Замена руля на Ауди А6.

  • Имеется Ауди А6 2013 года,руль необходимо заменить - собаку оставили на пол часа в машине и та "пожевала" баранку.Руль найден на Ebay,как поменять просмотрел на ютубе в принципе ничего особенного нет.Но есть вопрос,не будут ли проблемы с горением лампы ESP на панели и прочими выкрутасами электроники? Дело в том,что даже сменить аккумулятор на этой модели ещё тот головняк - нужно как то там прописывать батарею в бортовую систему (так пишут на проф.форумах).

  • Замена скинул поставил головняк не большой.
    Необходимо будет прописать новый девайс через obd2 в мозг авто.
    Хорошо если взял на ибейке близнеца огрызку. Если от s-6 ТТ или ещё к-ть спорткара придётся в 6ке мозг повыкручивать. Пока усыновит подушку и.т.д :evil:

  • Хорошо если взял на ибейке близнеца огрызку. Если от s-6 ТТ или ещё к-ть спорткара придётся в 6ке мозг повыкручивать. Пока усыновит подушку и.т.д


    Подушку я оставлю прежнюю,сам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..Есть 2 разъёма для подключения подушки и рулевых кнопок.Вроде не сложно.
    P.S.: Не пинайте ;( меня неуча и так сам в шоке

  • Если Teilenummer на обоих рулях совпадает, то, по идее, проблем возникнуть не должно, кроме обычных, типа лампы Lenkwinkelgeber. Пробуй :)

  • Если Teilenummer на обоих рулях совпадает, то, по идее, проблем возникнуть не должно


    Совпадает.Смотрел по Gewaehrleistungsnachweis в тетради Audi Serviceplan(вклейка с ID номерами запчастей).

  • Всё получится. Главное отсоединить батарейку. Потом когда будете всё разбирать и снимать попробуйте поставить правильно руль, по шлицам и не крутить сам вал и кольцо (хотя ей вам не получится покрутить пока не нажмете кнопку от дураков). Приготовьте маркер чтобы оставить следы как руль стоял и фотоаппарат сделав пару фоток, чтоб потом было легче собирать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • ). Приготовьте маркер чтобы оставить следы как руль стоял и фотоаппарат сделав пару фоток, чтоб потом было легче собирать.


    Зачем? Есть насечки на руле и рулевой колонке.

  • Пробую новый руль.Были проблемы с Servolenkung,решилось просто -поворотом до упора рулём в обе стороны.Ну и как всегда ESP загорелось- забил,тем более через 60 км всё восстановилось..

  • Пробую новый руль.Были проблемы с Servolenkung,решилось просто -поворотом до упора рулём в обе стороны.Ну и как всегда ESP загорелось- забил,тем более через 60 км всё восстановилось..


    Как восстановилось? Автоматически что-ли?

  • Как восстановилось? Автоматически что-ли?


    Именно так,через БК.Иногда мне и самому кажется,что моё авто хочет меня убить если не физически то финансово...

  • ничего сверхестественного не произошло.
    это нормальное явление и помоему даже к книжке (Bedienungsanleitung) написано, что при отключении аккумулятора будет гореть символ руля и esp. :D

  • ничего сверхестественного не произошло.
    это нормальное явление и помоему даже к книжке (Bedienungsanleitung) написано, что при отключении аккумулятора будет гореть символ руля и esp.


    Поправлю,если отключить батарею на 3 часа в этом дивном авто - то система вообще не заметит.В (Bedienungsanleitung) ни чего не написано к сожалению,кроме как замены батареи.И я не снимал клеммы с акку - адаптация и выжек ошибок делали через шнур.
    .

  • как не снимал?
    подушку взорвать хотел что ли?


    Внимательно почитал советы на проф.форуме Ауди и заменил.Или нужно было что бы аирбаг эффектно херакнул?. :) Дело в том,что снимается просто - контакты подушки и контакты кнопок,всего пара.Установить новый руль без проблем - соединение контактов и распознание в борте угла поворота колёс,при том не обязательно дёргать клеммы.С акку были проблемы (Vatra покупал в ATU) прежний издох.Часто езжу на рыбалку с ночёвками по этому по полной достаётся и машине и акку.Повторюсь,замена на сим автошедевре батареи ещё тот геморрой.