Sonos Playbar + Sub vs. Bose SoundTouch 130

  • Привет всем,



    хочу прикупить себе новую систему для прослушивания музыки и просмотров фильмов (Multiroom lösung)


    на выбор есть 2 системы:



    1. Sonos:
    Sonos + Sub - был в магазине, послушал как звучит, очень хорошее впечатление осталось.
    Плюс систему можно постоянно расширять, докупая дополнтельные колонки. Всё подсоединяется через WLAN. Тут как бы палка о двух концах: и хорошо с одной стороны, кабелей никаких, куда хош поставил сабуфер, захотел - докупил небольшие колонки и поставил их в других комнатах или соедеил во все общее. С другой стороны как бы помехи потом не начелись и и вся эта шняга работать не будет....
    По всем последним тестам эта система стоит на 1- ом месте.
    Что мне не нравится: нет ни одной кнопки.. всё управление строго через смартфон / планшет (даже для тише / громче нет маленького пульта..).
    По Stream'u у меня несколько вопросов (пока до конца ешё не разобрался). Эта система не поддерживает Bluetooth, Stream ведётся только через своё приложение где подвязаны почти все ходовые муз. сервисы (spotify, apple music, google play music, amazon, napster,....). Как быть с музой что на телефоне? могу ли я её как-то проигрывать... нашёл толко что вроде если плата или комп в сети весят, то можно их подключить. Как быть с радио? Sonos конечно предлогает инет-радио, но не думаю что там будут станции, которые Я хочу слушать. т.е. есть ли какая-то возможность прикрутить мою любимую радио-станцию...


    2. Bose:
    Bose - SoundTouch 130 home cinema system.
    Конкретно эту систему не слушал ещё, (520 была в магазине только подлючена), но тут "класика". Тоже круто, по звуку, но вот как-то sonos больше "задела".
    Тут плюс: есть дополнительная консоль, с HDMI входами / выходами Koaxialer Audioeingang (digital) и Optischer Audioeingang (digital). Subwoofer тоже по безпроводной.
    Есть полноценный пулть, несколько кнопок на концоле, что позволяет даже управление веб-радио без смартфона.
    Ну а востальном так же как и у Sonos. Приложение на смартфона, так же муз. сервисы и плюс Bluetooth, что позволяет с любого аппарата (имеющего эту технологию) воспроизводить музыку.
    Минус: дополнительные колонки так просто как у Sonos не подключтить



    есть у нас на форуме пользователи этих систем? Стоит ли у кого дома одна из систем, какое впечатление? Може кто на волнуюшии вопросы ответит.


    Спасибо за ранее.

  • сонос вещ :thumbup: у сваяка такая, только у него громкость таки есть на калонке ты прав что управления строго подвязано на приложении, но насчет помех и т.д вряд ли они будут. у меня сонос нет но у сваяка он уже 2 года в доме он колонку взял и в келер, играем в бильярд он играет, выше всех похвал! по грюндштуку тоже самое, в доме лябурда а мы на террасе и колонка играет и никогда не замечал что чтото репела или сигнал был слаб и т.д сейчас есть уже версия новее сонос .... дорогая штука но зато вещ не на один год я за сонос


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • @ Nikon D90
    у тебя на фото PLAY1. Там есть кнопки. На PLAYBAR ( за которую идёт речь) кнопок нет....
    На счёт помех, спасибо за ответ.


    @ Dynamic
    я правельно понял что на каждую "колонку" можно отдельный playlist запускать, т.е. в зале у тебя одна муза, в ванной другая а в хобби комнате третья? Ну и естественно их всех вместе соеденить.


    Может ответиш тогда по этим вопросам:

    Цитата

    "Как быть с музой что на телефоне? могу ли я её как-то проигрывать... нашёл толко что вроде если плата или комп в сети весят, то можно их подключить. Как быть с радио? Sonos конечно предлогает инет-радио, но не думаю что там будут станции, которые Я хочу слушать. т.е. есть ли какая-то возможность прикрутить мою любимую радио-станцию... "

  • @ Nikon D90


    накопал вот такую фоточку, и походу на Playbar тоже есть пару кнопок :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    С офф. страницы:

    Цитата

    Funktioniert mit den meisten IR-Fernbedienungen.


