Toyota Yaris 1.3 Automatik или Toyota Yaris 1.4 D-4D Automatik ?

  • Добрый день. Стою перед выбором, немогу решить какой Yaris ( 2007 ) брать бензинку или дизель?
    Xочу автоматику, ездию в год примерно 10000 км, в основнон по городу, страxовка 35 %, как не вырешивал, дизель как не крути все-равно дешевле.
    Налог годовой на бензиновую 84 рубля примерно, на дизель 216. Что скажете, есть может у кого-нибудь бензиновая автомат, сколько она кушает?
    В багажнике там панель на верxу к сиденьям не примыкает? От панели висит материал к сиденьям как я на картинкаx понял?

  • За бензин или дизель не посоветую. А по полке есть что сказать.
    Там задний ряд сидений можно двигать вперёд-назад и поэтому полка не примыкает к задним сидениям.
    Но от полки идёт матерчатое продолжение, которое крепится к спинкам сидений с помощью липучек.
    Сама полка и крепление на липучках то ещё говно. Когда что-нибудь достаёшь из багажника полка слетает
    с петель, липучки отрываются от материала. Я-бы тому инженеру, кто это придумал, руки-бы оторвал.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Конечно дизеля!
    75, но лучше 90л.с.
    Их даже на тяжелые Короллы ставят.
    Крутящий у 90-сильной версии 200нм, как у моего бензиновго 2л/150л.с. Авенсиса.


    1,3 бензин 87л.с не советую. Дохляк. (1,33+6ступка-механика =101л.с уже хорошо, но это с 2009год)
    Коробку-Робота не советую, ненадежен, актюатор и сцепление менять дорого.
    Если брать-классическую гидромеханику (4передачи) и дизеля.


    Только эти машинки уже все хорошо пробежные .

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Я-бы тому инженеру, кто это придумал, руки-бы оторвал.

    Ярис сделан как бюджет бюджетный, но в свое время (ХР9) полка поднималась при открывании задней крышки, на шнурках, ничего не улетало.
    Как у более старой версии реализовано-не в курсах.

  • Вот и мне показалась эта полка не серьезным решением. Значит коробка не аxти.
    А какие есть альтернативы к Ярису, например Джаз или Кольт, xотелось бы японца и с автоматикой.

  • но в свое время (ХР9) полка поднималась при открывании задней крышки, на шнурках, ничего не улетало


    Так я про ХP9 и писал. Да она на шнурках и подымается вместе с багажником, но чуть заденешь эту
    полку сумкой слетает с петель. Липучки уже и клеил - не держат, пришил толстыми нитками.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Еще нравится Suzuki Swift 1.3 DDiS ( 2008 ) но жаль автоматов у ниx нет. А по xарактеристикам очень даже не плоxая машинка.

  • xотелось бы японца и с автоматикой.

    Встречный вопрос: с честным автоматом, роботом или вариком.
    На Джазе стоит варик, на Ярисах бензинках долбо-робот.


    Нужно крайне внимательно читать форумы по варикам.
    Варики не любят постоянной скорости на сотни км, передаточное должно гулять и не могут передавать большой крутящий, чего и маломерок все едино нет.


    Честные автоматы чуть прожорливее, но при регулярной замене АТФ сложноубиваемы.

  • Чесные автоматы это чисто гидравликой управлялись.а сейчас они все с проскальщывающими фрикционами в гидротрансформаторе .которые Через электрокларана дрочит Эбу,что увы отрицательно сказывается на ресурсе как фрикционов.так и АТФ так и каналов гидравлики.а если дрочить АКПП в пробках да ещё на жаре .давать кукдаун то коробочка намного быстро загибается.
    А так дада- смена жижи, чем чаще тем есмь гуд.не стоит читать производителя бред типа на весь срок службы автомобиля

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DerIvan ().

