«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго

  • все кто на короткие расстояния ездят заряжают максимально до 80%. Все что больше, плохо для здоровья аккумулятора SoH (State-of-Health) На 100% заряжают только те, кому в день нужно проехать скажем 800км.


    Не имеет смысла, контроллер зарядки уже так и так запрограммирован на щадащую зарядку. Я выше об этом писал. Doppelt hält nicht besser.

  • Полностью никто и не заряжает, все кто на короткие расстояния ездят заряжают максимально до 80%. Все что больше, плохо для здоровья аккумулятора SoH (State-of-Health) На 100% заряжают только те, кому в день нужно проехать скажем 800км. Полная зарядка из дома, разрядка до 0,5%, зарядка 15-20мин 100-120кв. что бы только доехать до следующей или через одну зарядку. По дороге тоже никто не заряжает до 100%.


    Вопрос так и остался :rolleyes: У столбов только игрушки типа plug in заряжать,а когда все пересядут на на электро с 100 KW батарейками,
    тоже у столбов их предлагаете заряжать?

  • Вопрос так и остался :rolleyes: У столбов только игрушки типа plug in заряжать,а когда все пересядут на на электро с 100 KW батарейками,
    тоже у столбов их предлагаете заряжать?

    Ёмкость аккумулятора измерятся в KW/h. Те кто могут позволить себе 100KW/h имеют как правило один или два гаража, и заряжают дома.

  • Не имеет смысла, контроллер зарядки уже так и так запрограммирован на щадащую зарядку. Я выше об этом писал. Doppelt hält nicht besser.

    Владельцы Теслы придерживаются рекомендаций данных Теслой. Всё что другие программируют, или рекомендуют, это уже другая тема. В B Klasse, даже была кнопка, 80 или 90% точно сказать сейчас не могу, но этой кнопкой можно переключать между 80-90 или 100%. Могу посмотреть точную спецификацию если интересно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ostap ().

  • Ёмкость аккумулятора измерятся в KW/h. Те кто могут позволить себе 100KW/h имеют как правило один или два гаража, и заряжают дома.


    :thumbsup: В общем ты хочешь сказать,что батарейки не подешевеют? Ну я вообщето в этом и не сомневался :rolleyes:
    Но вопрос то так и остался :rolleyes:

  • Ёмкость аккумулятора измерятся в KW/h.


    Не поделить, а умножить :( Втч, Wh, или (кило)ваттчас


    Легко запомнить, это мощность в (кило)ваттах, которую аккум (теоретически) может отдать за один час. Или количество часов, которые аккум будет отдавать мощность в один (кило)ватт.

  • Не поделить, а умножить :( Втч, Wh, или (кило)ваттчас


    Легко запомнить, это мощность в (кило)ваттах, которую аккум (теоретически) может отдать за один час. Или количество часов, которые аккум будет отдавать мощность в один (кило)ватт.


    можно и просто написать Wattstunde ;)

  • Короче, когда он сказал, что в европе 3000 ладепункте я перестал слушать, ну вас в баню. (имея при это 45 миллионов PKW, а где у него LKW?)
    Кстати я почти все правильно подсчитал, даже чуть приуменьшил. :D


    Потом сколько наше государство имеет штойера с горючки?
    Как быстро штром прайс вырастет до стоимости горючки, сказать? Только проблема будет еще в том, что наш хаусхальт штром тоже вырасти. Поспорим? :D


    Мое мнение здравомыслящему, нужно игнорировать эту тему. У меня роллер стоял 2 года, покиковал немножко и он завелся и поехал, батарею конечно пришлось заменить.
    А теперь оставь в аэропорту машину, приехал а батарейка села. Понимаю, что можно ее будет заранее зарядить, но это и будет стоить. И т.д.

  • А теперь оставь в аэропорту машину, приехал а батарейка села. Понимаю, что можно ее будет заранее зарядить, но это и будет стоить. И т.д.


    Я уверен, что и этот вопрос решат в будущем :) Вот прикинь стопетдясят лет назад ты оставил лошадь в аэропорту, а она сдохла за две недели :D Ты меня конечно спросишь в каком нахер аэропорту стопетдясят лет назад? А я тебе отвечу, это я так, гипотетически, для сравнения и для поддержания разговора. :D

  • Мне кажется, что в следующем веке, как раз так и будет. :D


    Ну про лошадь не знаю, а владельцы теслы наверняку пользуются для большого отпуска эрапортами.
    Или ты думаешь они через пацифик на прямую с суперчаржем? :D

  • Ладно уговорили я согласен купит модель 3, один хрен машина нужна, обещаю, самый честны обзор ежедневно или еженедельно.
    Только прошу сразу я такую не потяну, мне кажутся, скинутся тут не проблема будет, надо то всего тысяч 50-60 евро. 13 тысяч которые собирался вложить в дастер сам честно добавлю. :D
    Как идейка Остап? :D

  • Ладно уговорили я согласен купит модель 3, один хрен машина нужна, обещаю, самый честны обзор ежедневно или еженедельно.
    Только прошу сразу я такую не потяну, мне кажутся, скинутся тут не проблема будет, надо то всего тысяч 50-60 евро. 13 тысяч которые собирался вложить в дастер сам честно добавлю. :D
    Как идейка Остап? :D

    Идея не плоха на уже стара. Carsharing уже есть и это тоже часть будущего, все кто кричит, заряжать не где, электричества не хватит и.т.д. эту возможность полностью упускают. А если подумать, количество машин уменьшится, свою машину покупать не нужно, у фонаря заряжаться не нужно, количество электростанций повышать не нужно, короче одни ++++++


  • Вопрос так и остался :rolleyes: У столбов только игрушки типа plug in заряжать,а когда все пересядут на на электро с 100 KW батарейками,
    тоже у столбов их предлагаете заряжать?


    Макарычь хватит фуйню писать.
    Дети маленькими были 2 раза в год на машине ездили в Испанию через Францию до Леона каждые 100 метров на автомагистралях стоят Фанари освещения (на пустой асфальт ночью светят)
    Можно тысячи теславодов запитать в раз.
    Столько бабок нет у населения по 80 100 кассых за каждую повозку заплатить.

  • Цитата

    короче одни ++++++


    Есть один маленький минус, что будем делать с нами? :D
    Имеетя ввиду машиненбау. На какую профессию предстоит учится лет так за 50? :D