«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго

  • звучит как борщ с макаронами :D


    Порш как айфон в цене стоит.
    Это не к-ть ржавый мустанг.
    Где-то читал порш э-болид выпустил 9 лярдов в проэкт вложились наверняка все в серии собранные е-мобили куруутт в сторонке :D

  • Ostap
    Я не в коем случае не хочу ни кого тут отговорить от покупки, наверняка такого классного авто!


    Но в тоже время каждый должен подумать, что тем самым он забивает гвоздь в немеский автопром. :D


    Ты прав, если немецкий автопром не предложит покупателю немецкую Теслу, Тесла сделает это за него. Как в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Адик тему замутил в феврале 2016 года.скоро три года ей. А воз и ныне там.
    Тесла - это мажорская машина. Понты качнуть. У кого денег немеряно, тот не имеет Теслу, как единственный автомобиль. Да и розеток у него на личном грюнштуке в пару гектар натыкано. Чел утром встал: Ага. Сегодня не больше сотки по делам проехать нужно, возьму Теслу. А сегодня пол штуки туда и обратно. Что я дебил на тесле ездить? Возьму ML или GL позаражаю окисями всей переодической таблицы любимую природу.
    Нету для массового использования электромобилей достаточной инфраструктуры. И цена на них непотребная, учитывая что они нахрен проблемные в эксплуатации.


    Вот когда выпустят такой самокат за 10 тысяч. То я возьму её как цвайтеваген. Но у меня двор и розетка есть.
    Где жители квартир будут заряжать такой пепелац, если он и станет стоить десятку? Да на немногочисленных электропарковках будут бойни устраивать.

  • Откуда столь пессимизма? Неужели все так плохо вокруг?
    Танкисты вам сюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Перевода на русский к сожалению нет, если что не понятно вопросы сюда.

  • Танкисты вам сюда


    Ну зачем же так грубо? :D


    И бумажка очень красиво оформлена. Сразу видно, что лобисты постарались. :thumbsup:
    Цена указана неправильно. Вернее соотношение цен.
    Очень мало народу покупают ту же БМВ три литра с автосалона, с нуля. Берут в основном после лизинга, в половину дешевле. Так что на выхлопе тесла для обыкновенного обывателя дороже.
    И про дальность поездки, скажу откровенно: пусть не пи@@ят!!
    150 км максимум, если ехать нормально, а не 90-100. И с зарядками не так и радужно. Едь и бзди, что 20 км не дотянешь.
    У моей машины к примеру по паспорту городской цикл 6 литров расход. А жрёт больше девяти. На три литра натриндели. И в городе я с пробуксовкой не езжу.
    Так что триндеть не мешки ворочать.
    10 тысяч - красная цена.

  • Просто здравый смысл присутствует, не у всех конечно. :D
    Обьясни мне?
    Например возьмем електро машину - рено зои за 36000 евро, это уже со своей батарейкои и тоже рено только дача - дастер (бензин+газ) SUV или как там его. Самое дешевое, что я пока нашел 12800 евро - новый, но только преднеприводная.


    Итак разница в цене - 23200 евро.
    Возьмем на 15 лет посчитаем.
    Налог у Зои - 0
    у Дастера - 1500 (15 раз по 100 евро)


    23200-1500=21700


    Кундединст
    У зои 100 евро в год
    У дастера 300 евро в год
    (200х15) 3000


    21700-3000=18700


    Езда в год 15000 км
    У зои заявленно 400 на самом деле 300 км стоят 40кватчасов по 0,3 евро за киловат - 4 евро на 100 км штрома.
    15000/100*4= 600 евро в год.


    У дастера расход 8 литров по 0,7 евро - 5,6 евро на 100 км округлю на 6 евро.


    15000/100*6=900 евро в год.


    300 евро в год больше, за 15 лет 4500 преплата у дастера


    18700-4500=14200 евро


    скажем, что у дастера больше механики и репаратур обойдется за 15 лет - 4200 евро, Хотя у него 3 года гарантии. 350 евро в год думаю достаточно.


    14200-4200= 10000 евро.


    Что имеем для Зои нужен аншлюс - 2500 евро.


    10000+2500= 12500 Евро, дастер эконимически выгоден.


    Не заострять так внимание, на дастер или зои, на их место можно пихнуть и другие машины.


