Kabel Deutschland durchschleif Multimedia Dose

  • Решил спросить,может кто и подскажет. Меня дети опять прижали по поводу быстрого интернета, ну а так как у нас кроме кабель дойчланд больше ничего нету решился я на этот шаг. Скажу заранее что осенью 2014 я пробовал у них взять 100 тыс лайтунг, но в тот раз я брал черную коробку - рутер помоему от фирмы хиртон,и тогда у меня ничего не получилось. Максимальное что я смог выкачать было 25 тыс. Теперь решил ещё раз рескнуть но только взять у них фритца 6490. Но у меня в кватрире центральная К.Д доза ( их две центральная в зале и от неё дальше в спальне ещё одна ) и именно центральная помоему барахлит поэтому решил поменять на мультимедиа дозу.
    Так вот вопрос такой,а какую мне надо брать? они ведь разные. Мне надо чтобы она была проходная и могла до 200 тыс. пропускать ( у нас это уже вызможно )
    Техника мне не дают, т.к наш дом как они говорят полностью феркабель и по вашему адресу техника не положено :(

  • Странно что не положено, ведь техник замеряет сигнал. Помню бегал несколько раз в подвал и настраивал сигнал. Дозу он тоже свою принёс.


    После кап. ремонта КД установил в квартирах такие розетки (первое фото): Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да вот и я тоже с ними бился, а они говорят мы пришлём, но вам это будет стоить 49 еврорублеё ( это только подсоединить рутер и настроить инет), а если ещё что делать придётся то это может екстра до 99 еврорублей обойтись :cursing::cursing::cursing:
    Вот это сервис у них я чуть не ох.....л.

  • Техник не настраивал рутер, он только поменял розетку и замерил сигнал.



    А нет вру, он вроде звонил в КД, чтобы активировали MAC адрес рутера.

  • Ну разетку я сам поставлю, руки не из одного места растут. А вот какая правильная вот это вопрос, в инете посмотрел их там уйма разных не только по форме, но и по тех.данным. Поэтому не слишком то хочется стенку несколько раз двигать и десяток доз перепробовать. :(?(?(?(

  • это должна быть Durchgängliche Multimediadose. Они, кстати, бывыют разные. В твоем случае если в квартире Baumnetz, то ещё и с фильтром (Rückkanalfilter). Главное на сколько dB? Бывают 10, 12, 14, 16dB- Проще открутить и посмотреть, а вообще мерять надо. Фильтр нужен против Signalspiegelung. Скорее всего поэтому были проблемы с первым подключением.

  • Сечас стоит дурхшлайф дозе но на сколько Дб не помню, но ни это главное главное в том что в 2000 когда я квартиру купил то предыдущий хозяин говорил что с этой дозы толком не показывает. Почему? он так и не сказал может он сам там ковырялся незнаю. И я тогда в Медиамаркте спросил мне сказали что скорее всего вам надо поставить дигитальную. Я купил и поставил, немного лучше стало, но не намного потом я поставил тарелку и больше эта тема меня не затрагивала.
    А вот теперь прижала ;( .
    ПС: Поэтому думаю первый раз у меня с КД и не получилось да и в этот раз будут наверное проблемы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Вообще странная заява кдг. Техник по любому должен на месте померять и поставить нужную дозу. Ты сам по идее не можеш просто так по своему усмотрению менять дозы. Поставил неправильную дозу - положил инет во всём доме со всеми вытекающими... Установка первой мультимедиадозы входит в паушаль подключения. Так по крайней мере было раньше...

  • Я тоже так понимаю, и тем неменее, кстати я мужику ситуацию обрисовал мол первый раз не пошло и я подозреваю что это и была причина. Я в прошлый раз им почти телефон оборвал и просил техника, но они так и не предоставили, а когда я им всё обратно отослал так через два или три дня они мне перезванивают и заявляют мол мы вам техника пришлём только мол останьтесь.
    Мне в тот момент было честно сказать не до этого, я их просто напросто послал тогда :cursing::cursing::cursing:

  • Я тоже сказал пусть придёт и проверит. Я готов уже всё это оплатить, а он упёрся как баран мол по вашему адресу всё проложено и в инете на странице стоит без техника. Я тоже не понимаю. Ладно завтра придёт пакет с фритцем буду пробовать, если не пойдёт попробую ещё раз техника попросить, но если не дадут то получат своё дерьмо назад и всё. Третиьей попытки не будет. ;(