Samsung Gear VR (контент,программы,ссылки,хитрости и т.д.)

  • Кто пользуется очками виртуальной реальности Samsung Gear VR? Есть много вопросов по этой теме.Существует ли русскоязычный контент?Можно ли смотреть скаченные 3D фильмы не через магазин Okulus, а хранящиеся на ващем PC и скаченные с обычных файлообменников?Можно ли использовать контент от других подобных гаджетов?Короче делимся опытом,подсказками и впечатлениями.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Уже несколько дней пользуюсь gear vr. Прикольный гаджет.
    У oculus пока мало (бесплатного) контента, можно установить Google Cardboard App.
    В настройках Google Cardboard нужно поменять очки на gear vr. QR code есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    При помощи Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. деактивируем "Gear VR Service"
    это чтобы при соединении смартфона с очками не включался самсунговский софт.
    Всё, теперь скачиваем Cardboard Apps с Google Play и наслаждаемся виртуальной реальностью :thumbup:

  • Всё, теперь скачиваем Cardboard Apps с Google Play и наслаждаемся виртуальной реальностью :thumbup:


    Спасибо за подсказку.А какие возможности предоставляет этот аппс?Очень интересует,как смотреть 3D фильмы?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • В настройках Google Cardboard нужно поменять очки на gear vr. QR code есть тут.


    Там нету кода для Galaxy S7 Edge. В комментариях на английском,люди тоже спрашивают где взять код для S7 Edge.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Как смотреть фильмы разобрался,хотя эта девушка дает неправильный совет.Нужно создавать вторую папку My Video, а не My Movies.
    Проблема со звуком, если фильм с аудиокодеком AC3.Как не странно Avidemux помогает решить проблему с фильмами 3Д.А в обычных фильмах, после перекодировки аудио дорожки в Aac или Mp3 изображение не идет вообще... Пытаюсь разобраться.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!