    70 евро в месяц следующие 15 лет, электромобиль выходит дороже.


    А сравнивать, компфорт, дастера он полюбому получше и я считал, что в машине ездит по 1 человеку, если мы берем 2-3, то у зои сильно будет увеличиваться расход киловатов.


    Как то так.


    Игрушка. И это еще не тесла, там считать вообще нельзя. :D


    Что я забыл, при 200000 км батарека на зои 1000 процентов умрет.
    А вот дастер будет и дальше ездить я думаю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Решения подешевле есть уже сейчас, пусть не тесла но есть!
    Но наш автопром, как монополист имеющий избыток производственных мощностей которые ещё не окупились, не пустит на рынок электроконкурентов и будет бюргеру продавать свои авто по цене ему подходящей.


    Dicke Elektro-SUV für 15.000 Euro:
    Autoshow in Guangzhou China gibt Vollstrom
    Dicke Elektro-SUV für 15.000 Euro: Chinesische Autohersteller greifen westliche Konzerne mit Wucht an. Wie weit die Newcomer gekommen sind, zeigt ein Rundgang auf der Messe von Guangzhou.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Ну, ну. Китайские авто.....
    Много ли их по Германии? Уже лет пятнадцать их пытаются протолкнуть, но вот только не пользуются они спросом.
    Наверное всё таки не научились ещё китайцы делать машины.
    Хотя в других сферах у них достаточный респект.

  • Ну, ну. Китайские авто.....
    Много ли их по Германии? Уже лет пятнадцать их пытаются протолкнуть, но вот только не пользуются они спросом.
    Наверное всё таки не научились ещё китайцы делать машины.
    Хотя в других сферах у них достаточный респект.


    В 91-м в лагере один мужичёк юндай в кредит взял за 25 к Дм взял потому как % смешной тогда на кредит предложили.
    Все хихикали в дворе над ним катая гольфы джеты Ауди бмв мазды 626 второй руки.
    Сегодня юндай в Европе больше немцев , француааа продаёт разные альтернативные ё-мобили водород бензинки солярка и.т.д всё есть у их в программе


    Наступит ещё и китайский час :D

  • Арбат ты слился штоли?


    В начале темы совсем другое заливал, или забыл уже? :D


    Да и насчет пол Европы, пока 3,3 процента у хундая.


    И насчет хундая - в 2018 году 96000 авто, у VW 550000, даймлер и баварцы еще 500000 на двоих.


    Цитата

    Чем ты эту пыль заправляешь?


    LPG. тебе очки выписать? :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • [quote='Фокусник',index.php?page=Thread&postID=2907612#post2907612]Да и насчет пол Европы, пока 3,3 процента у хундая. [/


    У юндая ещё есть марка Киа и фиг знает ещё какие в Европе и в США продают однозначно больше Европейцев.
    Нет иноваций у немцев тупо упёрлись.
    Mit alternativen Antrieben ist noch kein Geld zu verdienen.
    DB Chef
    Zetsche

  • Надо, чтобы немецкие машины были дешевые, для это их можно выпускать в Китае. :D


    Хотя если серьезно, VW там и сидит крепко.


    Они нам продают, а мы им. :D

  • Маску аферисту, нужно не авто в своём нынешнем исполнении продвигать, а если назвал именем великого человека, то и идеи этого человека отыскал бы. Например передача электричества на расстоянии.
    Тогда бы и проблемы с дорогостоящими аккумуляторами и их зарядкой были бы решены.

  • Маску аферисту, нужно не авто в своём нынешнем исполнении продвигать, а если назвал именем великого человека, то и идеи этого человека отыскал бы. Например передача электричества на расстоянии.
    Тогда бы и проблемы с дорогостоящими аккумуляторами и их зарядкой были бы решены.


    Да нет тренд правильный у нас фирма выпускает ретардеры, акватардеры гибрид автобусы.
    Актуально разрабатывают собственный электроавтобус .
    Племянник в Москве живёт у ни к 22 году полностью собираются отказаться от солярки в общественном транспорте.

  • Цитата

    Племянник в Москве живёт у ни к 22 году полностью собираются отказаться от солярки в общественном транспорте.


    Зачем изобретать, что уже давно изобретенно? :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]