linux mint на усб

  • в инструкциях же написано что unetbootin создает на флешках пробную систему а пробная не много урезана в функционале обычно что сказывается в переводе
    то есть пробную загрузил в ram если пробная понравилась и оттуда уже инсталлируешь уже на другую флешку/жесткий диск
    в твоем случае лучше на dvd записал лайф диск и оттуда уже на флешку производишь инсталляцию

  • записал я mint 17 на DVD, с DVD запустил лапоть, запустил установку линукса, дохожу до выбора места для установки, а линукс USB stick не видит.
    Что интересно только в bootmanager линукс не видит USB stick, Если в линуксе выбрать опцию disks то линукс видит USB stick.
    Пробовал на двух лаптях, на обоих одно и тоже.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • как делать скрин на линуксе

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вот так выглядит при установки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а вот тут показывает какие диски есть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • пробуй другие юсб порты
    то есть
    1. стик в юсб порт
    2.стартуешь лайф систему и проверяешь в бутмененжере появления стика

  • да пробовал уже, толку нет

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • бутменеджер увидел USB stick, stick надо вставлять после того как система запустилась
    появилась правда другая проблема


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в инструкции описываются open suse и kubuntu, на mint немного по другому, что здесь выставлять не знаю, пробовал boot но это проблему выше не решила
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пока ничего не натворил, может отключить жёстский диск и пробовать без него)


    Разделы на флешке 32gb:


    / - 15gb (ехт3)
    swap 8192 мб
    home - остаток

  • у меня есть резервная копия, если что за 10 минут востанавлю систему


    Разделы на флешке 32gb:


    / - 15gb (ехт3)
    swap 8192 мб
    home - остаток


    а тут я ничего не понял

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Если ты ставишь линукс не в автоматическом режиме с удалением виндовс, то для установки нужно создать 3 раздела. Первый это root /, второй swap (подкачка) и третий для данных home. Посмотри ролик в youtube по установке линукс, промотай там где делят диск.

  • сделал root / 15GB
    swap 8192 GB
    остальное в FAT32
    установка запустилась, в инструкции написано что может час длится


    про какое видео ты говоришь, пост 24?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • если читать инструкций то там написано если идет инталяция на стик то своп не надо делать все в один раздел,
    evgen66
    / выбрать надо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем saw2 ().

  • установку прерывать не буду, посмотрю что получится, если что не пойдёт переустановлю завтра по новой

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Минус всех этих установок будет наверно конфликт трайберов или другие глюки, если эту флешку использовать на разных компьютерах. Ведь кноппикс подгружает нужные трайбера при старте, а вот что будет Линукс Минт? Могу конечно ошибаться - не пробовал.

  • если установка пройдёт нормально завтра попробую запустить на рабочем компе. не пойдёт минт установлю опять кноппикс


    плохо что статус установки не показывает, не знаю как долго ещё устанавливаться будет.
    сегодня когда устанавливал на виртуальный комп, линукс статус установки показывал

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • всю ночь комп трудился но так ничего и не сделал, даже флэшку не отформатировал, линукс завис наверное сразу же после старта установки.
    сейчас при помощи проги LiLi USB Creator создаю загрузочный USB с Mint 17.3. Посмотрим что получится

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • наверно что то с стиком не в порядке,
    у меня похожая ситуация была, тоже на 4 раз только получилось следовал строго по инструкциям в итоге после месячной работы стика перестала работать графическая оболочка то есть
    все грузится с стика а оболочка нет через терминал был доступ но конфиги почему то не переписывались пришел к выводу что что то с секторами на флешке не в порядке покупать новые стики не было больше настроения .

  • USB Stick новый, специально купил для линукса
    LiLi USB Creator закончил свою работу, запустил я комп со стика, что меня удивило линукс запустился на немецком. Наверное потому, что я в LiLi USB Creator выбрал язык немецкий.
    Сделал резервную копию со стика, хочу посмотреть в чём разница если делать USB Creator-ом или полная установка линукса на USB Stick.
    Загнал я Linuх DVD в виртуальный компютер и запустил установку линукса на USB. Пока выглядит всё на много лучше чем вчера, и статус установки показывает.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • установил я linux mint 17.2 на USB Stick, установка длилась где то полтора часа. Если сравнивать с установкой при помощи USB Creator-ом, то во втором случае (полная установка) линух работает на много медленнее.
    замерил скорость USB Stik-a, средняя скорость читать 30 МБ/секунде


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на упаковке от стика стояло USB2 / USB3 скорее всего он только USB3 kompartibel
    у меня рабочий от transcend читает со скоростью 100МБ

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E