ОЧень нужна хорошая клиника по нейрохирургии. И совет по операции для гостя из Ташкента

  • Дорогие формучане, добрый день!
    Как я за вами скучаю...но не будем о грустном!


    Сегодня у меня к вам такая просьба:
    Нужна наводка. Требуется хорошая клиника по нейрохирургии( позвоночные артерии). Родственник из Ташкента хочет приехать за свой счет естественно сюда на обследование и в дальнейшем на операцию.
    Я скорее всего буду как переводчик, но учитывая определенную занятость, хотелось бы, что бы посоветовали ту, где еще и персонал русскоговорящий есть, может кто сталкивался..
    Это вообще реально? Кто то так уже принимал гостей?
    Что можете посоветовать?
    Спасибо!

  • Моей дочере делали 25 операций на позвоночнике (имплататы, корекция и в конце ферштайфунг позвонков), в Uni-Kliniken Göttingen.
    Там иностранцы тоже бывают за свой счет, достаточно кранкеншвестер владеющих русским языком.


    Можно узнать, подойдет для для вашего случая.

  • Есть и Уни Мюнстер.
    Русскоговорящие есть везде, если нет свиснут, у набежит 100 человек, потом выставят счет.
    Обслуживание иностранных клиентов отличается от местных, во всех понятиях, звоните в клинику и они на 99% вас отправят в специальное отделение для работы с подобными клиентами где озвучат как, что, вообще и почем. Часто минимальная предоплата по предварительному расчету и после обследования возврат или если лечение опять предоплата, ну в отделении расскажут и помогут при желании на тему виз.

  • а что в ташкенте нейрохирургия умерла???ведь одна из лучших считалась в союзе


    не умерла, разьехалась в 90-е годы кто куда. местные специалисты остались, которые в основной массе посещали институты а не учились в них.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ни вкоем случае не обращайтесь к посредникам. Только напрямую с клиникой. В уникилиниках есть специально обученные люди, говорящих на родном языке и занимающихся оформлением документов. Лечение иностранцев обходится им как правило в 3-5 раз дороже, чем это стоит кассенпациенту ( drei bis fünffacher kassensatz). Посредники берут 60- 80 евро в час плюс паушале за вызов. Например встретить с самолёта и отвезти за 100 км в больницу стоит 500 евро. Сумма в итоге собирается немалая. Никогда не стоит делать частный вызов, в случае летального исхода все расходы лягут на вас, только через лечащее учреждение.
    По поводу клиники могу посоветовать Uniklinik Heidelberg. У них на странице есть вся информация на русском языке. Неврохирургия очень сильная, там уже российская элита побывала. По любому нужно делать запросы в разные места и сравнивать цены. Посредники например работают как правило с определёнными клиниками и абсолютно не заинтересованы чтобы было лучше и дешевле ( из личного опыта, был пациент от которого тётка ни на шаг не отходила и контролировала каждое слово русскоязычного персонала).

  • К слову. Относительно иностранцев, без немецкой страховки. Немецкие поликлиники для них не связаны тарифами и каталогами. Назначить могут любую цену, возможно чтоб цены были "не с потолка" используют расценки каталога для частных пациентов,, с учетом, что консультации, сама операция и послеоперационные наблюдения будут проведены самым большим больничным чином (Chefarzt)

    Мы все умрем. Но это не точно.