«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго

  • Если такая херня присутствует на маленьких акушках, то какие потери и долгосрочность зарядки будет у больших?
    Всё это очень сыро.


    яблокофония работает зачётно
    хернёй трудно индукционую опцию зарядки назвать в больших портах типа Хитро-Лондон,
    в столешницах кафетерий вмонированны индукционные гдёзда подзарядки гаджетов :thumbup: .




    полностью на электростанции,


    ты забыл буфер аккумуляции самого Ё-мобиля.
    Не сравнивай Ё-мобиль с троллейбусом, трамваем, електропоездом находящимися в 100% завязке с энергосетью.

  • Ну так и ты не забывай, что троллейбус и трамвай при торможении даже энергию обратно в сеть отдают. Рекурперация называется.


    Продемонстрировать идею со сменными акку вообще легко. Эта идея стара как и сами батарейки. В любом фронарике ещё сто лет назад менялась батарейка. Сложно эту идею реализовать в качестве практически работающей инфраструктуры. Тут Тесла бессильна, как и все остальные. Вот найдётся инвестор, который вольёт в этот принцип миллиарды, тогда эти миллиарды начнут осваивать.


    Тему начали как обсуждении Модели 3, а закончилось как всегда "я умнее - ты дурак" :(


    Я пока остаюсь при своём мнении: Модель 3 сильно запаздывает.На это могут быть куча причин, аэропорт в Берлине тоже сильно запаздывает :) Для меня лично Е-Мобили ещё не заняли свою нишу как продукт, поэтому я их для себя пока не рассматриваю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Продемонстрировать идею со сменными акку вообще легко. Эта идея стара как и сами батарейки. В любом фронарике ещё сто лет назад менялась батарейка. Сложно эту идею реализовать в качестве практически работающей инфраструктуры. Тут Тесла бессильна, как и все остальные. Вот найдётся инвестор, который вольёт в этот принцип миллиарды, тогда эти миллиарды начнут осваивать.


    В Израиле,Дании Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. запустил пару лет назад такие станции с револьвером заменителем.
    батарейка фанарика преметив воспласменилась выкинул весь фанарик в лужу в водоём.
    воспломениться чужая батарея в твоём Е-мобиле на полном ходу с блокивовкой дверей и с семьёй наборту.
    производителя например в США высушат и в "алькатрасах" сгноятъъъ

    Е-мобиль т-же снарежён опцией energierückführung (подобие троллейбуса) в аккумулятор. :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Ты так часто отдаёшь свою жизнь в чужие руки и не задумываешься об этом. Почему сейчас задумался? Заливаешь "чужую", горючую, пожароопасную жидкость в бак своего грязного, отсталого авто, с ДВС и полагаешься на то, что эта жидкость в лучшем случае не угробит твой движок и в худшем случае не воспламенится/взорвётся к @беням и не угробит жизнь твою и всех сидящих в твоём авто. Для того чтобы свести подобный исход событий к минимуму есть процессы стандартизации, сертификации, контроля за качеством и вздрючивания, вздрючивания, вздрючивания в случае нарушений. Во всех сферах, не только в транспорте.

  • Для того чтобы свести подобный исход событий к минимуму есть процессы стандартизации, сертификации, контроля за качеством и вздрючивания, вздрючивания, вздрючивания в случае нарушений. Во всех сферах, не только в транспорте.



    Ты ходил по ссыль


    читал почему ?


    Hersteller wollen es nicht


    Ps:ССП:ПСС


    есть стандарты бубликов, горючьки, для транспорта.
    для силовых аргегатов стандартов нет.


    если у соседа 650 кв моторчик у меня коробушка в 120 кв мы с однотипной батарейки запитываем агрегаты.
    сосед решил мадам показать свою пилюлю продавив педаль в пол и вдруг источник энергии воспламенился.
    Мадам и соседу по.хер какая там была сертификация до и после

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Ты похоже тоже писатель, а не читатель :) Я практически о том же говорю: нужны стандарты. Нету? Значит надо создавать. Нет сортиров - надо строить. Я останавливаюсь на заправках, где по шесть разных колонок: дизель, LKW дизель, премиум дизель, 95 ROZ, 98 ROZ, E10. Почему не может быть два-три разных типов батареек? Или одного, скалируемого типа, допустим в маленьких авто одна батарея, в средних две, в грузовиках три-четыре. Фантазии не хватает штоле? :rolleyes:

  • Ты балбес Макарычь ? там написaно ниже Лондон Берлин Париж пользуют эти решения фото присутствуют.
    Если в Мухосранске (хде этот "Entega"-хозяин инфраструктуры) меняет светильник целесообразно вкрутить ему ещё и разетку.
    много букв для твоей черепушки ?