    там и видео есть, типо работает с пультом от телевизора.
    Тут вопрос: (неверно больше к пользователю Dynamic) : получается телек должен быть постоянно включён (тут негатив, если я только музыку, или радио слушаю, то дополнительно включен ешё один аппарат ) ? иначе никак, я так думаю... у Playbar нет ведь инфрарот ..


    от туда же :


    Цитата

    Musik auf Mobilgeräten


    Über das Hauptmenü kannst du Musik, die auf deinen iOS-Geräten (iPhone, iPad oder iPod touch) oder auf einem Android-Gerät gespeichert ist, wireless an dein Sonos-System übertragen.


    т.е. этот вопрос как бы теоритически отпадает

    Цитата

    Как быть с музой что на телефоне? могу ли я её как-то проигрывать


    Но практически, хотелось бы подтверждения. :)



    Цитата

    я правельно понял что на каждую "колонку" можно отдельный playlist запускать, т.е. в зале у тебя одна муза, в ванной другая а в хобби комнате третья? Ну и естественно их всех вместе соеденить.


    с офф. страницы:


    Цитата

    Integrierte Multiroom-Steuerung


    Wenn du mehrere Speaker besitzt, kannst du von jeder Ecke deines Hauses steuern, welche Musik in welchem Raum gespielt wird. Die Sonos Controller sind nicht an einen bestimmten Speaker gebunden. Darum kannst du die Musik und Lautstärke mit jedem Controller in allen Räumen steuern.


    получается для этой фишки мне нужен дополнительный контроллер или речь идёт о внутреннем контроллере?


    С радио тоже кое что прояснилось, моя станция там есть :) Но остаётся вопрос как быть с теми станциями которых нет... можно ли как-то их прикрутить? ...


    и ещё один вопрос: могу ли я музу с youtube stream'ен ?

  • я не особо в санос у сваяка лазил, я помню племянник какието русские ради станции врубал, а вот ютуб стремовать даж не знаю, я знаю наверняка что звук у него обалденный, дорогая конечно игрушка даже причандал что к фритыбоксу подключаетса стоил помоему 50€ мож там какаято инфрародка и она позволяет чтото делать,без понятия, уверен с соносом ты не пожалееш если купиш

  • Я купил себе Bose Sound Touch 520 Home Cinema , к ней дали такую переносную колонку , она от Bluetooth работает. На работе у меня играет.
    Я доволен.
    Я тоже выбирал между Sonos и Bose, мой выбор пал на Bose ,потому что у Sonos колонки покрыты материалом , у Bose пластик. В магазине колонки Sonos выглядели как пылесборник, а Bose протёр и всё. По звучанию большой разницы я не видел.

  • там и видео есть, типо работает с пультом от телевизора.
    Тут вопрос: (неверно больше к пользователю Dynamic) : получается телек должен быть постоянно включён (тут негатив, если я только музыку, или радио слушаю, то дополнительно включен ешё один аппарат ) ? иначе никак, я так думаю... у Playbar нет ведь инфрарот ..


    Можно пользоваться и без включенного телевизора, имеется свой IR-Empfänger.
    Но регулировать можно только звук, остальное управляется только через APP

  • Цитата
    Как быть с музой что на телефоне? могу ли я её как-то проигрывать


    Но практически, хотелось бы подтверждения.


    Можно,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    к стати теперь можно и Amazon Music Prime через SONOS проигрывать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Цитата

    Цитата
    я правельно понял что на каждую "колонку" можно отдельный playlist запускать, т.е. в зале у тебя одна муза, в ванной другая а в хобби комнате третья? Ну и естественно их всех вместе соеденить.


    да, всё правильно

  • по радио тоже кое что прояснилось.
    Sonos считывает радио потоки от поставщика Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Если там желаемая радио - станция имеется, то вам повезло, если же нет... то нет никакой возможности её туда занести.


