«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго

  • Это так и есть. Если такой аккумулятор придет на рынок, то это будет конец ДВС, а следовательно многие концерны понесут огромнейшие убытки. Речь идет о миллиардных суммах, поэтому изобретателя такого акума устранят, а его изобретение будут еще долгое время прятать под сукном.

  • Цитата

    Алан Гриншилдс (американские власти сейчас выдают гранты на разработку аккумуляторов с плотностью 500 ватт-часов на килограмм).


    Если американцы гранды разроботчикам платят
    Значит концерны haben da nichts mehr zu sagen.
    Иначе поставят на счётчик в пример VAG

  • Это так и есть. Если такой аккумулятор придет на рынок, то это будет конец ДВС


    Я не согласен с этим выводом. Если такой аккум будет массово доступен, то это будет ещё не конец ДВС, а только начало конца ДВС. Потому что ДВС всё ещё будет дешевле (по крайней мере первое время) и быстрее в заправке.

  • Потому что ДВС всё ещё будет дешевле (по крайней мере первое время)


    Согласен. Это будет ровно до той поры, пока рынок не насытят этими батареями и не наладят инфраструктуру. Первые года цена на данный продукт будет стремиться в заоблачные дали, но бесконечно удерживать монополию на создание этого продукта будет невозможно, в конце концов задача автоконцернов- продажа большего количества автомобилей. Причем ориентированных на массового покупателя.

  • Пока это все на уровне бла бла бла.


    Подобные "новости" появляются не первый раз,а в реальности без изменений. В источнике стоит

    Цитата

    В Innolith считают, что для доведения технологии до ума им потребуется еще 3-5 лет.


    Тоесь у них пока есть только идея,потом будет организация производства лет ещё несколько,потом........
    В общем мы похоже не доживём до революционных батареек :rolleyes:

  • А где то можно посмотреть, на чем наши политики ездят? Какой у них парк, дизеля или электрички? ?(


    Вот уже даже нашёл


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Походу врут и не краснеют

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Концерн Volkswagen начал принимать заказы на электрический хэтчбек ID.3, премьера которого состоится только в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте.


    Как пишет РБК, в Германии сумма депозита на Volkswagen ID.3 составляет одну тысячу евро, а стоимость самого автомобиля в базовой версии не должна превысить 30 тыс. евро без учета различных государственных субсидий.


    До презентации автомобиля осталось несколько месяцев, но известно, что он будет базироваться на модульной платформе MEB, разработанной специально для электрокаров. ID.3 получит один электромотор мощностью 170 лошадиных сил, который будет установлен на задней оси. Источником энергии для него будет служить батарея мощностью 48, 55 или 62 кВт*ч. В зависимости от мощности аккумулятора заявленный запас хода электрокара составит 330, 420 или 550 километров. Облик автомобиля пока что частично засекречен.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Цена близится к более адекватной.
    Запас хода смело делим на два и вычитаем из полученного ещё процентов десять.


    Ага так же как и тесла, заказыто принела и дальше , что то не как.


    Да и писал я уже в другой правда теме, все кабеля энергетические не потянут энергию, если целый район будет машины заряжать.
    Для меня эта тема ушла в небытиё.

  • А сколько этих заказов не подскажешь?


    Зачем тебе?
    Разве я написал, что заказы принимаю?
    Спроси на VW.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.


  • их на BMW 740Le катают. что по факту ничерта не электирический автомобиль. тобишь в статистику притянуты бензиновые гибриды. но кого это интересует? главное буква E на номере и можно народу про экологию по ушам ездить.

  • Да и писал я уже в другой правда теме, все кабеля энергетические не потянут энергию, если целый район будет машины заряжать.
    Для меня эта тема ушла в небытиё.

    Обновление инфраструктуры идет за счет пользователей , забыл как это на арийском называется .

  • Обновление инфраструктуры идет за счет пользователей , забыл как это на арийском называется .

    Вот именно, так этот ариец ехал , и как в порядке вщей врачу все приукрасил , а тот как всегда ......

    Странно , обычно коренные арийцы сразу как им привычно куда надо обращаются

    Есть такой анекдот.
    Однажды, в лесу, мужики нашли мальчика, воспитанного дятлами. Через неделю он задолбал всю деревню.
    Мне кажется, что я знаю, кто этот мальчик.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • :D:D:D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Да, извини, тебя подобрали и воспитали ютубовские ролики, дятел.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»