    :thumbsup: Ты даже не можешь вдуматься в прочитанное :D
    Нельзя к каждому столбу освещения подключить теслу, а перестройка будет также дорого стоить как и строительство новых колонок.Балабол ты и даже не читатель :D

  • @To akbor


    я тебя понял.
    я к примеру заливаю в RS7 ёмкость бака 120 л 120литров сертефицированного топлива.


    ты в пример в твинго 45 литров сертефицированного топлива.


    один автопроиз.. подогревает горючку другой нет и у обоих авто зимой едит.


    Тот-же принцеп у Ё-мобиля ионы и электроны.
    на буфферные ёмкости у всех автопроиз.. фломики разные.



    если 650кв тянет реально ток возможно нужны к-ть функции охлождения энергоисточника.
    что не нужно твинго с малосильным агрегатом.
    иметь 150 разных калибров батарей на заправке в ожидании когда заедет RS7 или 20 раз подряд твинго.
    больно дорого и не эффективно.
    индукция самое приемлимое решение.
    или замена электролита по принципу слив заправка

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • то-есть в лонданах берлинах парижах
    электрики БАРАНЫ
    А ты у нас гусар с лампасами ?

    Ты почему не читаешь, что выставляешь, там ясно написано что только те столбы можно использовать как заправки, которые по одному подключены к распредщитку.А ты протрещал,что к любому :D

  • А ты протрещал,что к любому



    карп ты дол@..?


    Цитата

    Е-мобиль запитать можно возле любого тратуарного светильника технический :D




    Ежу понятно резетка разъём с тех-возможностью должны присутствовать.


    Или электрик из карпинска на стремянке полезет под плафон светильника, с заряжалкой для авто стоимостью в 80-100к ?(:D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • было бы желание, "резетку" сделать не проблема (пример - голландия)


    Цитата

    Während in Deutschland Ladesäulen meist zentral von Städten oder Stadtwerken aufgebaut wurden, entscheiden in den Niederlanden die Nutzer über die Standorte. In Amsterdam kann sich jeder Käufer eines Elektroautos, der keinen eigenen Parkplatz mit Stromanschluss hat, bei der Stadt melden, die dann in seiner Umgebung eine Ladesäule errichtet. Diese kann dann von jedem genutzt werden. Auf diese Weise ist das dichteste Netz an Ladesäulen des Kontinents entstanden, das zudem so gut ausgelastet ist wie kein anderes.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • индукция самое приемлимое решение.
    или замена электролита по принципу слив заправка


    Насчёт электротехники я матчасть знаю ;) Индукция отличный способ, если нужна бесконтактная зарядка и отличный способ, если аккум необходимо герметично закапсулировать. Но она проигрывает контактной зарядке по всем остальным параметрам: сложность, цена, скорость. Единственный распространённый аккум, в котором конструктивно предусмотрено менять электролит - это свинцовый. В литиевому аккуме электролит сменить невозможно. Это по сути тонкие плёнки (электролит между ними) которые свёрнуты до такой степени, что помещаются в корпус ячейки. Кстати многие думают, что Тесла изобрела какой-то собственный супер супер аккум. Это не совсем так. Они используют стандартные ячейки типоразмера 18650. Точно такие же как в большинстве ноутбуов. Естественно марочные, а не "говно с АлиЭкспресс". Я когда узнал об этом был удивлен и обескуражен. Литиевые аккумы можно упаковать в практически любую удобную форму, например в практически любом смартфоне внутри батарейка созданная именно для этой модели смартфона. В батарее Теслы таких ячеек много тысяч штук. Это очень сложная конструкция. Ей требуется сложный контроллер зарядки-разрядки и даже водяное охлаждение. Поэтому она не может быть дешёвой по определению. Но с чего-то надо начинать...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Они используют стандартные ячейки типоразмера 18650.


    Марочные или не марочные - по барабану, 10 лет не выдержат - 100%.... Не марочные может и 5 лет не протянут.
    Утверждаю так уверено, так как по своей профессии много работал с нотбуками, разными телефонами, таблетами, занимался их ремонтов.
    Акку - это как правило самое первое что дохнет, а если еще и неправильно обращаться то и быстро.
    Технологию нужно усовершенствовать, тут технологии пока зашли в тупик, улучшения минимальны, а еще лучше совсем новые изобретения (работы ведутся, смотрел по телеку, для начала неплохие результаты, но до продажного вида еще далеко) и новые технологии.



