СмотретьТВ каналы на телевизоре при помощи виджета E2Stream

  • Я очень длительное время искал вазможность смотреть на телевизоре Самсунг с Смарт ТВ телевизионные программы с саттелитной тарелки без подключения телевизора к самой тарелке.
    Опишу в начале поподробнее что именно я имею в виду, а дело вот в чем: У меня на кухне нету ни Кабель аншлюса ни сат аншлюса и в своё время небыло и лан кабеля (который я в дальнейшем проложил. Так вот супруга захотела там иметь телевизор, купили Самсунг Ф серии и смотреть мы могли только с комнатной антенной ( качество скажу вам не из лучших)
    Но после многочиссленных поисков и стараний всё таки нашел я виджет для телевизора при помощи которого сигнал с моей сат тарелки прекрассно показывает.
    Что для этого необходимо:
    Телевизор с функцией СМАРТ ТВ
    Ресивер на Енигма2
    Сат антенна
    Интернет
    Итак этот виджет называется E2Stream который можно взять вот тут:
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]
    Но для начала (если ещё не проинсталированно)необходимо проинсталировать на компьютер Java одну из последних версий которую можно взять отсюда:
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]
    Теперь распаковываем на компе скачанный файл E2Stream и стартуем e2stream-Install (.bat datei) которая весит всего 2 кб после чего должна открыться вот эта страница:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. которая нам по сути и не нужна , она указывает лиш путь к описанию установки виджета и её можно смело закрыть.
    Также появится на мониторе окно CMD:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. это то что нам необходимо .
    Теперь можно брать в руки пульт телевизора и заходить в смарт под develop, и по порядку - в Setting IP задать айпи компьютера и затем на инсталяцию - User Application Synchranization.
    После инсталяции остаётся лиш только отконфигурировать виджет и OpenWebif на ресивере и всё.


    ПС: Просьба к модераторам, я не нашел куда бы можно было определить данную тему,поэтому если неправильно разместил то перекиньте пожалуста.

  • ну а если без ресивера ? есть два смарт тв с встроенными ресивероми и вот на втором нет кабеля сат, тогда никак ?

    Samsung UE49MU6170

  • Так я не пробовал,т.к небыло вазможности. Если у тебя время есть то попробуй о результате потом можеш тут написать, но я думаю что не получится, т.к для завязки этому виджету необходима operawebif а данного на самце вроде нету. Хотя я и не такой большой знаток самцов, может кто знающий больше просветит?

  • Как смотреть стрим с энигмы с помощью Лмод мы уже обсуждали .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я это тоже знаю, но там везьде есть свои подводные камни. В этом же случае самое сложное это установка виджета. А потом всё давольно таки просто, сразу после старта когда задаш айпи ресивера виджет сам находит твои бюджеты с реса.
    А самое главное должен добавить меня этот виджет устраивает на все 110% т.к меня интересовало только привязка телевизора к сат анлаге без каких либо примочек как лмод или отт тв

  • При вводе IP компьютера слетят другие виджеты , устоновленные по ИП и в данном случае компьютер не задействован , стрим идёт напрямую с ресивера .

  • Согласен, но их можно потом в дагонку установить - или нет? Я описал как можно смотреть с сат тарелки на телевизоре не имеющего вазможность быть подключенным к этой сат тарелке. И - скажи зачем нужен ИПТВ который может ещё и заикается я не говорю о качестве картинки, если можно смотреть с сат тарелки в отличном качесстве?


    ПС: Хотя каждый должен сам знать что ему надо, а что не надо. ;)

  • sitisiti

    а можешь выложить только сам виджет?
    просто запусти e2stream-Install и затем пройди на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    глянь там где на компе инсталятор распаковывает сам виджет. короче вытащи его от туда и сюда.


    зы: я бы всё сделал сам, но какая то прога висит на 80-том порту и тем самым этот e2stream-Install просто не запускается :whistling:


    отбой :D
    вот виджет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Очень даже заинтриговало...
    ... поставил на J-Series.


    Настройки простые и не гибкие, обязалово Порт 80, я это всегда менял, пришлось вернуть.


    Дизайн Проги и выбор стартового букета очень понравилось но ..... через WLAN смотреть не получается ( ДМ8000 - LAN, Samsung - Wlan )
    Облом, не тянет, постоянный буффер..

  • Самурай а что лан кинуть не можеш на самца? Да и у дрима 8000 лан помоему не блещет если я не ошибаюсь.У меня всё летает как СД так и ХД каналы. Единственное только с жесткого диска так и не смог ничего посмотреть, всегда вылазил еррор.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().


  • Я скачал снаке но вот не пойму а какая это версия?

  • sitisiti


    это я из .jar вытащил. в общем актуальная. 8)
    конечно автоматический процес они хорошо придумали, но для большенства "наших" это не приемлемо. ведь установленные виджеты слетят, а так можно через Lmod установить или другим инным образом

    Сообщение было отредактировано 21 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().