошедшие с ума на почве "зелёных" идей......
    Фишка видимо в том,что бы в беседе как бы невзначай бросить,шо мой автомобиль не засоряет атмосферу,
    а деньги для таких людей не играют ни какой роли.

  • Ателье это из раздела крутых мажоров. В Бундестаге слуг народа в принудительном порядке с 17го пересадят на электрокары класса премиум.
    Видимо это тренд в обществе иметь электрокары :D

  • Говорим про богатых или?
    Дело в том, что и средний класс, не может больше десятки отстегнуть,юза новую тачку.
    Я не пишу про фризезин и л лейщиков.


    Прикольно. :D

  • У нас в городе встречаются Тесла,Ампера и от Рено этот четырёхколёсный чих пых. Сколько бмв и других авто не знаю,но тренд идёт. Во Франкфурте в торговом центре есть места для подзарядки,в Баден Бадене на улице видел тако место. До какого года бесплатно можно подзаряжаться:-)

  • Говорим про богатых или?
    Дело в том, что и средний класс, не может больше десятки отстегнуть,юза новую тачку.
    Я не пишу про фризезин и л лейщиков.


    Прикольно. :D


    Адик написал что скоро выйдет бюджетный электрокар от Теслы
    И другие производители работают над этим. Была бы утопия,никто бы деньги не вкладывал

  • Видимо это тренд в обществе иметь электрокары :D

    смотрим пост 482 и далее ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)