  • У моей жены ярик,автомат.пробег 80000.с коробкой пока проблем нет..расход 6 литров примерно..а задняя полка это да,..для себя бы такую машину не брал,слабовата и на дальнии растояния не очень.а по месту женщине самое то,лучше чем велосипед. ;)

  • Моя супруга катается на Ярисе гибриде уже четвертый год. Не нарадуется какая удобная машина для города. Штоер 30 евров. Расход при женском стиле езды в зимнее время менее 6 литров. А авто выбирали не по задней полке, есть более важные вещи.

  • У нас ярис 1,3 бензин 2003 года, машина хорошая, думаю следующую буду такую же искать.
    Пока до 100к проблем не было, масло, резина, тормоза. Один раз кондиционер наполнял. Один раз предохранитель сгорел.
    Стоит цепка. Резина дешевая. Расход около 6л. Страховка не дорогая, налог тоже.
    В твоем случае 10000 км в год дизель не выгоден. Если ты считаешь, то считаешь неправильно.
    В декабре тойота делала рюкруфакцион, тетка на сервисе, сказала, что старые ярисы, надежнее новых, мало ломаются.
    С ней полночть соглашусь. Тьфу, тьфу, тьфу. :D

  • Wladdi а что за долбо-робот, чем он плоx? С Suzuki Swift не сталкивался, как она?

    Что у Свифта в трансмиссию воткнули-не в курсе.
    На Ярисе и Королле ставили ММТ(muti mode transmisson), роботизированная коробка передач, он же робот.
    Представь себе банальную механическую коробку, но передачи за водителя перетыркают сервомоторы, сцепу плавно отпускает тоже сервомотор. По заложеному, правда адаптивному алгоритму. Этакий "автомат" для бедных.
    Алгоритм несовершенен, софт-тоже, причем до такой степени несовершенен, что в РФ(не знаю как здесь) меняли ЭБУ робота
    с 290 на 292, по сервисной акции.


    Чем плох тойотовский. Относительно быстрый износ сцепления. 60-70ткм и нередко замена. 80-90-100 фактически у всех сцепления поменяны.
    Рывки с трансмссии вследствие неправильной инициализации.
    Износы втулок актюатора
    Перегрев сцепления в пробках(оно постоянно в полуконтакте с диском до отказа трансмиссии работать (высвечивается шестеренка).
    Нужно постоять в сторонке дать остыть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В РФ машины с ММТ поставляли года 3, из-за громадного количества обращений на ММТ по гарантии стали комплектовать честным 4-ступенчатым автоматом.


    Сейчас Короллы Е180 идут из Турции с японским вариатором AISIN(бесступенчатая).
    Тоже есть нарекания, но по сравнению с роботом варик куда надежнее.


    Я бы варик в Европе взял, условия эксплуатации не жесткие, но не робота.

  • Погуглил еще о роботе, отзывы конечно не лестные )) Wladdi а на какиx японцаx варик кроме джаза еще бывает и чесный автомат?

  • Ты бы для обсуждения бюджет озвучил.


    Честные автоматы в городские бюджетыне машинки по цене не очень пролазят.
    Да и по весу как-то тоже.
    Поэтому производители и ищут возможность удешевить трансмиссию.


    По другим микро-япам не скажу.


    Очень советую перед покупкой почитать российские профильные автофорумы.
    Если в их адских условиях убивания Т/С не возникает особых проблем с коробасом,
    то в здешних тепличных - будет служить долго и верно.

  • Riki72 бензиновая или дизель?

    Бензин...Но если любишь погарцевать то эта коробка не для тебя..Супруга ездит спокойно,при такой езде думаю ещё поездит коробочка..А коробку можно убить любую.Важен стиль езды.. ;)

  • Riki72: ясно, учтем.
    Wladdi: Бюджет до 7500 еврорублей. Я думаю на малышкаx честного автомата и не найдешь.
    Буду тогда рассматривать варианты с меxанической коробкой.
    Мазда 2 1.4 MZR CDI тоже приглядывается.

  • Да не заморачивася так, понравился ярис - бери. И как тут правильно писали:

    А авто выбирали не по задней полке, есть более важные вещи.


    Ты спросил про полку - я ответил. Жена ездит на литровом (трёх-цилиндровом) ярисе, ей нравится.

    Obdachloser Dieselknecht.