Как бороться с ленью (например заставить себя работать)?

  • Как бороться с ленью (например заставить себя работать)?


    Я не думаю, что я один такой, но мне тяжело заставлять себя работать или что то делать, нет желания итд., т.е. куча причин и отмазок.


    Хотелось бы услышать мнение других.


    Вот нашчел кое что в интеренте, но читая советы по пунктам сразу же вижу только негатив.


    Источник:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Разберем его советы по пунктам.
    1. зарядка, ок, но категорически против сокрашения сна, я сплю 6-7 часов, это мало!!!
    Я сова!!! А больше спать не получается, заснуть ранеше 24.00 не могу, а вставать в 6.30 утра.
    По выходным семья, точнее жена (она жаворонок) не дает спать. :thumbdown:
    Сколько лет живем, столько и скнадалим, но упертая и все бесполезно. :D


    Контрастный душ, да еще каждый день? у нас вода денег стоит и вредно (доказано врачами) каждый день.
    И я не преношу контраст - из за межреберной невролгии.
    Один контраст вырубает меня на одну-две недели ( а это к врачу за уколами), ходишь раком.


    2. это не помогает, у меня к счастью разностороняя работа, да повторяется, но не одномонотонная.
    Если сидишь у компа и засыпаешь..


    3. надо будет попорбывать, хотя я после часа перерываю.


    4. надо будет попробовать.


    5. по китайски не понимаю. ;(


    6. у меня проблемы со спиной, просто полежать геде попало и на чем попало не могу, нужно ортопедическое.
    А если удобно - засну, работать точно не хочется...


    7. от подарков жрачки только растет вес и аппетит.


    8. негативный опыт, потом отлагаешь на потом и не зделаешь совсем.


    9. это про интернет на работе и интерент зависимость?
    Да, есть такое... ;(


    10. ставил море целей, только воз и ныне там.. :D

  • Были бы ленивым - не ходили бы на работу.
    А так как ходите работать - значит не ленивый.
    В чём проблема?


    Разленивитесь черезчур - не беспокойтесь. Обстоятельства вас работать застявят. :)

  • Да я заметил за собой - откладываю на первый взгляд не очень важные дела на завтра, а завтра на послезавтра.
    Например навести порядок в подвале, а потом раз и переeхать надо или чем то крупным заставить и на тебе, проблемы, которые надо решить за один день. :D
    А так бы мог 1-2 часа в день уделять и навести порядок.
    Tакое подобное и на работе (для меня составлять документацию - прям каторга, я лучше 100 серверов по новой установлю).


    В общем то там небольшая лень (основную работу я делаю), то там.... :D
    Да и английский язык за 12 лет тоже мог бы самостоятельно выучить (для новой работы везде английский требуют).
    Всякие книги, видео, самоучители есть, желания нет. ;(

  • Цитата

    Например навести порядок в подвале

    А что, жена плохо пилит?


    Мужчина сказал, женщина напомнила, женщина напомнила, женщина задолбала, мужчина сделал.

  • уменя наоборот-вроде время есть посидеть -полежать,так не сидится. наверное потому,что по ночам хату не строил,живу на земле,огородом и прочими домашними делами занимаюсь в свое удовольствие,дела в амтах решаю по мере их возникновения,на работе не рву заднепроходное отверстие для достижения головокружительных карьерных высот если надоедает,есть доктор и жёлтая бумага.... как-то так

  • огородом и прочими домашними делами занимаюсь в свое удовольствие


    Это не для меня, в детстве "накормили" и огородом и сельским хозяйством "до смерти" так, что в этой и последущих пару жизнях не прикоснусь.
    Захочется редиски - пойду и куплю в магазине... :D
    А в грундштуке только разен и пару неприхотливых деревьев, больше мне не надо.
    А вот грилльплатц - отгрохал бы мавзолей, если бы своя земля была. :D
    Что нибудь типа такого или с беседекой и навесным финским гриллем.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Или гараж свой, тоже было бы класс, да даже самому масло в машине поменять, мне нравится в технике ковыряться, да гараж на двоих и не свой. ;(

  • вот решил поднять старую тему, потому что стала актуальной для меня, надеюсь ТС будет не против.
    не знаю может это с возрастом хотя вроде ещё не старый.
    На работе в принципе всё нормально, там больших изменений не замечал а вот дома, как говорится, труба дело. Лень матушка замучила совсем. С работы пришел, одно желание упасть на диван, включить комп, включить телевизор. Что либо по дому или во дворе делать совсем не охота. Травку раз в неделю ещё стригу, но в этом году не вертикутировал и не удобрял. Жена три дня просила помидоры на огороде подвязать, там их всего то 5 кустов, вчера через не хочу сделал. Вечером ложась в койку, думаю, завтра надо сделать тото и тото, сам с собой договорился, что завтра сделаю, а настаёт завтра и делать уже совсем не охота. Если и начинаю делать то через пять, десять минут уже всё надоедает, обязательно надо зайти домой, заглянуть на форум, может кто что написал (стал уже как наркоша по отношению к форуму, обязательно надо заглянуть, почитать, работа подождёт).
    Как с этим бороться?
    Спорт можно не предлагать, два раза в неделю, хожу на спорт, пока в состоянии себя заставить, хотя становится всё сложнее и сложнее.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • не знаю может это с возрастом хотя вроде ещё не старый.

    На мой взгляд это не старость ... это что-то другое, ...например мудрость ... осознание отсутствия острой необходимости некоторых твоих действий не только для тебя, но и для окружающих ... и вселенной в том числе ... :thumbsup:

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • скорей это связано с исторической родиной слишком много сюрпризов приносит каждый день типа пидарасинга +набор тапочников

  • Так я не один такой...
    У меня до сих пор дома, да и на работе (гребаная документация) столько дел скопилось, а лень что делать.
    Хожу только на два форума, сюда и пда, пишу редко, читаю много.
    Онляйн игру играю, но не страдаю, если один или два дня пропущу.
    домой прихожу - в основном телик в последнее время смотрю - обычно короткие развлекательные передачи на немецком языке (mythbusters, american ninja warior, storage hunter, top gear, steel bodies, galileo итд), скачал кучу фильмов и мультиков - но смотреть что то длиное не хочется...
    Хотя с горем по полам посмотрел про вундервуман, великая стена, логан - эти на русском, так как на немецком их еще нет.
    Пока туды-сюды и день прошел и так по кругу.


    Вообще нету желания ни к чему. ;(
    Когда конец света? А то все достало... :D