Антраг на schnelles Internet ?

  • Антраг на schnelles Internet ?
    Прочитал в газете что в нашей деревне до конца года Телеком проведёт быстрый интернет.
    Вопрос нужно ли мне ставить антраг или это автоматом всем делают ? Кто с этим уже сталкивался ?
    дом свой. Телекомовский аншлус в доме есть.

  • Как я понимаю, по улице проложат ляйтунг до распределительных шкафов (гласфазер) за счет телекома или города, не суть. От такого шкафа до вашего дома проложен обычный (медный) кабель. И вот здесь самое тонкое место, или вы соглашаетесь с такой схемой, или за ваш счет проложат гласфазер от шкафа до дома. Недавно сам задавался этим вопросом, телеком предлагает за 70-100 евро сделать расчет и костенфораншлаг стоимости прокладки. В случае заключения договора на прокладку, стоимость расчета будет засчитана в цену. У меня 16000 от 1und1, 2 недели назад поменял тариф на 100.000. Переподключат на следующей неделе. Сказали техник приходить не будет, поменяют что то только в шкафу. Посмотрим на скорость...

  • Как я понимаю, по улице проложат ляйтунг до распределительных шкафов (гласфазер) за счет телекома или города, не суть. От такого шкафа до вашего дома проложен обычный (медный) кабель.


    Значит только до шкафа.
    такой шкаф метров 5 от моего дома стоит.

  • Посмотри по сылке когда подключят быстрый интернет,потом меняй фертраг.У меня было 16000 в феврале подключили 100 тысяч.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Посмотри по сылке когда подключят быстрый интернет,потом меняй фертраг.У меня было 16000 в феврале подключили 100 тысяч.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Спасибо за ссылку. вышло пока это- Bis zu 16 MBit/s (zusätzlich Hybrid verfügbar):

  • Посмотри по сылке когда подключят быстрый интернет,потом меняй фертраг.У меня было 16000 в феврале подключили 100 тысяч.


    А тебе в дом гласфазер проложили ( уже лежал), или такой вариант как я описал? И сколько скорость реальная?

  • А тебе в дом гласфазер проложили ( уже лежал), или такой вариант как я описал? И сколько скорость реальная?


    нет к дому ещё не проложили,видел осенью к шкафу кабель протягивали. У меня сейчас ЛТЕ от водафона до 20 000 доходит ,но с лимитом 15 Г. :thumbdown:
    А по аншлусу какой есть до тыщи не доходит. :(

  • А тебе в дом гласфазер проложили ( уже лежал), или такой вариант как я описал? И сколько скорость реальная?


    Как ты выше описал.Ящик стоит в 100 метрах от дома.Скорость 109 тысяч.Ничего телекому не платил.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugend72 ().

  • Спасибо за ссылку. вышло пока это- Bis zu 16 MBit/s (zusätzlich Hybrid verfügbar):


    У нас быстро в городе проложили,в августе начяли в феврале подключили.В 1&1 как только стало доступно 100 тысяч фертраг поменял.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugend72 ().