«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго

  • Думается мне с тех. Стороны вопроса сравнение шуруповерта с полноценным авто. Это что то из раздела сравнивать пипетку и палец безимянный .
    Технологии класс но с десяток лет необходимо подождать.
    Платить за повозку 40-50 к только ради тренда. Рановато :D

  • есть люди, которые за повозки и больше ста штук отстёгивают... выезжают пару раз в год из гаража...
    и ни чё, не горюют. хотя, если предствить вертферлюст за один год, то некоторых кондратий за палец хватит... 8):D
    или например, некоторые "народный автомобиль" с нуля покупают, с полным фаршем, а кто-то очень-очень бывший в употреблении. но суть то остаётся одна - это одна и таже машина... 8|8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Группа ученных из университет Кордовы совместно с корпорацией Graphenano и Grabat Energy завершила разработку аккумуляторов нового поколения, которые позволят в ближайшие несколько лет совершить переворот в автомобильной индустрии.
    Мощность и энергоемкость разработанных батарей по истине впечатляющая — такие аккумуляторы смогут позволить автомобилю проехать до 1000 км, а время заряда составляет всего 8 минут!
    Как отмечают исследователи, такие устройства успешно прошли испытания в двигателях электромобилей концерна BMW. Согласно расчетам инновационные аккумуляторы смогут решить проблему низкой эффективности современных батарей, а также снизить себестоимость электромобилей в целом.
    По словам специалистов Graphenano, серийное промышленное производство может начаться уже в следующем году.


    drive-my.com

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • есть люди, которые за повозки и больше ста штук отстёгивают... выезжают пару раз в год из гаража...
    и ни чё, не горюют. хотя, если предствить вертферлюст за один год, то некоторых кондратий за палец хватит... 8):D
    или например, некоторые "народный автомобиль" с нуля покупают, с полным фаршем, а кто-то очень-очень бывший в употреблении. но суть то остаётся одна - это одна и таже машина... 8|8):D


    Я про ягуар в соседней ветке тему открыл-результат тот же,но ожидаем был. Про мазерати промолчим:-)

  • Если мы о людях тогда чудаки с Байконура за 30 лямов долларей в Космос гоняли.
    Когда голодно холодно и пить нечего понимаю нужда.
    А для меня альтернатив полно за 40 к приличнее повозку купить. Не гонясь за халявными киловаттами. S Model от тесловодов за саракет и халявные киловатты звучит реально. за скорлупку класса гольф мне просто не понять. Хоть и гламурно в тренде.

  • Чего юрничать вопрос цены.
    Когда слышишь от родни в РФ. В салоне проходимиц Туарег V8 TDI с 800 nm крутящегося момента за 4 мил. Рубликов приняли.
    Или повозку с жужалкой от шуруповерта в эквиваленте. Подумаешь а оно мне надо 8|

  • ЕКЛМН


    А зачем ждать, покупай, теслу ну или ягуар, поддержи производителя.!


    Можешь тока зубоскалить. Монитор то стерпит.


    Мне не предлагай у меня ихь уже две. ;)
    Да и роллер еще есть. :D
    Но не зимой ездить, я ж не отмороженный, как Влади пишет.


    Очередная тема понты. :thumbdown:

  • Чего юрничать вопрос цены.

    наверное забыли, сколько первые плоские телевизоры стоили и сколько сейчас?


    как только пойдёт массовое производство, цена автоматически пойдёт вниз.
    кстати, читал как-то, что тесла хотела завод в германии по производству батарей строить


    пысы
    тесла 3 приравнивают к классу BMW 3, Mercedes С, Audi 4
    сколько стоит сегодня авто этого класса немецкого автопрома с такой же мощностью?
    с "нуля" конечно
    и сколько стоит обслуживание машины?


    пыпысы
    у теслы в планах городской автомобил за 15 тыс.
    думаю через пару лет выбор будет поболее (от тех же немецких производителей)


    Бмв видать не в курсах,что форумчане постановили: Электрокары отстой и развитие этой отрасли тупик.

