Рис с розочкой.

  • Всем добрый день.
    Купил в русском магазине рис с розочкой. Как правильно его сварить? Сколько воды 1:3 или это будет много? И сколько варить?

  • ты хоть бы фото выложил, может он разный с розочкой бывает.
    Я брал как то в турецком магазине целых 5 кг для плова. Но как не старался (замачивал рис и не замачивал) вместо плова получается каша.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ты хоть бы фото выложил, может он разный с розочкой бывает.


    И написал-бы в соответствующей теме: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.часто об этом рисе разговор заходит.но в последнем посте я тоже про него написал,не получается у меня из него расыпчатый плов... и не только плов...

  • извиняюсь что не в том разделе написал.


    вот такой рис Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    здесь часто его хвалили, решил тоже попробывать.

  • Тоже из такого делаю.гольд корн ,сравнил со своим один в один.
    Воду наливаю на сантиметр выше риса в казане .получается хорошо.рис за час минимум до закладки,надо промыть в холодной воде и оставить замачиватся .потом остаток воды сливаю ,высыпаю в казан и заливаю кипятком на сантиметр выше риса ,на 10 минут на полную катушку температуру,после почти на минимум и пол часа варить,перемешать собрать горочкой и ещё минут на10 подождать.рис готов.


    Есть ещё всякие тонкости у каждого повара,но в общем примерно так.