Икра Zarendom с пленкой

  • Ну во первых с праздником всех !!!
    Перед праздником купил пару баночек икры Zarendom в русском магазине. Сегодня когда открыли одну из банок то увидели там кусок плёнки. Я сразу решил сообщить об этом в Zarendom так как русский магазин не причём. На баночке стоит номер, не долго думая я туда позвонил в надежде что не смотря на праздник кто то возьмёт трубку и тут я оказался прав трубку взяла мадам. Я представился объяснил ситуацию на что мадам не совсем вежливо мне сказала "не знаю я ничего, обращайтесь в магазин где покупали" я переспросил " то есть вы ничем мне не можете помочь" на что последовало "нет" и мадам положила трубку. От такой наглости и хамства я был в шоке, хотя чему тут удивляться с русскими фирмами в Германии у меня иного опыта и нет. Во вторник схожу в магазин и сообщу им о сложившейся ситуации так же потребую компенсацию так как икру с пленкой я кушать не буду.


    Был ли у кого такой же опыт ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viktor91 ().

  • Опыта нет такого, но по-моему все просто. Магазин продал тебе не качественный товар. Идешь к ним требуешь новую. Твой партнер по договору именно магазин а не производитель. А магазин в свою будет требовать возмещения ушерба с производителя...

  • Плёнка на вкус икры никак не влияет, поэтому аккуратно вилкой вытащить и выбросить. Икру съесть. Затаить злобную обиду и больше не покупать царен дом, чем ходить и тратить нервы на разборки. :)

  • Плёнка на вкус икры никак не влияет, поэтому аккуратно вилкой вытащить и выбросить. Икру съесть. Затаить злобную обиду и больше не покупать царен дом, чем ходить и тратить нервы на разборки. :)



    Ну да... а следующая тема будет : Купил икру Царен дом с пленкой, в фирме мне нахамили и я решил по совету форумчан съесть икру без пленки. Сходить в магазин за компенсацией в данный момeнт не могу, т.к. лежу в реанимации с сальмонеллезом. Как теперь поступить. Икры нет, пленки нет , осталась одна банка.

  • за качество товара всегда в ответе продавец. У меня тоже есть свой ерфарунг с икрой. Заказал по интернету дешевые сорта икры (треска, минтай) у lemberg. Икра пришла в пеноплатиковом боксе проложенная мешочками со льдом. Кроме банок в заказе была также вяленая и копченая икра. Копченая икра оказалась просроченная. Написал рекламацию в lemberg, через 2 дня мне позвонили, сильно извинялись, предложиди выслать замену, спросили согласен ли я. Действительно, через пару дней пришло 5 пачек копченой икры в пенопластиковом боксе. Начало истории меня сильно расстроило, но решение проблемы lemberg было достойным. К слову, копченая икра трески и минтая мне нравится больше всего. Вот срок хранения у нее маленький, приходится замораживать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Или мне кажется или так и есть. Там банка почти пустая. Походу вы поели и оставили без холодильника, вот она и вылезла.
    Если бы как открыли и там такое было, то да продавец и производитель виноваты. Так как кто то не соблюдал условия хранения.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Автор написал, что кушать с пленкой не будет- я так понял, сверху икры образовалась какая то пленка типа плесени.

  • К слову, копченая икра трески и минтая мне нравится больше всего. Вот срок хранения у нее маленький, приходится замораживать.


    копченая или соленая? тоже нравится,много перепробовал,нормальной пока не попалось.

  • Банку открыли и начали делать бутерброды с икрой, и тут бац вылазит кусочек пленки. ясное дело что пленку мы сразу не заметили так как она по середине была. Причём тут не правильное хранение я не понял. Как в икре может от не правленного хранения образоваться целлофан?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viktor91 ().

  • Автор написал, что кушать с пленкой не будет- я так понял, сверху икры образовалась какая то пленка типа плесени.


    Я может не правильно выразился не пленка а целлофан Как от пакета кусок. По фотографии видно синий кусочек внутри. При продукции видать что то попало. Я все понимаю ошибки случаются но реакции царендом меня поразила.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем viktor91 ().

  • viktor91
    напиши сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и лучше по немецки.


    про злую бабу не пиши. просто на пиши
    открыл банку, стал выкладывать в миску (перед гостями) и тут взгляду представилось непонятно что. гости такую икру есть отказались, а ты съел и теперь переживаешь не бежать ли в Notaufnahme на чистку желудка. :D


    фото тоже не забуть туда кинуть. (вставь линк как тут на форуме ;) )


    должен ведь понимать, что по телефону это одно а письменно уже другое.

  • Я тоже из названия темы понял, что образовалась плёнка плесени.
    А тут кусочек целифана.
    Целофан выкинуть, икру съесть как уже выше писали.
    Ну если просто скучно, то можно от нечего делать и переписку завязать ;) и адвокатом пригрозить :D

  • Я может не правильно выразился не пленка а целлофан Как от пакета кусок. По фотографии видно синий кусочек внутри. При продукции видать что то попало. Я все понимаю ошибки случаются но реакции царендом меня поразила.


    Да подумал, что вы про плесень. А оказывается про полиэтилен. Тогда да к производителю.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А какую реакцию Вы от zarendom ожидали? Наверняка не первый звонок с плёнкой, тараканами и тд был. "Умных" покупателей с "и икру съесть и на.... сесть" наверняка хватает.