    народ у нас на форуме просто гениальный (начиная с политических вопросов, вплоть до расследования катастроф или дискуссий о космических кораблях...)
    у меня тоже иногда народ на приём с рекомендациями от малахова приходит... но мне проще - рекомендую в этих случаях меня не обременять - лечитись сами. :wseufzer:


    в этой же теме тоже самое (как и тема про ягуар)- покупать не собираюсь, но при этом отговорю всех!
    в качестве контраргументов покакаю на собеседника! :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Согласен что можно по было бы по вежливее отвевить.
    Проблема - мне нужно принимать антидиприсант, а врачь (нойролог) подбирает медикамент, много небенвиркунг и проблем от таких таблеток.
    Подобрали более менее один, головные боли прошли, по ночам могу спать (чего последнии года не мог), но за то агрессивность поднялась на 500%.
    Приношу извинения, постараюсь спокойней.


    Но ты должен тоже внимательно читать, что пишут, почему контруктивную критику принимаешь в штыки?


    1. нету официальной инфы, что в ближайшее время появятся дешевые теслы.
    2 и 3. ты мало обо мне знаешь. Я никогда никому не завидовал черной завистью, всегда винил себя, что не получается встать с колен.
    Все время пытаюсь, но только получаю по роже. По приездд в Германию мне с самого начала "не перло", сам не ленивый и много что умею.
    Не знаю в чем дело, но не получается, а после постоянных безрезультатных попыток устал бороться.
    В Казахстане (СССР времена) я был прифессионал на разбор, а тут от зарплаты до зарплаты.
    Пошел раз шварцевать, сорвал позвоночник (последствияпо сей день) и потом два года выплачивал штрафы. А другие там же шварцевали без проблем.
    Есть такие люди, у которых с рождения "кривая карра", не везет, кому то в любви, комут в зарабатывании денег.
    У всех рождаются нормальные дети, у людей с кривой карой инвалиды, а по этой причине жили в нищите много лет, 5 человек на одну зарплату (минимальня зарплата для новичков без опыта, а мне с опытом, пришлось себя продать ниже плнитуса, только потому, что бы взяли на работу.), так как жена не могла работать.
    Я машину могу себе позволить только в кредит (кредит на 5-6 лет и естественно БУ).
    Хуже всего когда эта карра передается детям. ;(
    Дочь закончила университет с мастерабшлюсом в 24 года (у немцев это в 27-30 лет) с нотой 1,2 в окттябре прошлого года.
    А работы (по всей Германии) найти не может, а ей тоже хочется и новых вещей итд. Через два года тоже самое ожидает сына.
    Ладно хорошь об этом, а то подумаете что я жалуюсь и ожидаю сожаления.
    В 90х года еще как то крутился (спутниковое тв, игровые приставки, компы) и мог подрабатывать, то на сегодня это не возможно больше.


    Просто коротко описал как жил все эти годы в Германии, манны небесной не попробовал, все что имею заработал своими руками и горбом.
    Жена выходит на работу, пилит каждый день про второй автомобиль, а ей надо (младшую дочь в школу и обратно и самой на работу, иногда в день по два раза шихт арбайт).
    А нa какие шиши с ее зарплатой, там даже на оплачивание кредита не хватит.
    Мне под 50, с 1 Мая опять без работы, здоровье угробленное, чему радоваться?
    Я не виню никого, тем более других, но мне радоваться нечему.


    4. тут ты опять не прочитал, что я написал про акку.
    Если тебе описание амазона дает больше доверия, чем практический и многолетний опыт человека, через руки которого прошли сотни разных девайсах на акку.
    То зачем спорить?
    Каждый остается при своем мнении. ;(


    5. вот теперь дошли до истины.
    На данный момент тесла стоит 100.000 евро, без экстрас (зайди на сайт и отконфигурируй автомобиль - покажет цену).
    Когда то выйдет за 50.000, для второго автомобиля это приемлемая цена?
    Тем более человеку, которому придется брать 10летний кредит на нее?
    Получается даже за 50.000 (про 40.000 не верю) не каждый себе сможет позволить.


