«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго

  • Устроил бы он тестдрайв в Уланбаторе(вместо эвакуатора ослиная подвода).
    Выглядело бы ещё ближе к реальности.
    А так понты и пиар. :D
    На хрустальном коне не ездят на Кавказе невест воровать.

  • Человек может он не ахти, но тестдрайв был реальным. :D
    А это мне важнее чем заводские данные. :thumbup:


    Согласись что в жизни мало кто будет 200 поливать,а в городском режиме Давидыч сам сказал что автомобиль-сказка. Для первого электроавто вполне приличный результат.
    Мне тут уже сказали что Ситроен обещает через пару лет сделать авто с пробегом 1000 км
    Цены на Теслу ещё далеко не реальные. На мобиле.де меньше чем за 60т даже и не подходи


    Почему не делают солнечные батареи на крыше? Стоит авто на улице и заряжается :thumbup:

  • Не соглашусь, я поливаю на автобаме, когда есть возможность и нету ограничений 180-200км/ч. :rolleyes:
    Да, конечно это не каждый день, а 1-2 раза в месяц и то по выходным или праздникам.
    А вот городской цикл очень интересен, у меня на работу больше 60% дороги городской цикл, куча светофоров, стоп унд го... ;)


    Да все обещают зделать с большим пробегом, вся проблема в акку, нету их еще в природе.
    А у теслы не какие то секретные акку, а просто куча аккушек (смотрите видео выше).


    Как написла выше - пару или больше лет подожду. :S

  • Не соглашусь, я поливаю на автобаме, когда есть возможность и нету ограничений 180-200км/ч. :rolleyes:
    Да, конечно это не каждый день, а 1-2 раза в месяц и то по выходным или праздникам.
    А вот городской цикл очень интересен, у меня на работу больше 60% дороги городской цикл, куча светофоров, стоп унд го... ;)


    Да все обещают зделать с большим пробегом, вся проблема в акку, нету их еще в природе.
    А у теслы не какие то секретные акку, а просто куча аккушек (смотрите видео выше).


    Как написла выше - пару или больше лет подожду. :S


    Ну а то что поливать 200 это не эффективно же! Стоимость проезда повышается в разы,а время сокращается на минуты:-)
    Сам 200 топлю пару сотен метров и опять вниз:-)

  • Ну водку пить вредно например, а пьете же ? :D


    Или купить 7ку БМВ всем на зависть, тоже на дороге не эффективно.
    Например стоять в шату с своими 500 PS. :D


    Мне нравится быстро ездить, можно считать за хобби, а хобби стоит денег.
    При поездке в 600км в один конец порядком "минут набегает"... ;)

  • В том случае если в пробку не заедешь:-) а где у нас автобаны без пробок?
    Вот и настигают, медленно ползущие черепахи, гонщиков минут через 10 в ближайшей пробке!
    Про водку хороший пример привёл, трудно не согласиться :thumbup:

  • При поездке в 600км в один конец порядком "минут набегает"...

    Ну и сколько ты выигрываешь? 30минут на 600км?
    Оно того стоило?
    Потом на форуме появится тема, ГБЦ повело и потрекалась, все пропало, шеф, все пропало....

  • щас начнут учить ездить... :D
    Водительский стаж с 1985 года и ни одной аварии (птьфу три раза) по моей вине (занос в кувет по гололеду один раз не считается, даже быстро не ехал, тогда ABS еще не было). ;)
    И не разу ни губил ни мотора, ни ходовой, ни сцепления или коробки..


    Как хочу так и еду, если далеко ехать езда должна приносить удовольствие. ;)

  • Да все обещают зделать с большим пробегом, вся проблема в акку, нету их еще в природе.


    Цитата

    В 2015 году компания nanoFlowcell AG представила два необычных концептуальных электрокара — спорт-седан Quant F и небольшой хэтчбек Quantino. Главной «фишкой» тех автомобилей стала система так называемых жидких проточных батарей, электроэнергия в которых вырабатывается за счет прохождения двух отдельно запасаемых жидких составов через специальную ячейку. Прошёл всего лишь год, и на Женевском автосалоне 2016 мы вновь видим Quant F и Quantino, но на этот раз уже в «почти серийном варианте».
    Что поменялось с того времени? Если говорить о внешности автомобилей, то изменений практически нет. Перед нами по-прежнему спорткар и городской хэтчбек. Quant F оснащается силовой установкой мощностью 1090 л.с., способен разогнаться с места до «сотни» за 2,8 секунды и развить 280 км/ч максимальной скорости. Quantino гораздо скромнее и обладает отдачей лишь в 109 л.с., разгоняется до 100 км/ч менее, чем за 5 секунд и развивает 200 км/ч «максималки». Впрочем, большего ему и не надо, учитывая, что речь идет об обычном ситикаре. К тому же, есть две действительно важные новости.
    Во-первых, Quantino получил официальный допуск на дороги общего пользования в Европе. Во-вторых, производитель провёл испытания хэтчбека на выносливость, в рамках которых главный технолог nanoFlowcell Нунцио ла Веккиа управлял Quantino в течение 14 часов без остановки. В конце тестов в электролитных баках этого малыша оставалось 78% «топлива», что означает, что заявленный запас хода в 1000 км более чем реален.
    Таким образом, не исключено, что уже скоро nanoFlowcell AG выведет на рынок электрокар, который действительно может произвести революцию в автомобильном мире. Причем произойти это может быстрее, чем некоторые думают.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • заявленный запас хода в 1000 км более чем реален.
    Таким образом, не исключено, что уже скоро nanoFlowcell AG выведет на рынок электрокар, который действительно может произвести революцию в автомобильном мире.


