«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго

  • И имелось ввиду количество тонна и больше батареек неужели ничего не излучают?

    Откуда такая не верная информация? Вес аккумуляторного узла 800кг из них 80кв/ч х 4кг = 240кг. (1 кв/ч = прб. 4кг) сам аккумулятор, остальное железо для защиты, бмс (battarie management system), система подогрева и охолождения. Прослойка между аккумулятором и водителем равна как минимум высоте сидения. Судебных разбирательств по этому делу в США ещё не было, ну или я об этом не знаю. Поэтому боятся нужно прежде всего себя а не электромобиль.


  • Ото опять аргументация 10летней давности. На самом деле аккумуляторы для машин намного лучше, чем знания населения о них. Если не полениться и почитать Q&A по моей ссылке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., то этот вопрос исчезнет сам по себе. Или можно задать в google: degradation of Tesla HV batteries,там очень много информации и анализа из клубов водителей которая подтверждает, что с аккумуляторы живут дольше чем сами машины.


    Не верю в сказки, тем более американские!
    Готовь с тобой поспорить что 10 лет батарейки не выдержат.
    Речь идет о тесле.
    Я верю фактам, а теслы на дорогах только как пару лет катаются...
    Анализы составленых за пару лет езды не убедительны!!!!


    Для меня тесла из за цены не подходит.
    Хотя технология электроавтомобилей сильно интересует, но подожду пару, может и больше лет, когда цены будут доступными.
    Как приводили аналогию с смартфонами.
    Можно купить за 50 евро, можно и 1000, у кого какой кошелек.
    Для меня тесла не по карману.

  • В ютубе и шашлыки жарят, вкусно.

    В чем ты ещё сомневаешься? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. И это только в Германии, а ещё есть Французы,Американцы, Корейцы и Китайцы, и они тоже миллиарды инвестируют! За все существование автопромышленности такого ещё не было. Деньги на ветер? Я так не думаю. На нас мчится огромная лавина, которую многие не переживут. 2020 не за горами, это уже через два года.

  • Для меня тесла не по карману.

    Я не говорю, что все должны пересесть на Теслу. На примере Теслы видно, куда развитие идет. Все другие производители будут тоже выпускать машины на батарейках, это факт. После дорогих машин появятся бюджетные, после новых б/у, и.т.д.

  • Все другие производители будут тоже выпускать машины на батарейках, это факт. После дорогих машин появятся бюджетные, после новых б/у, и.т.д.


    Только спрос рождает предложение.
    Если и будут бюджетные электромобили, то жители квартир не побегут их покупать. Сейчас в каждой семье минимум две машины, их нужно где то заряжать, и заряжать именно дома, когда занимаешься домашними делами и машина ненужна. Никто из обывателей не будет тратить даже час своего драгоценного времени ежедневно на зарядкой авто на какой то штеле. Электромобили это одно, и даже это хорошо. Но инфраструктура Карл!!! Как всех обеспечить розетками?

  • Как всех обеспечить розетками?

    Спасение утопающих... Поставь собственную, продаются от 2 тыщ, штат штуку отдаёт, мож и паркплатц удастся зарезервировать. Люди ставят, парочку я видел уже в частном секторе.


  • Только спрос рождает предложение.
    Если и будут бюджетные электромобили, то жители квартир не побегут их покупать. Сейчас в каждой семье минимум две машины, их нужно где то заряжать, и заряжать именно дома, когда занимаешься домашними делами и машина ненужна. Никто из обывателей не будет тратить даже час своего драгоценного времени ежедневно на зарядкой авто на какой то штеле. Электромобили это одно, и даже это хорошо. Но инфраструктура Карл!!! Как всех обеспечить розетками?


    Зачем всех и везде и желательно с сегодня на завтра? Один раз в неделю поедешь в Лидл за картошкой, там подсоединишь на 30 мин к быстрой зарядке и зарядишь на всё неделю. При мощности зарядки 100кв за 30мин ты получишь 50кв. Для езды по деревне 50кв хватит на 400км. 50кв разделить на 4 = 12кв/100km очень реальный расход для маленького авто.
    Если с Лидлом не получится, то получится в другом месте, например на работе или ночью под уличным фонарем. То что инфраструктура не развита, это минус, но для её постройки ещё есть время, так как и машины будут меняться тоже постепенно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ostap ().

  • На штаплефареров, посмотри, они почти все лысые, сидят целый день греют попой батарейки. :D


    Это только теория, все равно никто и никогда не признается.


    Еще раз, будет цена адекватная будем покупать, только должны сначала инфраструктуру предусмотреть, а мне кажется тут просто бабла хотят скассировать с богатеньких Буратин.
    Вообще без проблем.
    Только не надо так топить, купи потестируй, через годик обзор. Вот тогда поверю.
    Хотя через годик все говорят не стоит оно того. ;)

  • Ну да слушать Остапа. :D


    Ты не в курсе, что мы ещев детсве книжки про Бендера читали? :D


    Сказочник.

