Перенести видео с MiniDV Panasonic NV-DS60 на лэптоп Lenovo

  • Ребята, подскажите как перенести видео с MiniDV Panasonic NV-DS60 на лэптоп Lenovo? Читал, что надо Firewire кабель, но на лэптопе нет порта IEEE-94. Есть ещё какие нибудь варианты?

  • video graber им можно, на амазоне 15 евро стоит,дел на именно то время что на касете


    или где нибуть найти такое



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    я когдато занималса видеом с камер много что было, проблемма комп нада или ляптоп с таким слотом найти ацер аспире 7520 7525 такое имели другие более мне не попадались

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • video graber им можно, на амазоне 15 евро стоит,дел на именно то время что на касете


    Спасибо. вот что я нашёл: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Подойдёт это?

  • Ребята, подскажите как перенести видео с MiniDV Panasonic NV-DS60 на лэптоп Lenovo? Читал, что надо Firewire кабель, но на лэптопе нет порта IEEE-94. Есть ещё какие нибудь варианты?

    у меня такая же проблема была. купил videograber переписал одну кассету а когда начел просмотр качество видео ухудшилось в разы. лучше всего надо искать такую карту IEEE-94 на стационарный компьютер.

  • Подойдёт это?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. что вам надо. Ну и кабель,конечно.Это настоящая передача ваших данных без потери качества, в отличии от отстойного грабера.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • именно его я тебе и хотел посоветовать! сколько видео перекинул им все четко! я два других брал но те были убожеством один кстати 35€ стоил,отослал назад взял такой все четко, обязательно купи адаптор не знаю как его там праильно, я в баумаркте покупал его за 11€ помоему,другими никак не хотел соединятса



    грабер граберу рознь! хорошим тоже перекидываетса не хуже чем фаявая


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. что вам надо. Ну и кабель,конечно.Это настоящая передача ваших данных без потери качества, в отличии от отстойного грабера.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    а где сейчас найти лэптопы с таким слотом :(

  • если стационар комп,нада фаяваю карту купить! отдал бы бесплатно выкинул я ее у тебя один выход грабер! сам увидеш что качество не будет заметно хуже чем на пленке, сильно не сжимай скинь чисто 1 в один ави



    если при переносе касет на комп или из видика на комп то чачество хуже не делаетса чем видим на просмотре самой видеокамеры,кажетса изза разрешения что качество вау! а на компе хуже становитса, это самообман, так оочь хуже никогда глазом то и не отличить, многие сжимают сильно пытаютса улучшить а после и кубики и рассинхрон и т.д забрать видео с касет 25 летней давности уже подвиг))) еще пару лет и видики будут стоить за 2 сотки)) у меня их дваааааааа)) один сразу с двд но записывает на диск через раз ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • а где сейчас найти лэптопы с таким слотом :(


    Что сейчас выпускают лептопы без слота для дополнительных устройств???

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • imennoтак! еще лет 10 назад все ляптопы шли с такой возможностью,но как все перешло на шпайхер карты на мини сд и т.д то в бизнес версиях еще можно найти слот,но и то они как правило для карточки телефонной и т.д

  • А вот у дочки тоже Lenovo E520 нашёл слот. Называется ExpressCard-Einschub für Karten mit 34 Millimeter Baubreite. Подойдёт карта в этот слот? И что мне ещё надо для переноса видео: кабель и программу?

  • да,кабель и трайбера на фаяваю, у и софт конечно, наверно и виндовс нужен будет хп




    поэтому купи грабер скинеш без провлем,тебе ведь не километрами пленок скидывать? меньше слушай о том что качество и т.д все скинеш один в один с ну ооооч минимальной потерей

  • да,кабель и трайбера на фаяваю, у и софт конечно, наверно и виндовс нужен будет хп




    поэтому купи грабер скинеш без провлем,тебе ведь не километрами пленок скидывать? меньше слушай о том что качество и т.д все скинеш один в один с ну ооооч минимальной потерей


    А на 10 Windows не пойдёт?

  • да! именно если ты купиш что на твоем линке,у меня точ такой же,гарантирую что на 10 все работает



    это не забудь купить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    хотя... ты не свидика будеш,мож и не понадобитса

  • Подойдёт карта в этот слот? И что мне ещё надо для переноса видео: кабель и программу?


    Если есть слот,то подойдет карта одна из 2-х форм факторов.Есть чуть и шире,такая,как я поставил фоторафию и чуть уже,как фотография несколькими постами выше.Посмотрите,какой форм фактор у вас такой ширины и берите.Диск с трайбером идет обязательно с продажей карты.Программа для захвата DV есть встроенная в любой Windows. Нужен будет только кабель.
    Запомните, если камера цифровая Мини DV то для захвата цифрового видео на компьютер используется только интерфейс 1394 FiWi (Firewire).
    Для захвата АНАЛОГОВОГО видео с VHS кассет мини,8 и тому подобных носителей можно использовать различные граберы.Это абсолютно разные вещи.
    Ваше видео уже оцифровано (Digital video) i вторично оцифровывать его для потери качества и непонятно еще чего через грабберы, абсолютно не нужно.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!



  • Ок. Спасибо. Как я понял, то видео от камеры идёт по S-Video кабелю, а тон по красному и жёлтому Audio?

  • Если есть слот,то подойдет карта одна из 2-х форм факторов.Есть чуть и шире,такая,как я поставил фоторафию и чуть уже,как фотография несколькими постами выше.Посмотрите,какой форм фактор у вас такой ширины и берите.Диск с трайбером идет обязательно с продажей карты.Программа для захвата DV есть встроенная в любой Windows. Нужен будет только кабель.
    Запомните, если камера цифровая Мини DV то для захвата цифрового видео на компьютер используется только интерфейс 1394 FiWi (Firewire).
    Для захвата АНАЛОГОВОГО видео с VHS кассет мини,8 и тому подобных носителей можно использовать различные граберы.Это абсолютно разные вещи.
    Ваше видео уже оцифровано (Digital video) i вторично оцифровывать его для потери качества и непонятно еще чего через грабберы, абсолютно не нужно.



    Я уже запутался. У меня камера MiniDV. Пишет она на мини-видеокассеты.


    Какой кабель посоветуешь?

  • может тебе дешевле и проще бы было если бы отдал на дигитализацию? пол часа обычно берут 7-10€ если пару касет то проще отдать, даже помню виста не очень хотела по фаяваи скидывать,после нужен софт чем это будет делатьса,виртуал дуб или диск что с камерой шол, вопщем с годами все сложнее будет дигитализировать, я свои касеты именно по фаяваи и скидывал, после и с видеокасет скинул и на ацере у меня был слот под карту ей и скидывал и себе и многим.. поидеи там уже все дигитально на пленке,а вот ее на комп скинуть не так и просто.. или иши кто скинет или купи карту и установи ее в десктоп пц

  • Ок. Спасибо. Как я понял, то видео от камеры идёт по S-Video кабелю, а тон по красному и жёлтому Audio?


    Бред! Это аналоговое видео для показа по старому телевизору или для записи на аналоговый видеомагнитофон идет пи этим цветным кабелям.

    У меня камера MiniDV. Пишет она на мини-видеокассеты.


    Какой кабель посоветуешь?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    По нему передается и звук и видео прямо на компьютер.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!