«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго

  • Какое количество в Германии трансформаторных подстанций, в любом спальном районе?
    Какое количество АЗС?
    Е-мобиль запитать можно возле любого тратуарного светильника технический :D

  • В семье в среднем 1.5 машины. Грубо говоря , чтобы заправить мне машину надо составить график, кто когда заправляет ?(


    Проблема решается на раз-два-три:

    Один раз в неделю поедешь в Лидл за картошкой, там подсоединишь на 30 мин к быстрой зарядке и зарядишь на всё неделю


    :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

  • Е-мобиль запитать можно возле любого тратуарного светильника технический :D


    У нас на улице(где в квартире жил) на каждый фонарь припаркованно порядка наверное 8 автомобилей. Фанарь не расплавится?
    Не, ладна я с цифрами не дружу, но по моему Фокусник раскатал эту идею массовой зарядки. :thumbsup:


  • У нас на улице(где в квартире жил) на каждый фонарь припаркованно порядка наверное 8 автомобилей. Фанарь не расплавится?
    Не, ладна я с цифрами не дружу, но по моему Фокусник раскатал эту идею массовой зарядки. :thumbsup:


    Там ягуары и Бентли возле квартир стояли?
    80-к за теслу или е Порше не у всех бабушка богата.
    Другие производители пока малоэффективны :D

  • Немного по электромобилям в Германии от vw
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На русском
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Ты смысл не понял двс кпд 40-45% е-мобиль 90-95% на задействованный литр фоссильного топлива в одном ДВС, можно передвигать
    2 Ё-Мобиля


    А сколько потери в энергии будет, что бы добыть ее на угольной электростанции, перекачать её по проводам на расстояние потребителя и зарядить этого потребителя. Так уж на два Емобиля хватит? :D

  • Угольные перестроят в газотурбинные там КПД выше 65-70%
    Да и жижу с магестральным газом где-то промышленно потреблять необходимо :D


    У нас на работе порядка 20-ти мест зарядки энергии поставляет собственная станция завода


  • У нас на улице(где в квартире жил) на каждый фонарь припаркованно порядка наверное 8 автомобилей. Фанарь не расплавится?
    Не, ладна я с цифрами не дружу, но по моему Фокусник раскатал эту идею массовой зарядки. :thumbsup:

    Во невидемая рука рынка сколько денег отымеет( откаты,взятки,накрутки, бизнес ничего личного ) , :D , все кто с бумажкой электирка самые самые :thumbsup:

  • С моей точки зрения наиболее удобна для конечного потребителя полная замена аккума на зарядке. Подъезжаешь к стандартизированному стойлу, робот тебе снизу вытаскивает твой разряженный аккум и вставляет уже заранее заряженный. Но эта идея скорее всего останется утопией, потому что:


    -> требует прежде всего остального стандартизации аккумов
    -> требует создания сети заправок с нехилой такой инфраструктурой и логистикой, а тут "простых" зарядок всё никак не настроят
    -> требует приличных инвестиций, которые никто не хочет делать


    Поэтому дорогие товарищи электроавтомобилисты - мучаться вам с кабелями и ждать на зарядке ещё много лет. :(

  • Это же надо такую чушь написать :D Сразу спеца видно :rolleyes:


    Давай 3.14 бол покажи спеца, ты же вроде как инженер? Расскажи , что да как. Только не в общем, а в детальном решение


    Я простой работяга хочу услышать мнение спецв

  • робот тебе снизу вытаскивает твой разряженный аккум и вставляет уже заранее заряженный. Но эта идея скорее всего останется утопией, потому что:


    Технический решили ещё в 13 м году глянь видео Теслы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Другой вопрос а он мне нужен чужой агрегат в моей машине каково с его надёжностью,
    Что если весь утюг в пути крякнет или сгорит по вине всеми пользуемого аккумулятора
    Революционым решением была бы индукция как у смартов сегодня

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Карп если ты глуп не говори это на весь мир :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сходи


    Сам то прочитал?
    Straßenlaternen zu Ladestationen umzurüsten gilt als kostengünstige und elegante Lösung für den Ausbau der Elektroauto-Ladeinfrastruktur – doch nicht jede Laterne eignet sich als Strom-Tankstelle. Die SPD hatte im Stadtparlament in Darmstadt gefordert, die Straßenbeleuchtung der Stadt als Stromquelle für Batterie-Autos zu nutzen. Verkehrsexperten der grün-schwarzen Koalition wiesen die Anregung zurück. „Technisch unmöglich, lautete ihr Argument unter Berufung auf Angaben des Versorgers Entega“,

  • Революционым решением была бы индукция как у смартов сегодня



    Революционное, не означает эффективное.
    Потеря при передачи энергии и долгосрочная зарядка, это два минуса, из за чего это ноу-хау не используют все производители смартфонов.
    Если такая херня присутствует на маленьких акушках, то какие потери и долгосрочность зарядки будет у больших?
    Всё это очень сыро.

  • Цитата

    Потеря при передачи энергии и долгосрочная зарядка, это два минуса,


    не аргумент Е-мотор еффективней ДВС в 2 раза
    Нефтедобыча дорожает инфраструктура НДФЗ танкеры АЗС перевоз ГСМ соответственно т-же.
    Будующее за Ё-мобиль

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Сам то прочитал?


    Ты балбес Макарычь ? там написaно ниже Лондон Берлин Париж пользуют эти решения фото присутствуют.
    Если в Мухосранске (хде этот "Entega"-хозяин инфраструктуры) меняет светильник целесообразно вкрутить ему ещё и разетку.
    много букв для твоей черепушки ?

  • не аргумент Е-мотор еффективней ДВС в 2 раза
    Нефтедобыча дорожает инфраструктура НДФЗ танкеры АЗС перевоз ГСМ соответственно т-же.


    А в глобальных масштабах, когда не будет распределения на авто с ДВС и электростанциями? Когда нагрузка ляжет полностью на электростанции, которые работают на тех же углеводородах?
    Плюс колоссальные затраты на производство аккумуляторов, а потом и их утилизацию?
    Нет. Вопросы ещё не всё решены, что бы с уверенностью заявлять о Е мобиле.