Настроить Fritz для Unitymedia ?

  • Всем привет.



    Сегодня ухожу от айнцев к унити и возник вопрос а можно ли настроить модем от айнцев для унити?

  • Как роутер можно использовать, если будет необходимость.
    Я например, использую унитимедиевский Техниколор только как кабельный модем, в качестве роутера с вайфаем работает Нетгир.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Я тоже дурак перешёл в январе от водафона к KabelBW. Internet 120000 куда там :( . У нас в дом в прошлом году провели обсолютно новый кабель от этой команды, казалось бы живи и радуйся, 120 тысяч по сравнению с водафоновскими 8 тысячами которые они с трудом мне натягивали из-за отдалённости к ретранслятору, а на деле, мои 8 тысяч водафоновских, которые у меня ещё до первого августа оплачиваются. Даже близко нельзя сравнить с кабелевскими 120 тысячами. В буднии дни с утра и часов до 16 ещё туда-сюда, а потом вешалка...Мой ресивер solo2 на wodafone летает, а на кабеле к примеру: если хочешь включить плагин seasondream, youtube или прогноз погоды, отключай эмулятор, иначе тупо отказываются запускаться эти плагины либо уход в зелёнку в выдачей креша об отсутствие интернета.
    Техники с января уже три раза были, всё грешат на несовподение айпи 6 с айпи 4, я им говорю что трафик тупо обрезан, они говорят что нет счётчик типо показывает нормальную скорость. Да показывает нормальную но только всегда в конце, а вначале измерения тупит и такие пике выписзвает, а потом помолчит-помолчит и выдаёт всё прекрасно и удивительно... :( . последний раз неделю назад, я не поленился и длинным кабелем соединил водафоновский изи бокс с ресивером и показал технику разницу между ихними хвалёными 120 тысячами и задр 8 тысячами водафоновскими. Техник похмыкал-похмыкал, сказал что будет отправлять берихт, неделя прошла, а как было, так всё и осталось.
    P.S Вопрос, могу я сейчас отказаться от кабель BW, и вернуться в водафон? Антраг был подписан ещё в январе, но деньги пока плачу кабелю только 5 евро миту за фрицбокс а за интернет плачу водафону так будет до 1 августа.

  • Я тоже дурак перешёл в январе от водафона к KabelBW. Internet 120000 куда там :( . У нас в дом в прошлом году провели обсолютно новый кабель от этой команды, казалось бы живи и радуйся, 120 тысяч по сравнению с водафоновскими 8 тысячами которые они с трудом мне натягивали из-за отдалённости к ретранслятору, а на деле, мои 8 тысяч водафоновских, которые у меня ещё до первого августа оплачиваются. Даже близко нельзя сравнить с кабелевскими 120 тысячами. В буднии дни с утра и часов до 16 ещё туда-сюда, а потом вешалка...Мой ресивер solo2 на wodafone летает, а на кабеле к примеру: если хочешь включить плагин seasondream, youtube или прогноз погоды, отключай эмулятор, иначе тупо отказываются запускаться эти плагины либо уход в зелёнку в выдачей креша об отсутствие интернета.
    Техники с января уже три раза были, всё грешат на несовподение айпи 6 с айпи 4, я им говорю что трафик тупо обрезан, они говорят что нет счётчик типо показывает нормальную скорость. Да показывает нормальную но только всегда в конце, а вначале измерения тупит и такие пике выписзвает, а потом помолчит-помолчит и выдаёт всё прекрасно и удивительно... :( . последний раз неделю назад, я не поленился и длинным кабелем соединил водафоновский изи бокс с ресивером и показал технику разницу между ихними хвалёными 120 тысячами и задр 8 тысячами водафоновскими. Техник похмыкал-похмыкал, сказал что будет отправлять берихт, неделя прошла, а как было, так всё и осталось.
    P.S Вопрос, могу я сейчас отказаться от кабель BW, и вернуться в водафон? Антраг был подписан ещё в январе, но деньги пока плачу кабелю только 5 евро миту за фрицбокс а за интернет плачу водафону так будет до 1 августа.

    Пробуй sonderkündigung , кажется 2 месяца фрист. Я тоже брал unyti в конце ноябре и старый от 1&1 ещё действовал . Скорость заявленная unyti была только днём , вечеррм падала в бездну , были техники раза 4 , говорю им " днем дома никого нет такая скорость не к чему ,вы вечером когда все дома дайте" пожали плечами и все. Я делал замеры по вечерам и заносил на компе в текст блокнот . В январе связался с ними настоял на sonderkündigung ,попросили по электронке написать кюндигунг прикрепить записи с замерами и через 3 часа отрубили . Отозвал кюндигунг от айнцев .


