Epson DX 8450

  • Всем привет! Epson DX 8450: печатает нормально, делает копии документов тоже хорошо. Но вот если надо сканировать какой-нибудь документ то не хочет сохранять на комп: начинает сканирование и через небольшое время скан отключается не доехав до конца и следовательно сохранение не производится. Уже пробовал сохранить в различных местах и в различных форматах... результат один и тот же. Если запускаю Vorschau - сканирует и бильд показывает на экране (но там нет функции сохранения). В чём может быть проблема?

  • Попробуй переустановить драйвер, лучше по чистому ставить.
    Если не поможет, то попробуй проделать сканирование через другую прогу, например, VueScan.


    Мой DX5050 как раз глючит именно при сканировании собственным софтом или при сканировании через граф. программы.
    При использовании VueScan всё проходит отлично.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • А язык один стоит- на компе и на дрюкере?
    Просто у моего бывшего CANON вначале стоял русский, а на компе немецкий. Так дрюкер выделялся часто, потом везде поставил немецкий и всё стало хорошо. Может драйвера как то не шли не знаю.
    Сейчас стоит НР с русским и комп с немецким, вроде пока не конфликтовали.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Язык один и тот же (немецкий). Подозреваю что проблема получилась после установки десятой винды. Проблему решил установкой программы VueScan. Всем спасибо!

  • Подозреваю что проблема получилась после установки десятой винды.

    Скоре всего так и есть. У меня проблема со сканированием как раз возникла после перехода на семёрку, т.к. на XP всё работало отлично. Помог VueScan. :)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.