    Революция произойдёт только тогда когда изменится концепт. Слабое звено аккумулятор. До тех пор пока будет использоваться обычный акку, для масс такие машины останутся не практичными и их будут покупать либо пижоны, либо те кто особо никуда не торопятся. Обычному пользователю нужно за 10-15 минут обеспечить проходимость авто на следующие 500 или 1000км. Зарядка батареи(в обычных бытовых условиях) за такой короткий срок невозможна. Так что про революцию это громко сказанно.

  • прочти о чём реч

    да. Про технологию жидких проточных батарей как то пропустил :D
    Вполне реальная хрень, на раскрутку лет 20ть должно наверное хватить. Если только зелёные против не будут

  • В конце тестов в электролитных баках этого малыша оставалось 78% «топлива», что означает, что заявленный запас хода в 1000 км более чем реален.


    машина заправляется электролитом, как я понял в два бака общей ёмкостью 159 литров заправляется два различных электролита.
    На нынешний момент заправок электролита не существует, но это дело наживное, о цене электролита тоже пока не говорится


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • такое ощущение - Нигили́зм прочно запустил корни в души некоторых "человечествов".... 8):D
    сочувствую... 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Нигили́зм прочно запустил корни в души некоторых "человечествов".... 8):D сочувствую... 8):D

    Если бы сказал консерватизм, то было бы понятно, но нигилизм :wacko: Это где такое вычитывается? Тебе человеки с техническим образованием говорят о том что возможно, а что нет. Ты будешь спорить? Давай попробуй рассчитать силу тока и напряжения для зарядки акку такой теслы что бы она зарядилась к примеру за час? И ответ примерь к нашим условиям. Чего получишь реальность?
    Может ты реально считаешь что технология жидких проточных батарей может за пару лет заменить двигатель внутреннего сгорания и созданную сеть для обеспечения работоспособности, может ты знаешь насколько безвредны для окружающей среды будут электролиты в таких батареях и процесс их производства?
    Эта технология может иметь будующее, но в очень долгосрочной перспективе. Будет ли вообще рентабельна? Будет ли вообще смысл такую систему воплощать в жизнь? Не будет ли она вреднее для окружающей среды чем уже привычный для нас двигатель внутреннего сгорания?
    Для тебя ответы уже готовы? Тогда ты мечтатель оторванный от реальности. Вот тут есть чему сочуствовать

  • Революция произойдёт только тогда когда изменится концепт


    И этот концепт должен упасть с неба прямо в руки уже в готовом к применению виде?

    Цитата

    Давай попробуй рассчитать силу тока и напряжения для зарядки акку


    давай посчитаем силу напряжения :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • vadimka
    наверное я мечтатель... только не понимаю, почему мне надо сочувствовать? 8):D
    я очень оптимистично воспринимаю новые технологии. :wseufzer:
    я уверен, что скоро по городу будут разъезжать електрокары! :hexe:
    когда-то человек изобрёл колесо. потом появилась телега... которая очень долго устраивала многих и долгие года. но...
    я верю, что электромобили в недалёком будущем найдут свою нишу (может и не заменят полностью двигатели внутреннего сгорания), несмотря на наличие "фомы неверующего"

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • И этот концепт должен упасть с неба прямо в руки уже в готовом к применению виде?


    Конечно. Обычно это называют изобретён, но можешь назвать это как угодно :) Продуманный и готовый к реализации, адаптированный к нашим условиям. На он и концепт. :)
    Как уже писал технология жидких проточных батарей на мой взгляд ооочень даже реальна, но требуется время на внедрение и всё о чём писал выше. У тебя другое мнение?

    только не понимаю, почему мне надо сочувствовать? 8) :D

    От земли сильно отрываешься :D . На вопросы мои ответить не желаешь? Ненадо ;)

    я очень оптимистично воспринимаю новые технологии.

    А реалистично ли? Новые технологии не каждому доступны, есть возможность - воспринимай, пользуйся.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Конечно. Обычно это называют изобретён, но можешь назвать это как угодно :) Продуманный и готовый к реализации, адаптированный к нашим условиям.


    и появится этот концепт минуя все промежуточные стадии, сразу ко всему адаптированный и лишённый всех недостатков?
    Т.е. понятий разработки, исследований и испытаний, для тебя не существует?
    Изобрели концепт и он сразу готовый и 100% адаптированный?