    Youtube - на прямую не попрёт, только если через телевизор.

  • Я пользуюсь на смартфоне аппом Radio.de. Вопрос: если я к примеру слушаю какой нибудь зендер с етого аппа на смартфоне, могу я ето, так сказать, стримануть на Sonos?

  • Я пользуюсь на смартфоне аппом Radio.de. Вопрос: если я к примеру слушаю какой нибудь зендер с етого аппа на смартфоне, могу я ето, так сказать, стримануть на Sonos?


    К сожалению нет, так ка всё идёт через SONOS-App

  • я выбираю между sonos play 1 и Bose SoundTouch 10
    по цене они примерно одинаковые, по звучанию и внешнему виду больше понравился Sonos, да и netzwerkanschluss у него есть так как WLAN empfang у меня в кухне не очень хороший.
    зато у Bose имеется 3,5-mm-AUX-Eingang , тут можно подключить или mp3 player или что-то другое чтобы воспроизвести музыку.
    А Sonos полностью привязан к различным musikdiensten /абонемента нет/ (GooglePlay Amazon Spotify ) и у них там нет радио Дача :D .
    У Bose выбор musikdiensten не большой,
    Что посоветуете? к телевизору мне его не подключать (там стоит bose cinemate 1sr ) да их и не подключишь fehlen anschlüsse.

  • И ещё вопрос :если включить музыку например с Spotify через телефон как я понимаю посылается только линк музыка будет играть пока я нахожусь дома?
    То есть если я покинул heimnetzbereich то играть не будет?

  • И ещё вопрос :если включить музыку например с Spotify через телефон как я понимаю посылается только линк музыка будет играть пока я нахожусь дома?
    То есть если я покинул heimnetzbereich то играть не будет?


    на Sonos дальше играет.


  • А Sonos полностью привязан к различным musikdiensten /абонемента нет/ (GooglePlay Amazon Spotify )


    не обязательно иметь где-то абонемент, можно и просто бесплатной версией пользоваться. Плюс там их такая толпа на данный момент (штук 40). оставить себе нормальных ~10 станций и тебе хватит.
    Как мне чувак в магазине обьяснил:
    "Фишка в аппе от sonos в том, что если ты ищеш какую-нибудь музыку и на первом месте у тебя Apple Music стоит и там эта песня платная а або у тебя нет, то этот апп автоматом смотрит в следущих и находит например эту песню у Deezer, то проигрывает её от туда"



    у Bose как ты написал выбор станций (musikdiensten ) не большой, т.е. так же будеш сидеть и по "youtube" лазить и песни искать. Т.Е. что так , что так - телефон в руках... единственный плюс у Bose : каждый телефон (гости, windowsphone) может подключится к плееру. На Sonos только через софт...


    Для кухни тоже думаю будет интересно (там тоже жарка, парка, отсюда влага..):

    Цитата

    Der PLAY:1 ist feuchtigkeitsbeständig, sodass Sie ihn im Badezimmer verwenden können; er ist jedoch
    nicht wasserfest.


    Sonos systems ты можеш постоянно добовлять / расширять, т.е. если у тебя есть другие "колонки", то ты можеш либо их по отдельности включать (причём разную музыку), либо обьеденить в целое. Есть ли такая возможность у Bose? если да, то тебе наверное выгоднее в одной системе остоваться.




    Цитата

    у них там нет радио Дача


    сверху я ссылку на радио-апп давал, там есть твоя станция.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • пол года назад тоже стоял вопрос Sonos или Bose . но остоновился на Bose так я считаю большым приимуществом стоционые кнопки. Запрограмировал на кнопки мои любимые каналы и всё. утром в баде кнопку нажал зубы почистил дело сделал выключил. а так хэнди нужен, пока включил с боксом связал, App стартанул, канал выбрал, за это время уже все дела можо сделать. хотел взять SoundTouch 10 а взял SoundTouch 20 . так SoundTouch 10 и Play1 моно колонки а SoundTouch 20 стерео и и это очень cильно заметно.