Аккумулятор для ноутбука на замену: есть проверенные неоригинальные с нормальным качеством?

  • Привет всем,


    как и следовало ожидать, после 3 лет непосильного труда напрочь сдох аккум в ноутбуке: Asus A32-N56, 10,8V, 5200mAh (6 ячеек). От былой ёмкости остались жалкие 2000mAh. Новый оригинальный аккум стоит 140-180 евро. Такие деньги на трёхгодовалый ноут тратить жалко. Неоригинальных аккумов естесственно туча, на ибее, на Амазоне, просто в интернете. Цена от 20 до 70 евро. Качество неизвестное. Если предположить цену на качественные банки типоразмера 18650 2600mAh где-то 5 евро за штуку, то сборочный аккум нормального качества должен стоить где-то не меньше 40 евро. Проблема в том, как найти нормального продавца, не торгующего говном? У кого-нибудь есть на этот счёт опыт? Заранее благодарю.

  • Хороший совет... :rolleyes: я ищу готовый аккум, а не банки. Банки бы я поменял, да корпус аккума без повреждения думаю не открыть.

  • брал на амазонне для леново. оригинал стоит под сотню. тупо смотрел по емкости, и цене, всё равно всё с Китая.
    Одна батарея прожила пол года, потом резко умерла, совсем без признаков жизни. после переписки с продавцом вернули деньги. купил новую за 25 евро, хватает на 3-4 часа.
    Оригинал не будет лучше ширпотреба в четыре раза, как цена.

  • странно, но я 2 раза покупал и оба умерли через уже 5 месяцев! оригенал прослужил 3 почти года от Packard bell всетаки нестоит это того, мая батарея стоит под сотню брал компартибель первую с чуток более ампер,здохла оч быстро,вторую именно свои параметры здохла тоже быстро, доверия нет оригенал на старый ноут сказочно дорогие


    мой совет не брать...брал когдато аку на самсунг галакси2 уже через неделю батарея ели как день шафала, оригенал стоил 38€ он и служил и держал...

  • в июне прошлого года брал на мой ноут в ебее от TRADE SHOP
    не дорого, и наеканий пока никаких нет. :)

  • эта работает:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а эта умерла:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 2 мес. назад тоже взял на acer за 20 на ебее
    Конечно маленько потопорнее выглядит чем оригинал
    И поначалу никак не хотела вставать
    Пришлось поднажать :D
    Что то щёлкнуло, "треснуло"... и таки встала батарея на место. :D
    Пока работает.

  • У меня в подвале лежат оригиналки для IBM штуки три или четыре. Не Китай. Если кому надо, то пороюсь и напишу какие.

  • Акку это как игра в лото, везунчик значить будет работать.
    Вот я не везунчик.Купил асер лапоть и через 7 месяцев акку загнулся, хотя пользовался им как положено.
    Позвонил в сервис, ну думаю гарантия и тд, но не тут то было, на акку гарантия 6 месяцев.
    Взял тоже за 20 ку помоему, но не сравнить с оригиналом .Держал очень слабо, 40 мин. макс.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • могу посоветовать только от фирмы TRADE SHOP,уже несколько лет покупаю только у них,почти каждый месяц заказываю для моих клиентов,плюс у меня мои лапти все на их акушках работают,два года без нареканий стоят на двух Lenovo. ;)

  • в июне прошлого года брал на мой ноут в ебее от TRADE SHOP
    не дорого, и наеканий пока никаких нет. :)


    Брал тоже около года назад в TRADE-SHOP на ebay
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    пока доволен.

  • так наверно лучше провереные 4400мАч чем лотторея с 5200мАч, тоже как то покупал у TRADE SHOP для VAIO, 2 года продержался нормально, а потом ноут был продан :thumbup:

  • А разве на акушки гарантия не 1 год? Помню как то было дело на Дель полетела акушка. Ей было года полтора, может чуть больше, так мне в сервиса сказали что гарантия на аку только год.

  • Большинство только на 6 месяцев даёт гарантию.


    Гарантия меня практически не интересует, потому что подобные аккумы продаются товарисчами, которых через 6 месяцев может и днём с огнем не сыщешь. Главное чтобы он с первого дня гомном не оказался - это уже неплохо было бы...

  • покупаем оригинал


    Ой, та я тя умоляю 8) кстати оригинальные аккумы на древние модели ноутов тоже небезопасно покупать. Может оказаться, что такой аккум ровесник ноута и пролежал пару лет на складе, да и еще без подзарядки. Подобным опытом тоже к сожалению могу поделиться. Но конечно, если продавец серьёзный, то деньги возвращают без проблем.