Утрата гражданства Украины

  • Получение немецкого паспорта(т.е. гражданства) это добровольная мера. Человек ставит свою подпись добровольно, которую сам просил. Не подписывать тоже имеет право..

    не отрицаю твою инфу, только хочу твоего уточнения в принципе. Считает ли Украина добровольным приобретение гражданства Германии в случае, когда (например) 12 летний ребенок (т.е. не дееспособный и не отвечающий за свои действия) получае немецкое гражданство вместе с его родителями, когда за него решают и подписывают документы его родители?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • не отрицаю твою инфу, только хочу твоего уточнения в принципе.


    Считает ли Украина добровольным приобретение гражданства Германии в случае, когда (например) 12 летний ребенок (т.е. не дееспособный и не отвечающий за свои действия) получае немецкое гражданство вместе с его родителями, когда за него решают и подписывают документы его родители?

    Троник, отличный и своевременный вопрос и по делу конкретно!
    Лично я подписывал документы на жену и на детей - не подписал бы - нет им гражданства. Я чиновнику говорю, что за дела? А он мне в ответ - будет подпись, будет гражданство - не будет подписи - не будет ничего. И неважно..кому сколько лет в данном случае.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)