Какие изменения будут на ORT международном Hot Bird (13.0 E) с 1го сентября 2016 года.

  • Сегодня видел
    бегущую строку на телеэкране, что будут изменения и возможно понадобится
    перенастройка оборудования. Глянул на сайт телеканала, там никакой инфы.
    Мож кто в курсе. Что там за изменения будут?

  • Понятно! У кого
    нету Хд ресивера те могут пролететь по крупному.
    Спасибо за инфу!


    да ладно цена вопроса 30 евро, 90% новых телевизоров тоже уже со встроенным сат ресивером. Вот переход на dvb-t2 это намного жестче, телевизоры с dvb-t2 появились в германии недавно, хотя в других странах продаются уже лет 5, о переходе знали уже давно, но в продаже их не было, чтоб люди после перехода покупали новые телики.

  • на Hotbird 13°E 1-орт в HD формате не вещает.



    HD формат будет с 1го сентября 2016 года ведь ясно прописано в бегущей строке

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Сейчас прогнал поиск на хотбирде частоту 12596, прописались два одинаковых канала ( в смысле показывают одно и тоже ), но названия каналов отличаются, а качество обоих одинаковое:
    а) 1TVRUS Europe
    b) 1TVRUS Romania


    наверно это и не новость, но я давно не прогонял поиск и заметил это только сейчас, качество канала как и было до 1-го сентября, не изменилось...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • качество канала как и было до 1-го сентября, не изменилось...

    И не изменится . Кто сказал что он будет в HD качестве вещать ? Я такого не слышал . Они просто переходят на Mpeg 4 , но не на HD . Просто сожмут посильнее , чтобы на спутнике вместо одного канала например 2 поместилось . Или как к примеру раньше на CD помещалось 20 песен , а сейчас в MP-3 стало 100 помещаться . А качество от этого не улучшится . Ну а формат Mpeg 4 простые ресиверы не могут прочитать , поэтому нужен HD ресивер .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Вопрос только в том, когда перейдут в формат Мpeg 4.
    Заявленное 1 сентября уже прошло.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Просто сожмут посильнее , чтобы на спутнике вместо одного канала например 2 поместилось . Или как к примеру раньше на CD помещалось 20 песен , а сейчас в MP-3 стало 100 помещаться . А качество от этого не улучшится .

    Всё как раз наоборот.

    Цитата

    Вам необходимо выбрать в вашем ресивере канал «1TVRUS EUROPE».......... — вы уже можете наслаждаться Первым каналом в лучшем качестве в кодировке MPEG-4. Поздравляем!

    Улучшение качества в сравнении выше - пост 18 - налицо.