Nachholtermin Rosenmontagszug Düsseldorf

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Даже не знаю как правильнее на русский перевести, но суть понятна:


    "Термин вдогонку"


    Второй раз за всю историю карнавала в Дюссельдорфе, по причине плохой погоды шествие отменили.
    Как оказалось - погода в тот день была "не фонтан", но обещанный ураган не состоялся :)


    По мне - в марте явно приятнее чем в феврале - солнышко, тепло...
    Одним словом - весна!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Знакомые силуэты



    В воскресенье 13 марта в Дюссельдорфе с опозданием на 5 недель прошло карнавальное шествие.
    RosenSONNTAGszug


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Когда говорят музы...


    Примерно 1 миллион зрителей и много участников, прямой эфир на ведущем телеканале WDR...



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Жопа в президенты!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Donald Trump...


    Хотя ведущий (видел впервые - прямо на площади перед Ратушей с радиомикрофоном) и "грозился" что это самый политизированный карнавал в Германии, но ничего особо выдающегося я не заметил.

  • Для Германии это не удивительно, потому как свобода слова, демократичные выборы, острые дебаты в парламенте и пр. тут не теория а реальность.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Распните её!


    В 2011-м, когда в японской Фукушиме произошла катастрофа на АЭС, в Германии проходили выборы и "под шумок" партия зелёных набрала примерно на 10% голосов больше чем обычно.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Между двух огней



    В этот раз на выборах в парламент трёх земель (республик) Sachsen-Anhalt, Rheinland-Pfalz и Baden-Württemberg право-радикальная партия AfD (Альтернатива для Германии) получила более 10% голосов и теперь представлена в парламентах этих земель.
    А на выборах в парламент одной из земель (республик) бывшего ГДР (Саксония-Анхальт) AfD набрала 24% голосов, что вполне можно характеризовать как катастрофа.

  • Не обошли вниманием и президента России.


    На карнавале в 2014м он в виде супермена только готовился к оккупации Крыма.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тогда еще казалось сатирой...


    В этот раз не могли обойти вниманием оголтелую пропагандистскую кампанию в СМИ России.


    Думаю вы ещё не забыли "зверско изнасилованную беженцами" девочку Лизу?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Поддержка праворадикалов в Европе.

  • Было и об исламизации


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    До шуток ли?



    А в остальном - как обычно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Бабочки-шутихи



    Весело, фривольно, смешно, с энтузиазмом и обилием пива.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ...над собой смеётесь!


    Что для карнавала и НЕ удивительно. :)

  • За порядком кроме полиции (которой было не много) следил



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ян Веллем



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А вот это точно удивительно, хотя и объяснимо.


    В бывшей ГДР (говорят - "восточные земли", а жителей называют "Ossi" - осси) враждебность к иностранцам и радикализм значительно выше чем на западе.


    Процент голосующих за праворадикальные партии больше иногда в разы,
    - поджогов общежитий для беженцев больше,
    - cторонников Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. значительно больше тоже...


    Если коротко - наследие коммунистической идеологии, насаждаемой примерно 40 лет.


    Фото навеяло. :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Разморило...


    Веймар (Weimar) - бывшая ГДР. Октябрь 2011

  • Если коротко - наследие коммунистической идеологии, насаждаемой примерно 40 лет.


    Зачем ложь писать? :thumbdown:


    Не наследие, а горький опыт, потому что знаю, что плохо, а что хорошо, который "западники-толерасты" не имеют.
    Так же санют что такое цености (европейские, християнские).
    Но вам "колбаснику" этого не понять.


    Меркель превратила весь Евросюз в штази режим, а для вас все еще "моча - божья роса"..



    P.S.
    "Ossi" променяли комунистическую нищету на капиталистическую нищету.
    А свободой сыт не будешь. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • В бывшей ГДР (говорят - "восточные земли", а жителей называют "Ossi" - осси) ...

    Ossi, Wessi...


    Некоторый опыт у меня есть.
    Мы с женой 5 раз с немецкими группами ездили в 14-15 дневные путешествия , из которых первая неделя экскурсионная (на теплоходе по Нилу или на автобусе по Испании, Турции, Португалии), а вторые 7-8 дней отель у моря.


    Теперь "на раз" могу определить откуда приехали туристы - осси они или весси.
    Манера поведения,
    (не)склонность к созданию групп,
    манера одеваться и "макияжиться".
    Отличия на лице и налицо тоже. :)


    Хорошо это или плохо?
    Просто по-разному.

  • А перевести можно как повторное карнавальное шествие . )) Кто не жил в саксане не ощутит разницу . А она очень заметна в людях - восточной и западной германии. Люди озлоблены потому, что в свое время стена и плюс бедность во вторых повторное нашествие русских . которые снова отбирали работу за копейки шли на любую работу . Но вкладывание в развитие этих земель заметна и ощутима . Если вы посетите праксис врача на восточное части удивитесь новым обородуыванием что не всегда встретишь на западных землях . Хотя пустые здания устрашают ,реновируется новая часть центральная часть городов . Как я всегда утверждала всегда хорошо там где нас нет )) Но скажу одно западные немцы доброжелательный народ !!

  • Но вкладывание в развитие этих земель заметна и ощутима

    Вы абсолютно правы.


    Пусть опыт у меня и не такой большой, потому как ДО-ТО-ГО я вижу только в кино.
    А вот как стало - вижу живьём.


    К примеру сейчас готовлюсь к поездке в Тюрингию


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (уже был в 2011-м, но еду повторить и увидеть больше)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Дыхание СССР


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Взгляд из будущего...


    Фото сделаны мною в октябре 2011 года







    и смотрю видео об Эрфурте, например.


    Там есть фильмик о том как центр выглядел во времена ГДР


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Комментарии просто не требуются.
    Естественно в моём путеводителе по Тюрингии об этом будет

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем gregormichael ().

  • Кстати о путоводителе.


    Самый-самый первый раз мы с женой были в Тюрингии через пару недель после приезда в Германию в уже далёком июне 1999 года


    Как и все приехавшие по еврейской линии в NRW, мы провели какое-то время в Унна Массен.


    И вот через 10-12 дней после приезда мы решили побывать у моего товарища, уже целый год жившего в Германии, а именно - в санатории ЗГВ (понятно бывшем) в чудесном городке Ильменау.
    Тюригнгия.


    О том как мы с семью пересадками, с "запасом" слов состоящем из "их либе дих" и "хенде хох" побывали в замечательном городке Тюрингии нужно рассказывать отдельно.
    Название Wochenendticket мы узнали у русскоязычного мальчика лет 10-ти когда шли на вокзал. :)


    Но как бы там ни было, эта поездка уже третья по счёту.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Krämerbrücke
    Эрфурт, конец матра 2016




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Эрфурт Domplatz
    Опишу я только Эрфурт, Айзенах, включая Вартбург, Готу, Геру, Веймар, Йену и ещё пару городков поменьше.
    На самом же деле в Тюрингии интересных мест не на одну неделю, поэтому если кто-то из вас, уважаемые коллеги по форуму, будет мне помогать - замечательно.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем gregormichael ().

  • CКажите, пожалуйста, а Бухенвальд солдатам, прапорщикам и офицерам в ЗГВ показывали?
    Что-то типа экскурсии было?
    Поразительные ощущения.
    Особенно когда я был там в первый приезд в 2011-м
    Аж мурашки по телу:
    Это раздаётся в Бухенвальде колокольный звон...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Бухенвальд
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Может быть кто-то узнает что за город?
    В виде подсказки - город находится недалеко от Эрфурта


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это тот ратхаус что и на первом фото, только в профиль :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем gregormichael ().