    смущают пару утопических вещей!!!!
    заряжаться можно от любого фонаря (заладил как попугай!!!! :thumbdown: ) - нахрена мне ваша теория? ?(
    В нашем городке фонари иногда даже по ночам не горят, город экономит деньги. А в пригородных местах, велесипедных дорогах вообще убрали. Хотя все лампы на LED заменили.
    В Норвегии и Голандии - все супер - мы живем в Германии, нам от этого легче???!!!!
    Можете сказать - типа переймут их опыт? Хрен на на, это Германия.
    У скадинвов самая лушая пенсионая система, что то Германия не собирается этим опытом пользоваться, хотя хвалят и в пример приводят...
    Беспроводная зарядка - как написали выше, дорого, малоэфективна, да удобно, но вряд ли реализуют. Мне лично это не обяззательно.



    Я уверен что прогресс будет и я за прогесс, но в Германии это будет требовать много лет. Они и так лет 10 просрали бездействием!!!!
    Приведенные выделенные милиарды хватят лишь на то, что бы оплатить один раз бонусы менджеров, на больше денег не хватит. :D
    А как "зеленые" людям надоедят (пока только рост, по опросам уже 23% по Германии) - тогда может сново к бензинкам вернемся.
    Но это возможно вряд ли, возможно выйдут какие нибудь новые технологии.


    Нефть - не дорожала, а уже второй год достаточно стабильные цены (я не про заправки), да и нефти еще дохрена и больше...

  • Самая расчудесная батарея в ноуте живёт около двух лет. Она заряжается и разряжается практически на 100%. Зависит только от пользователя, контроллер разрешает полную зарядку-разрядку. В "Теслах" батареи заряжаются по другому. Зарядка до 80% и разрядка до 20%. Таким образом теряется около 40% ёмкости, но продлевается жизнь. Тем не менее практическими данными не обладаю и не могу сказать, проживёт ли батарея Телы десять лет, или только пять.

  • Я видел нотбуке воткнутые в докинстатион, это 100% зарядка и акку дохнет в течении пару месяцев.
    Я уверен, что контроллер в дорогих марочных нотбуках именно бизнес класса стоит хороший.
    Акку дохнут по барабану в каком режиме.
    Я сомневаюсь что в Тесле одни продержат 10 лет, узнaем о первых случаях уже года через 3.
    Хотелось бы ошибаться, но в хоорший результат не верю.
    Поживем увидим.... ;)


  • Не с любого :P Ты сам это и доказал приведённой ссылкой :D не всё так просто как некоторым кажется :rolleyes: Наша фирма уже много подключала заправок начиная от больших на автобане и кончая маленькими у клиентах на дому,на фонарных столбах ни одной и ни одной не видел,если бы было так просто их бы уже давно навесили...

  • ты живёшь в мухосранске хде Ё-мобилей мало,
    Нужно ещё и систему оплаты отточить прежде чем фанарь колечить.


    Тех-решение есть в фанарь резетку впилить, зелень и СПД его продвинут будь спокоен.
    В Лондоне я видил светильники с разъемами.

  • Ну я например не в мухосранске.
    Есть парковки синим закрашены, для батареек. Самое интересное, что ставят такую "электро колонку" на два паркплаца, с угрожающей надписью типа "унтерменшь не парковаться". Машины нормальные кругами ездят парковку ищут, а эти две синенькие пустые стоят. :thumbsup:
    Не знаю как в Лондоне, я не бывал, может у них и батарейка друг человека, а у нас ДВС друг человека. :thumbsup:

  • Цитата

    заряжаться можно от любого фонаря (заладил как попугай!!!! :thumbdown: ) - нахрена мне ваша теория? ?(


    ты можешь ездить на двс кто тебе что говорит.
    Есть 100 касарей лишних купи на батарейке
    заправляйся на шару налог 10 лет не плати.


    всем художникам собственные краски.
    У меня нет машины на батарейке дорого вел-дешевле.
    У сотрудницы смарт на батарейках г-т на двс больше не посмотрит.


    Хера орать как карп вон не видел я так не бывает :thumbdown: .
    в понедельник возле Икеии в Ульме панарему с шнуром у столба видел т-ж одна на парковке стоит
    на двс все кругом кружат бросить авто негде