    6. приношу извинения, но и ты подбирай выражения. ;)
    Да мне нужно ездить в РФ (жена русская, а это на всегда, вся ее родня там, если бы знал будущее не женился, а еще лучше не родился :D ).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • в июне 0,5h покотаю с моими пацанами S-modell in Stuttgart :S

    :thumbup:
    У Теслы в Штуттгарте с клиентами симпатичная брюнетка работает, наша соотечественница ;) Хорошо разбирается в технике и может ответить почти на все вопросы связанные с Теслой. Мы были у неё 03.07.2015

  • Дочь закончила университет с мастерабшлюсом в 24 года (у немцев это в 27-30 лет) с нотой 1,2 в окттябре прошлого года.
    А работы (по всей Германии) найти не может, а ей тоже хочется и новых вещей итд. Через два года тоже самое ожидает сына.


    Kamen987, тебе есть чем гордится! Достижения твоих детей это прежде всего твои достижения и твоей жены! Гордись и радуйся за них! Даже если сегодня у дочери с работой не сложилось, у нее ещё все впереди. В 24 года не нужно думать о работе, успеет наработаться. Сейчас она может сделать Work&Travel. Увидет мир, будет что написать в резюме, а ты сможешь порадоваться за нее. Так же и с сыном и у него всё сложится и будет так как надо. 25 лет ты делал всё правильно, иначе не было бы таково позитивного результата.

  • Цитата

    народ у нас на форуме просто гениальный (начиная с политических вопросов, вплоть до расследования катастроф или дискуссий о космических кораблях...)
    у меня тоже иногда народ на приём с рекомендациями от малахова приходит... но мне проще - рекомендую в этих случаях меня не обременять - лечитись сами. :wseufzer:


    Цитата

    наверное забыли, сколько первые плоские телевизоры стоили и сколько сейчас?


    стоят не меньше, если модель топовая.


    мой первый кинескопный стоил 2000 марок
    потом тринетрон -1250 евро
    третий плазма - 1500 евро


    что то не видно здесь уменьшения цены.




    Не надо ставить диагноз, к тому же неправильный. :P


    Народ не дурак, копейку считать умеет.
    Кому выгодно, тот купит е-мобиль, кому не выгодно, будет другие варианты искать.


    Сколько здесь нашего брата готового выложить 40к зелени, раз два и обчелся. :D
    Правильно ели по статистики среднее брутто у нас на форуме 40к в год примерно, а это как говорит Саратов, на туалет. :D


    С камнем соглашусь, во всем.
    Детям желаю удачи, здесь нужно немного везения, а дальше пойдет. Я уверен.

  • Тесла машина не для экономии, это для гурманов, ибо со слов тех, кто на ней поездил ( Model S ), так как едет она не едет ( не разгоняется ) ни один суперкар. При том что большая и комфортная.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ratamahatta ().

  • После презентации я несколько лет ждал продажи айфона в германии . а как они появились в продаже практически с ними же типо подобные самсунг и так далее - могут тоже самое. Ну вообще я о чем , Тесло крутая тачка мне нравится но надеюсь и скорее всего вот вот будут подобные и в три раза дешевле какой нибудь фиат или бмв лишь бы не хуже.

  • Тесла машина не для экономии, это для гурманов, ибо со слов тех, кто на ней поездил ( Model S ), так как едет она не едет ( не разгоняется ) ни один суперкар. При том что большая и комфортная.

    спорить не буду сильно ее данными еще не интересовался . но часто встречаю эту самоходку по пути домой с работы. у меня бмв е91 163ps - мы с ней в месте на автобан вышли я за ней разглядывая. я педаль до полика водила походу понял что я за ним гоняюсь , и улетел как самолет. у меня скорость была 180 но ощущение что я резко останавливаюсь.

  • Гибриды уже сколько лет развивают? Выгода есть, только производителям.
    Чисто эмобиль, уже тоже пару лет на маркте.
    Не понимаю если в экологии дело, да запустите тррлейбусы поезда трамваи.
    С лкв че будут делать?
    Блин были бы умные делали бы дороги с проводами или магнитами, глядишь и вышло бы чего.


    Я типую что электо машины в таком виде не пройдут.
    Будут газ делать из воздуха. :D