    из "классики" - хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
    почитай на досуге, как обстоят дела в норвегии.
    например:

    Цитата

    Über die Hälfte der Neuwagen in Norwegen sind elektrifiziert


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    то, что германия пока не пересаживается на "батарейки", не факт, что эта индустрия не развивается.
    в германии немного по другому - сначала поимеют всех кто не е-мобиле (дизелистов, потом бензинистов), ну а уж потом "батарейки"...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ну да у лидла. :D


    100 парковочных мест, на каждую по 100 кв в час! 10000 квч
    Крыша дома с фототайком дает в год 5000 кв - это хватит на 50 зарядок. Раз неделю закупаюсь в Лидле там три кассы две работают постоянно, сколько там клиентов день. От 1000 до ++++
    То есть надо 500!!! домов на батарейках должны целй год работать, и сможем помочь зарядить 25000 клиентам, ровно на 25 дней работы.
    Да есть еще ветряки и не альтернативные источники, но не забываем. что дома штром тоже должен быть.
    Где штром то брать? Еще пару АЭС строить чтоли.


    Причем если 100 заняты, то где будет паркаваться вторая сотня мне не понятно. :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • В Норвегии населения 5 миллионов. И они много своей энергии могут делать.
    На 1000 жителей 506 машин - 2,63 миллиона машин. У нас vw в год пять выпускает, а есть еще мерцы и беэмвевцы. ;)


    И потом они гибриды тоже считают. Я в этом уверен.



    Цитата

    «Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго


    Надо поменять название темы на вот это


    «Дорогая» модель Tesla: ждать осталось долго :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().


  • Ты мобилой пользуешься?
    Вот прикинь ты в Карлсруэ или Страсбург приехал с семьёй в к-тот там Галерею 3 трубы привязались на н-ть там вышку.
    Кроме тебя ещё 5 тысяч гаджетов так как перед Рождеством все шарятся по магазинам.
    Вышка тех может 3777 абонентов если все трубу в одно время снимут Тех обсуживать после просто рухнет сеть.
    Но из 5к привязанных на вышку звонят переодически может 1200 чел в разные отрезки времени.
    Так и с станцией запитыапния акушек.
    Порш вообще заявил 80% ёмкости аккумулятора за 0.25-0,5 h наполнить

  • Ну посчитай по другому 45 миллионов частных авто. 12 квч-15 квч на 100 км.
    Я даже боюсь считать... При среднем 10000 км вышло 6,75 в 10 степени, это много или мало? :D


    Мне кажется нам нужно ровно в 2 раза больше, желательно в три. И это будет чистая энергия, я щас со стула упаду. :D


    И это не подсчитанны грузовики и приезжие. ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Ну посчитай по другому 45 миллионов частных авто. 12 квч-15 квч на 100 км.
    Я даже боюсь считать... При среднем 10000 км вышло 6,75 в 10 степени, это много или мало? :D


    Мне кажется нам нужно ровно в 2 раза больше, желательно в три. И это будет чистая энергия, я щас со стула упаду. :D


    И это не подсчитанны грузовики и приезжие. ;)


    Все в раз не пересядут 80к отдать за комплектованную коляску класса 5-ки бмв.
    Согласись не всем по карману.
    Помню DSL стоил в начале 00 100 дм сегодня 20 - 30 евро .Работает более или мение у всех :D


  • 152,9 GW - 10 процентов дарим соседям.


    1 GW – typisches Kernkraftwerk


    То есть 15 атомных станций можно было бы теоретически отключить.


    Ладно надоело мне, через год пообщаемся дальше. :D


    Если в этом году тесла продаст 1500 машин, то уже будет хорошо. :thumbup:
    Посмотрим, что следующий год принесет. ;)


    И может кто-нибудь в конце-то концов из наших форумчан, купит ее? Даже не новую. :D

  • Фокусник Германия экспортирует 15гв электроэнергии. Посчитай хватит этой электроэнергии на всех или нет.


    Ты в как я знаю из автомобильной промышленности, вот я заезжая на заправку, через 5 мин выезжаю


    А с е авто, как быть. Заправок мало , будет много откуда им энергию брать? Кто будет платить за прокладку кабелей? Как мне проехать 900 км не делая паузу в 3 часа (Или сколько надо, чтобы заредить баттарею). В семье в среднем 1.5 машины. Грубо говоря , чтобы заправить мне машину надо составить график, кто когда заправляет ?(

  • Зачем всех и везде и желательно с сегодня на завтра?


    Я ж уже писал. Или в этой, или в соседней.
    20 лет минимум, пока организуют инфраструктуру, терминалы, додумаются до более усовершенствованной зарядки (не бегать с кабелем), пока выпустят альтернативные по цене для потребителя модели как ПКВ так и ЛКВ, пройдёт 20 лет.


    А то и ветер в другую сторону подует, скажут, что легче и дешевле оставить всё как есть, только на выхлопные системы авто побольше инвестировать, дешевле обойдётся, чем очищать выхлоп тепловых станций производящих электричество. Сколько там процентов на угле и мазуте пыхтят? 70%?