Кто в Stromio?? .Ищу нового штромлиферанта

  • Уже лет 8мь нахожусь у vattenfall,там плочу за 2500кв €738 ,а на Stromio выходит €655
    Кто находитса на Stromio какая цена у вас как у бештанд кунде

  • есть у меня один фертраг от штромио идешь на их сайт, выбираешь тариф без бонусов и скидок Это и есть их стандартный тариф. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В этом то и дела что если там задаю то вот что выходит Effektiver Erstjahrespreis


    Поэтому и хотел узнать какая точная цена для бештандкунде

  • 0,24633 примерно так выходит . уже 3 года в этой компании . Всё чётко ,пока обмануть не пытались и цену не повышали ,да и кундигум всего 1 месяц

  • В этом то и дела что если там задаю то вот что выходит Effektiver Erstjahrespreis Поэтому и хотел узнать какая точная цена для бештандкунде

    Ты хочешь узнать то, что в принципе узнать можешь только ты сам и один. Цена за единицу электричества зависит от того, где ты живешь и какое количество электричества покупаешь. Чем больше купишь, тем дешевле одна единица. Кроме Effektiver Erstjahrespreis ты видишь, что там нет никаких бонусов. Т.е. цена гарантирована минимум 1 год. Через год могут быть изменения, если оптовая цена на энергию повысится или понизится. Тебе об этом сообщат и ты сам решишь, стоит ли акцептировать изменения. Твой риск равен нулю, но этот нуль тоже скалькулирован. ( в тарифах с бонусами риска чуть больше, но и цена в первый год значительно меньше) Хочешь без годовой гарантии? Как, например в стандартном тарифе у грундферзоргер? У них договор заключается минимум на месяц, но и гарантия цены тоже только месяц.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Третий год цена стабильная, за исключением увеличения налогов на энергию. В этом году цена увеличилась на 0,005 евро (т.е. на полцента) и стала 0,2283514 евро (цена со всеми налогами) Лови телеграмму.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • читай название темы. Цена естественно за 1 киловатт, из актуального абрехнунга. Если без MwSt, тогда 0,191892 евро или есть другая возможность сравнить цены?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Такой вапрос а этот анбитер , по всей германии подключет, а то я гдето слышал што бывает только по регионам подключение и ещё вапрос они счетчики свои ставят или мой остается.

  • Счётчик твой остаётся...они всё сами улаживают с прежним поставщиком энергии... Первый год в Stromio пока очень доволен. Родителей тоже к ним перевёл. Думаю, что работают они по всей Германии.

  • На главной странице всё написано .Вводишь почтовый индекс и количество примерно потребляемой энергии в год и даже посчитают сколько платить будешь

  • Посмотрел за 15-ый год. Вышло 0,2369 за кВт. Думал, меньше не бывает. :P

    У нас в 2016 году- 0,2283514 евро (цена со всеми налогами) + Grundpreis 5 евро в месяц. В 2015 году было 0,2211995 евро Но эта цена в каждой местности может отличаться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • на сегодня с введением понятия Sofortbonus, нет практически никакого рационального смысла сидеть у своего поставщика более 1 года.
    Многие уже дают бонусы 10-30% (если заключаешь напрямую у поставщика, а не через сравнение chek24, verifox бонус обычно в 2 раза больше).


    Часто вас считают за лохов. Чтоб вам не давать никаких поблажек каждый год изобретаются новые тарифы, иногда даже выгоднее старых и попасть в которые можно, если вы напишите расторжение договора, да и цена на бирже упала, что дает большую прибыль для поставщиков.


    Меняйте каждый год, тратьте сьэкономленные средства на себя.

  • А вот такой вопрос:


    Ватенфаль повышает цену с первого апреля за счёт повышения Umlage. Как мне быть уверенным, что сегодняшяя привлекатеьная цена у другого поставщика после первого апрелай тоже не подпрыгнет?

  • помогите разобраться,
    если я заказал 3500 кВт⋅ч, а использовал 3300 кВт⋅ч то 200 кВт⋅ч пропадают? или будет перерасчет?

  • привет
    Заманчиво
    вот что выдало мне


    stromio classic
    Der Festpreis-Tarif
    Effektiver Erstjahrespreis
    959,99 €
    Sie sparen im ersten Jahr
    349,75 €
    Im Vergleich zum Tarif "RWE Klassik Strom"
    von "RWE Vertrieb AG"


    So entsteht der Preis
    Grundpreis/Monat: 7,02 €
    Arbeitspreis/kWh: 20,67 ct
    Bonus: -
    Ihre Vertragsbedingungen
    Vertragslaufzeit: 12 Monate
    Kündigungsfrist: 6 Wochen
    Verlängerung um: 12 Monate
    Zahlungsweise: monatlich
    eingeschränkte Preisgarantie: 12 Monate
    Tariftyp: Standardtarif


    Но как я понял ето на один год??
    А потом цены подымутся??

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем clock ().