    Цитата

    Всем привет.



    Сегодня ухожу от айнцев к унити и возник вопрос а можно ли настроить модем от айнцев для унити?


    Я прикручивал когда был в унити . Здесь где-то на форуме есть тема там видео как это делать .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем джексон ().

  • можешь!
    даже еси в фертраге стоит до 120000 они обязанны поставлять как минимум 75%
    т.е. грубо говоря у тебя должно быть 75000 как минимум скорости
    был Gerichtsurteil по этому поводу, так что пиши им отказ от их услуг

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Я тоже дурак перешёл в январе от водафона к KabelBW. Internet 120000 куда там


    Здесь тема Unitymedia а не кабельbw-разные провайдеры.(даже один провайдер в разных городах ведёт себя по разному.)
    у меня Unitymedia .Internet 120000 и всё стабильно работает.Доволен.
    Они новую фичу предлагают -WiFiSpot- kostenloses
    WLAN für unterwegs

    Цитата

    Große mobile Freiheit: kostenloses WLAN an
    hunderttausenden Standorten in Ihrer Region
    Einmal einrichten, immer automatisch verbunden
    Unterwegs surfen mit bis zu 150 Mbit/s

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня Unitymedia .Internet 120000 и всё стабильно работает.Доволен.

    Аналогично, скорость даже немного больше чем 120000 и не зависит от времени суток.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Уже почти два года у Унитимедиа, качеством сервиса доволен. При кабельном подключении имею обещаные 120.000 (+/- 5.000, не критично).
    Теперь пришло время писать "кундигунг" ;) . Цель - получить новый договор с "дешёвым тарифом".
    Я позвонил, спросил "что можете мне предложить нового?". Ничего, фертраг будет продолжен далее в общем порядке, типа только для новых кундов. Ну и что, я говорю,тогда мне нужно написать кундигунг для "новых предложений"?, на что мне ответили "ЭТО Вы сказали"...
    Была у кого такая ситуация, кто может что посоветовать?

  • мне ответили "ЭТО Вы сказали"

    Переводится как ДА. Они сами не имеют права подсказывать тебе, как обойти 60 евро при заключении договора на другой тариф и/или получить преимущества нового клиента. Отправляешь кундигунг, получаешь подтверждение и ждёшь месяц. Они раньше проявятся, ибо ты им выгоден больше, чем новый клиент. Новых затрат никаких - почти всё в прибыль. На 15-20 евро ты все равно попадёшь, хотя как договоришься, когда они позвонят. Я поставил условие остаться с тем же модемом, чтобы не платить за пересылку туда-сюда. При новом договоре присылают новый модем, а это минус 10е. старый отсылаешь обратно - здесь есть выбор: сам Гермесом за 5е. или с их страницы распечатываешь "рюкшайн" и минус ещё 10е. Если время позволяет, то можешь "набивать себе цену". Я им сказал, что надо подумать, а в другой раз, что моментан времени нет. Они ненавязчиво спрашивали - когда я буду знать и когда могут ещё раз перезвонить? - и перезванивали. Договорились на другой тариф, старое железо и договор с преимуществами нового клиента. 2 новых модема все равно прислали, но их не подключая обратно отослал, потом позвонил, "наехал" и за их ошибки не платил. Через 10 мес. всё по новой.
    Когда останется месяц или меньше - можешь сам им позвонить - у них на странице где-то был телефон кундэн-рюкгевинунгс-абтайлюнга. Эти могут ещё и гутшрифт докинуть и/или пару месяцев списать.
    Как договоришься + как повезёт. Удачи!

  • Спасибо,на днях попробую кундигунг написать. А отправлять им по емайл или письмом? Если честно, сервис устраивает и хочу у них остаться

  • И я не собираюсь уходить, но через 10 мес. пошлю кундигунг. В самом крайнем случае ты можешь в последний день позвонить и отменить кундигкнг. Посмотри АГБ по тарифу на их странице - там стоит какой фрист и как кундиговать.

  • Так можно fritz box использовать на unitymedia? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Только если он не против. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..Если нечего не выйдет, можно ещё настройки на заводские сбросить и попробовать по новой.

  • Привет,кто покажет настройки в fritzbox unitimedia 6490,если человек телефонирует,а я ему звоню,чтоб у меня показывало занято.Если можно.Спасибо.

  • Мало или непонятные вводные. Думаю, что если у того человека стоит фритц и есть энное количество номеров и аппаратов, то трудно это! Если он говорит по одному номеру, а ты звонишь на другой, то другой аппарат не занят, поэтому и твой телефон не сбросит! Если не то, объясни детальней втч. у кого что и сколько!