Nur einen Stromzähler in einem Zeifamilienhaus???

  • Привет
    В доме два счетчика.За оба платим налог(гебурен)
    Вот подумал если один абмелдовать,и подключить оба вонунга
    на один счетчик.Оба счетчика зарегистрированы в RWE:
    И ещё второй вонунг пустить через счетчик поставленый
    от себя.
    Возможно ли ето.
    В инете разносторонее инфа (пишут RWE не разрешает)
    нагрузка большая для счетчика
    И если я поменяю анбитера сделают они ето,
    или в RWE сперва надо абмельдоватся?
    Цель гебюрен сошпарить.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • А позвонить не судьба? :D
    У нас пока один счетчик, на нас и анлигер, место в ящике зарезервированно, будет фремдмитер, поставлю второй.
    А так правильная идея, также у нас телефон, номера есст. разные, ну и вода.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • позвонить можно
    но идея пришла только что.
    поетому и спросил здесь.
    ну да ладно позвону завтра.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • тебе просто надо обратиться к местной электро фирме ,а не в РВЕ . Они посмотрят и тебе скажут ,можно или нельзя ,если можно то они сами поставят антраг для РВЕ на ( zählerzusammenlegung ) снимут счётчик , поставят приватный счётчик , переключат провода и всё .


    Но это всё будет стоить денег сколько точно не скажу зависит от фирмы ,примерно + - 350€

  • Но это всё будет стоить денег сколько точно не скажу зависит от фирмы ,примерно + - 350€

    Делал знакомым пару раз бесплатно :rolleyes: Ну пару пива,если......
    Сколько стоит официально не знаю.

  • У меня в доме было 4 счетчика и я их переделал на один (конечно через местную электрофирму) заплатил 180€.
    А потом сам поставил еще один счетчик так говориться для внутреннего отчета, но гебюры за него платить ненадо.

  • привет
    Благодарю
    Буду завтра деиствовать.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • понятно.ну для своих возможно и так , но для чужого дяди не один мастер бесплатно делать не будет ,для этого надо время ,а время стоит денег ,да и zwischenzähler тоже стоит денег.

  • понятно.ну для своих возможно и так , но для чужого дяди не один мастер бесплатно делать не будет ,для этого надо время ,а время стоит денег ,да и zwischenzähler тоже стоит денег.

    Конечно официально будет дорого,а дополнительный счётчик можно и такой
    к примеру,за небольшие деньги
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В доме два счетчика.За оба платим налог(гебурен) Вот подумал если один абмелдовать,и подключить оба вонунга на один счетчик.Оба счетчика зарегистрированы в RWE: И ещё второй вонунг пустить через счетчик поставленый от себя.

    У нас RWE только поставщик энергии, счетчики принадлежат нетцбетрайбер Westnetz (раньше это была одна контора, потом они формально поделились) Чтобы снять счетчик и удалить к нему соединение, вызываешь какую-нибудь местную электрофирму, они это делают за деньги (об этом уже писали выше) Все, что после счетчика - это твои заботы. Можешь сам делать, ставить дополнительные личные счетчики. (я у себя сам делал) Только если вторую квартиру сдаешь в аренду, тогда митер должен будет за электричество платить тебе. Будет ли он платить и не оспорит ли правильность работы счетчика. Это тоже твои заботы (неплатильщика просто так не оключишь, нужно соблюсти разные формальности, кроме того митфертраг нужно правильно составить) только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.