«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго


  • Нужные аккамуляторы нового поколения, что бы заряжались быстро и держали долго и безопасные!!!.
    Но этого пока не предвидется.


    ну как это не предвидится, всё уже есть если верить производителю

    Цитата

    Supercharger sind Ladestationen, welche das Model S innert Minuten statt Stunden kostenlos aufladen


    даже возле Бремена такаю уже есть

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ну как это не предвидится, всё уже есть если верить производителю


    Я практикер, а не теоретик.
    Работаю в IT, через мои руки в течении последних 15 лет прошло море мобильных телефонов, смартфонов и нотбуков и прочих девайсов с использованием аккамуляторов.
    Конкретного и быстрого прогресса не замечаю, ДА ОН ЕСТЬ, но развивается по сравнению например с LED брамже очень медлено.
    Потому что не было обходимости, компании зарабатывали бабки, но не инвестировали в ратзвитие или только немного, что бы не стоять на месте.
    Или тут ситуация такая, как и с развитием двигателей для космических ракет, достигли предела и пока не в состоянии двигаться дальше.
    Значит нужны кардинально другие решения, а их андо найти.


    В СМИ регулярно выходят статьи - там то и там, кто то изобрел новый вид акку, а где они?


    Тут привели в пример "беспроводную" зарядку, а насколько меньше КПД у нее по сравнению с проводной зарядкой?
    Ведь цель всего проекта с элетромобилями - экономия, экология.
    Куда потом девать тонны мертвых акку тоже не афишируют, как и энергишпарлампы содержащие квикзилбер, тут экология не обрадуется...


    Сам процесс - содание атомных стержней для атомной электростанции, потом электростанция дает ток, его преобразуют в высковольнтый, потом на месте трафо снижает до 230В, тут блок питания уже передает энергию в устройство, а оно заряжает акку.
    На каждом этапе огромные потери энергии.



    Про Supercharger слышу псотояно - на практике нету этого, по крайней мере не встречал (а это не означает, что нету).
    В теории и лабораториях может и есть, будем ждать, когда появятся на практике.
    Идея с электромобилями хорошая и мне нравится, но покупать такое еще рано.


    Да и Бремен от меня 600км, не доеду, так как реально проехать 150км на полной зарядке.. :D

  • Про Supercharger слышу псотояно - на практике нету этого, по крайней мере не встречал (а это не означает, что нету).
    В теории и лабораториях может и есть, будем ждать, когда появятся на практике.


    глянь здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    может найдёшь возле себя supercharger, съездишь посмотришь, руками потрогаешь

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • как я понял это пока только для S моделей

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У меня в 45 км есть одна 8- ми местная.
    колега рядом живёт сказал пусто там всегда.
    оно и понятно авто стоимостью с 100 к ездит не каждые 20 сек на магистрале

  • в Гамбурге уже за 96 тыс купить можно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Мы с женой уже ездили на Model S, машина класс, положительных впечатлений тьма. Ждем c нетерпением выхода Model 3!


    Для всех скептиков советую просто прокатиться, эта пробная поездка изменит ваше мировоззрение!


    Да, 400V 32A я в гараже уже подготовил ;)

  • Для всех скептиков советую просто прокатиться, эта пробная поездка изменит ваше мировоззрение!


    Я могу и на феррари прокатиться, только что от этого изменится?
    100 тысяч за автомобиль? Нахрен он мне не нужен.... :D

  • 100 тысяч за автомобиль? Нахрен он мне не нужен.... :D


    Ну зачем так радикально,
    В конце 2017 года появится модель 3 скажем за 40000€
    Через год эти годовалые машины будут доступны за 30000€
    30000€ это реальная ценя, которую могут заплатить очень многие. Если учесть, что эксплуатация и содержание этой машины намного дешевле аналогичной с ДВС, то цена 30Т становится еще привлекательней.

  • БУ электромобиль? :D


    Ты не поленись почитай всю тему. ;)


    Ты нотбук с убитым акку купишь за цену почти нового?


    И как это с 100.000 станет 40.000? ?(


    Похоже некоторым с хорошим достатком стоит представить себя на месте простолюдина, зарабатывающего в год 20-25 тысячь брутто.

  • конце 2017 года появится модель 3 скажем за 40000€
    Через год эти годовалые машины будут доступны за 30000€


    Если ты после заказа машину минимум будешь год ждать, то на сколько упадет цена новой машины за год ? :)


    В приделах гарантии ее цена будет падать минимально, может 5-10% в год.
    У теслы уже проблемы с поставками.

  • БУ электромобиль? :D
    Ты не поленись почитай всю тему. ;)
    Ты нотбук с убитым акку купишь за цену почти нового?
    И как это с 100.000 станет 40.000? ?(
    Похоже некоторым с хорошим достатком стоит представить себя на месте простолюдина, зарабатывающего в год 20-25 тысячь брутто.


    Ты тоже не поленись немного почитать про Теслу! ;)
    Почему не купить БУ электромобиль если у него гарантия 8 лет на аккумулятор? ;)
    Нотбук это не та ценовая категория для сравнения с машиной. Аккумулятор у Теслы используется только на 80% хотя клиенту за рулём показывают 100%. 20% идут на погашение потерь связанные с его старением. Не знаю точно как на нотбуке, там наверняка используются 100%. ?(
    Модель S стоит 100.000
    Модель 3 будет стоить $ 35.000 = +/- 40.000€ в Европе.
    Люди которые зарабатывают 20-25 тысячь брутто и сейчас не покупают машины за 30.000 с ДВС. А таких машин продается очень много.

  • Остап давай про акку не спрорить. ;)


    Оставайся при своем мнение, я остаюсь при своем. :)


    Да и если бы люди с 25.000 брутто доходом машины в кредиты не покупали, то наверное в Германии на дорогах было бы пусто. :D

  • а зачем это надо, тому кто хорошо зарабатывает?


    Действительно, зачем им такая машина нужна: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для начала нужно просто прокатиться!