«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго

  • Цитата

    Какая чушь?
    Кто тебя заставляет брать пижонский членовоз?
    Можешь на ярисее гиббриде по экозонам последующие 22 года колесить.


    Нафига мне с ростом 190 см коробочка Ярис?
    Я хочу ездить комфортно. Этот комфорт я имею сегодня по соответствующей цене с ДВС.
    Мне нужна равнозначная альтернатива.

  • Полно и других ёмобилей гибридов на рынке чего всем Теслу второй руки подавай ?


    Батарея дорогостоящая, это раз.
    Не долговечная, это два.
    Слабоэнергоемкая это три.


    Сколько стоит альтернативный Емобиль среднего класса, если микрик порядка 40 штук. Да даже за микрик отдай 40 а потом готовься через три-четыре года батарею менять. Или так: поехал в лидл, подсоединился к розетке. Вышел, проехался до пени пару километров, уже и на пеневском паркплатце заряжаться нужно, а то амперметр пищать начал.
    Или не так?

  • И что на рынке нет альтернатив SUV гибридных?
    Для 190 см
    У меня 188см спокойно в Ауди А1 из Цюриха 400км домой приехал рейс анулировали взял в порту что были в прокате и поехал.
    Всё не пешим


    Ненадолго микрокосмы 40к
    Товарищ взял жене и дочери к-то гибрид SUV от Toyota новый за 25 к они две т-же не малышки 182/185 см.
    Я спрошу за модель

  • Ребята, вам самим не смешно в интернете перед незнакомыми людьми рассказывать, какие вы крутые, на чем вы ездите и какие у вас дома? Не мечите, и будете счастливее.

  • Tesla will sieben Prozent der Vollzeitstellen streichen


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не иначе как эти семь процентов на Тесле нихера не делали и росли их увольнения Модели 3 так и посыпятся с конвейера :rolleyes:


    Space X кстати тоже жестоко под сокращение попали, но они к этой теме не относятся.

  • Здесь обсуждается тема того, что нас хотят пересадить на электромобили, за которые мы будем платить всю жизнь.


    Совершенно верно :thumbup: Но меня поражает,что некоторые умники считают это прогрессом :thumbdown:

  • Сделали бы на сжатом воздухе.Ничего утилизировать ненадо.Заправляться быстро и воздух чистый.... :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Но меня поражает,


    Что тебя поражает?
    28 лет назад литр салярки 0,82 пфеннига 0,40 евроцента стоил.
    Сегодня 1,30-1,40 центов пересядет Индокитай с велорикш в бибики.
    3-4 евро будет литр салярки эксклюзив для тебя.
    Мне похер какой у бибики лайбл будет спереди приклеен тесла или плашка от риса
    вот 0,15 цента за кВ/ч как по моей ссылее выше меня вполне устраивает :thumbsup:

  • вот 0,15 цента за кВ/ч как по моей ссылее выше меня вполне устраивает


    чудак человек, ты думаешь государство такое глупое и захочет лишится миллиардов дохода? С 1.30 евро цены на литр соляры 98 центов идёт в карман государства. Тоже самое будет и с ценами на электро энергию. Сначала подсадят народ на "Иглу" а потом поднимут цену на электроэнергию, вернее введут налог на электроэнергия для зарядки ё-мобиля. Будешь заряжать дома, поставят дополнительный счётчик на зарядку, ну а на публичных зарядках поднять цену как два пальца об асфальт.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • [quote='evgen66',index.php?page=Thread&postID=2919339#post2919339]государство]


    В игры играть с г-вом плохо
    Сегодня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вот такие для ё-мобилей
    Какими они будут через 28 лет дожить ещё пологаеться.
    И сколь будет стоить ГСМ и количество его потребителей т-же не кому пока не известно

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • тема немного "отодвинулась" от "теслы" - что в принципе не "печалька" 8)


    итак, те кто себя чувствуют оболваненными (не имеют возможности купить электро-аффто), читают на русском здесь:


    Цитата

    Швеция в 2030 году прекратит продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а викинги с ума сходят - выстроились в очередь за электро-порше и цена их не пугает:


    Цитата

    По словам представителя марки Штефана Векбаха, отвечающего за разработку модели, к настоящему времени компания получила внушительное число предварительных заявок на Taycan из Норвегии. В общей сложности уже зарегистрировано 3 000 бронирований, в то время как обычно Porsche продает на этом рынке около 600 автомобилей в год.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пысы

    Цитата

    Два синхронных электродвигателя с возбуждением от постоянных магнитов суммарной мощностью свыше 600 л.с. (440 кВт) разгоняют электрический спорткар до «сотни» значительно быстрее 3,5 секунды, а до 200 км/ч – менее, чем за 12 секунд. Плюс к этому недостижимая ранее для электромобилей возможность сохранения тяговых характеристик: автомобиль способен на неоднократные повторные ускорения без потери мощности. Максимальный запас хода превышает 500 километров в цикле NEDC. Автомобиль имеет полный привод, 800-вольтную архитектуру и подготовлен к «заправке» на сетевых станциях быстрой зарядки. Здесь ему потребуется примерно четыре минуты, чтобы подзарядиться энергией на следующие 100 километров пути (в цикле NEDC).

    ttps://newsroom.porsche.com/ru/product/ru-porsche-taycan-mission-e-name-of-series-production-electric-sports-car-electromobility-concept-study-70-years-sportscar-15622.html

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Вспоминается история про пекарни, по моему в Польше.
    Там тема была такая:
    Евреи снизили в своих пекарнях стоимость хлеба с (допустим) 1 рубля, до 20 копеек. Народ ринулся к евреям, а все остальные пекарни начали банкротиться и закрываться. И когда евреи захватили монополию пекарен в регионе, то хлеб стал стоить 2 рубля.
    Как то так.
    Тебе ж уже написали выше, что не дадут тебе на дешёвом электричестве ездить, когда монополия электрокаров придёт.
    Вот сейчас, таки да! Покупай электричку за сотню тонн евронов и экономь на электричестве. :thumbsup:
    А дальше, будешь платить как за литр салярки.

  • vitalan ты цитату как то неправильно сделал, я такого не говорил, а как раз наоборот, пост 832

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Зелёным электрохипстерам без технического образования, но с наивным желанием сделать этот мир чище и зеленее, причём неподкреплённым никакими знаниями, а просто благими помыслами, люто рекомендую к просмотру:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Человек разрушает окружающую среду. Добывает ли он уголь, газ/нефть, или другие минералы. Это не Nachhaltigkeit, не обновляемые ресурсы, просто многие люди не понимают как устроена техника, что нужно для её работы и откуда оно берётся. Не разрушать окружающую среду человек может только отказавшись от автомобилей. От любых. Бескомпромиссно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().