Телевизоры Sony IPTV .

  • Как опера работает и так далее .....
    Попробуй еще форк на нем запустить

    Тут даже дело не в работе софта а скорее в поддержки производителем своих моделей а с этим у <<соников>>> не все ладно .

  • Форк я запустил на скорую руку по руководству на ютубе без смены днс.
    Работает, но не всё, надо менять днс как я понял... не сильно в этом шарю
    Нашёл там способ как изменить днс, но пока времени нет ковыряться
    Может на выходных
    смотрел курц там на форке IPTV бесплатное, увидел слово торрент и испугался прям
    Не опасно смотреть то это всё? :D Письмо никому ещё не пришло?
    Ато тут начитался в своё время :D ... теперь даже слова торрент боюсь :D

  • Цитата

    Не опасно смотреть то это всё? :D Письмо никому ещё не пришло?

    ты был бы первым и тебя бы занесли в книгу гинеса кого наказали бы за такое)))))) запомни даже качать можно с торентов нельзя часами раздавать! онлайн смотреть да хоть с торента хоть с морента, те кто нелегально смотрят примку их ведь ну ниодного не наказали? так что смотри и не очкуй! насчет смены днс там дело 10 секунд тот что автоматом для германии прописан стераеш пультом и вносиш тем же пильтом другой днс


    Нулевой способ
    1. Меняем в настройках сети днс на 195.88.208.101 или 85.17.30.89
    2. Запуск через Больше ТВ, Redbull или Lifeshow player
    3. Через wowtv (только днс 85.17.30.89)
    Первый способ
    1. Меняем в настройках сети днс на 85.17.30.89 или 217.79.190.156
    2. Находим в опера сторе приложение Lifeshow вместо него должен запускаться ForkPlayer
    3. Если нет, то проверяем не заворачивает ли наш днс провайдер или роутер nslookup
    Второй способ
    1. Заходим в операсторе / инструменты / URL Loader
    2. В поле URL Loader вводим Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Третий способ, с добавлением ForkPlayer в список приложений (способ также работает для сони на андроиде)
    1. Проходим регистрацию на publish.tvstore.opera.com
    2. Получаем ID разработчика в Opera Store на вашем телевизоре или дом.кинотеатре ( В опера тв сторе есть вкладка «Мои приложения» в правом верхнем углу будут полоски меню, нажать, вылезут подразделы, нажать -> About)
    Данный ID действителен всего 15 минут, по истечении времени необходимо повторно получать его нажав на #ID
    3. Получив ID делаем привязку нашего устройства на сайте введя туда ID разработчика
    4. Там же нажимаем добавить приложение, чтобы не вводить каждый раз адрес в URL Loader. Заполняйте все поля, пока все не будет гореть зеленым светом и везде будут стоять зеленые галочки, после правильной регистрации в опера тв сторе, вас должно будет автоматически перекинуть на страницу подтверждения е-майл. Ссылку на приложение ввести Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если выдаст ошибку «Такое приложение уже есть» или подобную то воспользуйтесь сократителем ссылок
    После этого на тв в Опера Сторе в разделе Develop или Инструменты появляется данное приложение вместе с URL Loader

  • Спасибо, ребята, буду пробовать в выходные
    Блин ремонт дома много времени отнимает :wacko:


    Телек стоит ещё даже не до конца распакованный
    До 5 марта у меня ещё есть время его назад отправить
    Надо поторопиться


    Пока могу сказать, что HD каналы на картине показывают классно. Особенно телепередачи из студии.
    Но если идёт в новостях какой то репортаж откуда то, то разница в качестве сразу заметна. Видно, что снимали репортаж переносной, менее навороченной камерой.
    На старом телеке 46 цоль фулл ХД этого не было заметно
    Щас я сижу перед телеком примерно в 2 м
    Так то телек планировался для другой комнаты. но там пока ремонт
    Там будет около 3,5 метров. Должно быть в самый раз
    И если смотришь под углом краски становятся светлее.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Misterix ().

  • Нет , не критично .....
    У меня друг взял самсунг бюджетный с 60 герц ......Не нарадуеться картинки после древнигреческого . ;)

  • У меня друг взял самсунг бюджетный с 60 герц ......Не нарадуеться картинки после древнигреческого . ;)

    у Соньки картинка получше будет ,единственный минус Сони, медленный очень,Самсунг по шустрей на много


    так сильно привык к любимому виджету nStreamLmod на Самсунге , что когда купил Сони ,был очень сильно огорчён что Fiokom не написал его для Сони,
    Но после долгих поисков нашёл замену nStreamLmod на Forkplayer,плеер супер,поддерживает все форматы,а самое главное XML

  • Я вот не совсем понимаю разницу между андроидом и неандроидом ТВ
    У меня никогда не было андроида и к сожалению не с чем сравнивать
    кто нть может назвать пару пунктов плюсов или минусов одного перед другим?

  • раньше был самсунг теперь сони на андроиде да самсунг был шустрее андроид медленнее в управлении то есть после нажатия кнопки реагирует тв не сразу а с какой то задержкой, зато картинка действительно лучше

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Я юзаю и самсунг и сони.сони медленнее .Но я никуда не тороплюсь и медление он не на минуту ....
    Что мне в сони совсем не нравится так это его пульт!!!у самсунгов с пультами на много лучше.
    Всё остальное в сони по мне превосходит самсунг.танцы с бубном мне на Самсунг надоели вот и перешел на сони.и не капли не пожалел.
    По мне плюсов у андроид тв больше чем у не андроид тв.(мое личное мнение)

  • абсолютно согласен с вами,пульт полная жо.......,
    для андроид тв больше фишек
    если кто в курсе про смарт тв на сони,бите расскажите,что и как

  • спасибо ребята за отзывы , а то вроде марка известна а функциал тёмный лес.
    кстати мой старый сони работает без задержок (правда он без интернета с 2009 года )

  • WLAN на сони работает намного стабильнее чем на самсунг.(+)
    КАРТИКА на сони лучше(+)
    Скорость меню сони (-)
    Пульт сони(-)
    Приложений на сони больше (+)
    Звук на сони лучше(+) (мое мнение)
    Это то что на первый взгляд для меня важное