VPN-доступ через FritzBox

  • Встретилась интересная информация в интернете , но понять принцип работы так и не могу.


    К примеру приобретается VPN-доступ (Virtual Private Network)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    В описании написано , что ...


    *Скрытие IP-адреса
    *Разблокировка ресурсов, заблокированных вашим провайдером
    *Обход блокировки ресурсов, внесенных в Реестр запрещенных сайтов


    Взять тот же ютуб с Германии , половина закрыто для просмотра.


    На официальном сайте AVM Fritz есть информация по настройке VPN


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Так же нашёл видео на ютубе , но для определённого соединения по лакалке , для определённого устройства


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Информации куча , но собрать воедино сложно .


    Имеет ли кто опыт по настройке VPN на FritzBox ?
    И вобще , будет ли это работать , если изменить выход в интернет , к примеру через немецкого провайдера 1und1 или Deutsche Telekom ?


    Одним словом , хотелось бы слышать мнение людей , кто как то знаком с этой системой.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем VeniVidi ().

  • И вобще , будет ли это работать , если изменить выход в интернет , к примеру через немецкого провайдера 1und1 или Deutsche Telekom ?


    Ну как ты себе представляешь, наверное не будет.
    И в принципе из за одной вещи, кто-то должен на другом конце провада сделать этот ВПН и весь трафик через себя гнать к тебе.(как на проксисервере только данные ещё и кодируются которые к тебе идут)
    Естественно за бесплатно и просто так никто это долго делать не будет.

  • Вы путаете VPN-доступ через FritzBox и VPN-Proxy.
    Последний для скрытия IP итд.
    И последнее к FritzBox отношения не имеет.


    А VPN-доступ через FritzBox позволяет удаленому компу с интернета (любого) заходить в вашу домашнюю сеть.


    P.S.
    Зачем пользоваться функцией "Скрытый текст " на форуме?


  • P.S.
    Зачем пользоваться функцией "Скрытый текст " на форуме?

    Просто Админы нервничают на некоторых форумах , когда открытые линки выставляют на другие ресурсы .
    Вот я и на всякий случай ... по привычке :D , я не частый гость здесь.
    Отредактировать сообщение уже не могу и честно сказать не знал , что что-бы посмотреть скрытый текст , нужно кликнуть спасибо. :huh:


    Прошу Админов открыть мои линки


    Спасибо за ответы , буду тогда разбираться сам .
    Возьму VPN-доступ тест на пару месяцев и будем играться.
    У немцев на форуме куча информации по этому поводу , нужно только время переварить и разложить всё по полочкам :D

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем VeniVidi ().

  • Тут и раскладывать то нечего... VPN - зашифрованный тунель между сервером и клиентом. Фритцбокс не имеет клиента, а настраивается только как сервер, как уже выше написали, для удалённого доступа к локальной сети. Заморачиватся с VPN чтоб посмотреть пару роликов на ютубе (имхо) не стоит, можно воспользоваться и сайтами типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ролики блокированые на ютубе посмотреть мне помогает Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. страничка

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • :D Про ролике на ютубе реч и не шла , это я для примера написал ( что провайдер блокирует )



    Просто нужно было .
    Но действительно в новых Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 7490 немного не так всё поставлено.
    Есть специальные прошивки для них , но овчинка выделки не стоит.
    Я уже разобрался . Спасибо всем за ответы !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VeniVidi ().