«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго

  • Росс ты эти вопросы с какой то определённой целью задаёшь? Мне нужно где то неправильно ответить?
    Я свою мысль уже озвучил. Батарейка в том виде что предлагается в практичном смысле неперспективна, технология жидких проточных батарей требует долгосрочных тестов и отладки.
    Ты свои мысли будешь озвучивать? Они как то разительно от моих отличаются?

  • А реалистично ли? Новые технологии не каждому доступны, есть возможность - воспринимай, пользуйся.

    была бы заинтересованность. ;)


    пысы
    как пример,
    за последние пару лет в области онкологии произошли такие изменения, о которых мы пару десятилетий и не мечтали. и этими возможностями пользуются простые люди (я про германию). :wseufzer:
    так же и с электрокарами.
    только когда это время наступет (время электрокаров), сегодняшние скептики наврядли будут вспоминать о том, что они сегодня говорили. 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • только когда это время наступет (время электрокаров), сегодняшние скептики наврядли будут вспоминать о том, что они сегодня говорили.


    То что время перемен настало я не оспариваю. Двигатель внутреннего сгорания усовершенствованиям уже не подлежит. Подобное мнение имею о батарейке которую нам предлагает тесла.


    ПС Я не скептик, хоть режь меня сильно привыкаю к старым вещам и не могу им найти замены. Факт. Только вот нигилизм к себе примерить не могу.

  • Росс ты эти вопросы с какой то определённой целью задаёшь?


    конечно с определённой. Я хочу подвести тебя к мысли, что другого пути развития и быть не может.
    Что тот или иной концепт это очередной шаг в процессе развития. Даже над этим автомобилем, которым ты так недоволен работали тысячи инженеров, техников и рабочих.
    в него инвестированы десятки и сотни тысяч часов интеллектуального и производственного труда, работали разработчики и производственники. Вложены в конце-концов миллионы евро инвестиций.
    Готовых идеальных концептов из ничего не бывает. Они находятся методом проб и ошибок.
    150 лет назад люди не верили, что паровозы смогут преодолевать снежные заносы, сегодня критикуют новые кар-концепты.
    Адик правильно сказал, это и есть нигилизм.

  • над этим автомобилем, которым ты так недоволен работали тысячи инженеров, техников и рабочих.
    в него инвестированы десятки и сотни тысяч часов интеллектуального и производственного труда, работали разработчики и производственники. Вложены в конце-концов миллионы евро инвестиций.

    вижу технические преимущества для массового применения этого автомобиля ты превести не хочешь.

    Я хочу подвести тебя к мысли, что другого пути развития и быть не может.....Адик правильно сказал, это и есть нигилизм.

    Да нет... цель прослеживается другая. :(

  • Что тот или иной концепт это очередной шаг в процессе развития. Даже над этим автомобилем, которым ты так недоволен работали тысячи инженеров, техников и рабочих.
    в него инвестированы десятки и сотни тысяч часов интеллектуального и производственного труда, работали разработчики и производственники. Вложены в конце-концов миллионы евро инвестиций.
    Готовых идеальных концептов из ничего не бывает. Они находятся методом проб и ошибок.

    Естественно методом проб и ошибок,в своё время в воздухоплаванье активно развивался концепт дирижаблей......
    Шо произойдёт с концептом электромобилей,я надеюсь ещё при жизни узнать :rolleyes:


  • и появится этот концепт минуя все промежуточные стадии, сразу ко всему адаптированный и лишённый всех недостатков?
    Т.е. понятий разработки, исследований и испытаний, для тебя не существует?
    Изобрели концепт и он сразу готовый и 100% адаптированный?

    Товарищ "v..a" отрицает диалектический материализм,
    последовательность развития, метод проб и ошибок, перехода количества в качество.
    Отклоняется!)))

  • Ты свои мысли будешь озвучивать? Они как то разительно от моих отличаются?

    Я вижу, что они отличаются как пессимизм и оптимизм.
    Ты привязался к одному тезису. Вопрос куда шире.
    Человечество найдет способ плотно упаковывать энергию.
    Это будет началом конца столетней концепции двс.
    Отслужило как бобины, кассеты, CD, DVD...механические магнитные накопители(жесткие диски),
    на очереди на списание BlueRay

  • так что, не можешь новый путь от замысла сразу к великолепному исполнению, без промежуточных этапов, предложить?

    Я где то отрицал метод проб и ошибок?
    Пока что электромобили находятся в стадии
    разработки,пока они еще очень сырые,чтобы быть по настоящему интересными для нормального потребителя и это факт.

  • А ты здесь причём?
    Это волга был недоволен, что КОНЦЕПТ- кар с выставки ещё не готов для массового потребителя.
    А потом ты на дирижабле прилетел.


    По Мюнхену серийные БМВ i3 видны достаточно часто на улицах. Я на такой (серийной) уже разок прокатился.
    На предсерийных прототипах i3 доводилось раньше кататься, пока работу не поменял.
    Пару раз видел на дороге i8.
    Конечно продукт ещё не для массовго покупателя, но бмв сама по себе премиум сегмент, а тут ещё и электрическая.
    Конечно электроавтомобили ещё будут усовершенствоваться и усовершенствоваться.
    Бензиновые и дизельные авто имеют вековую историю, электро авто надходятся ещё в детских штанишках,
    но они быстро взрослеют.

  • Усовершенствовать необходимо только лишь батарейку автомобильную,


    Если бы так всё было, как это ты себе представляешь
    Подшаманил батарейку и всё на мази :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().


  • Если бы так всё было, как это ты себе представляешь
    Подшаманил батарейку и всё на мази :D

    Естественно всё просто 8) У электромобилей одно слабое место,это батарея,
    если не удастся её зделать дешевле и мощнее,то электромобиль останется
    игрушкой для богатых.......

  • Если бы так всё было, как это ты себе представляешь
    Подшаманил батарейку и всё на мази

    Люди с широким кругозором и аналитическим умом видят вокруг себя непознанные горизонты,
    с ограниченным кругозором, уверены, что ими все уже познано.
    Типичнейший пример здесь!