linux mint на усб

  • перегнал я линукс для теста со своего USB-Stick-a на рабочий, так как рабочий в три раза быстрее, запустил линукс, работать стал линукс на много быстрее. Пробовал с двумя мониторами, линукс с этой задачей справился не плохо.


    Минус всех этих установок будет наверно конфликт трайберов или другие глюки, если эту флешку использовать на разных компьютерах. Ведь кноппикс подгружает нужные трайбера при старте, а вот что будет Линукс Минт? Могу конечно ошибаться - не пробовал.


    нет не ошибся, сегодня запустил линукс на рабочем лапте и установил дрова для график карты, теперь попробовал с этого USB Stick-a запустить два лаптя дома, на обоих линукс не запустился. Впрочем это не проблема для меня, он мне нужен только для рабочего лаптя.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Так на рабочем и кноппих работал нормально? В кноппикс есть почти все программы и есть даже игры, если будет скучно на работе)

  • В кноппикс есть почти все программы и есть даже игры, если будет скучно на работе)


    да мне не на работе а в командировке после работы он нужен, что бы с собой два лаптя не тащить. Игры меня вообще не интересуют.


    Так на рабочем и кноппих работал нормально?


    кноппикс я только один раз запускал, не знаю сохраняются ли там настройки или нет, я могу ещё попробовать минт 17.3 который я установил с помощью LiLi USB Creator-а

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Просто на сколько мне известно, кноппикс на дебиан, а mint на убунту. Knoppix "легче" намного.
    Ну если Mint устраивает на USB-Stick, то оставляй.

  • С тех пор как я создал тему, пользуюсь кнопиксом.
    Установил пару программ, всё сохраняется.
    Единственное не могу понять, когда стартую браузер первый раз после запуска, открывается долго и после этого выскакивает ошибка.
    Что то он не может найти.
    Ошибку закрываю и после этого нормально пользуюсь.
    Что это может быть?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Просто на сколько мне известно, кноппикс на дебиан, а mint на убунту. Knoppix "легче" намного.
    Ну если Mint устраивает на USB-Stick, то оставляй.


    да я не знаю ещё что лучше, я никогда с линуксом не работал. Буду пробовать. Что мне не нравится в полной установке так это то, что USB stick отформатирован в ехт2, винда его не видит.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Вот какой мельдунг у меня постоянно выскакивает
    браузер фирефокс


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team


  • да я не знаю ещё что лучше, я никогда с линуксом не работал. Буду пробовать. Что мне не нравится в полной установке так это то, что USB stick отформатирован в ехт2, винда его не видит.


    Если данные не шифровать, то раздел home наверно можно и в обычный формат отформатировать.

  • загнал я по новой на USB-Stick минт 17.3 который я установил с помощью LiLi USB Creator. Запустил с него рабочий лептоп и установил дрова для график карты. Запустил с этого же USB-Stick-а свой лапоть дома, линукс запустился без проблем. Вот только проблема не все приложения на немецком.


    И ещё возник один вопрос, стик форматирован в FAT32, я создал в виндовсе папку и закинул в неё два файла, excel и word. В линуксе я эту папку под тем названием, которое задал в винде, найти не смог. В поиск задал название excel файла, линух его нашел, даже смог открыть этот файл, правда приложение было на английском на немецкий переставить не смог. Но вопрос в другом, как можно обмениваться файлами с виндой что бы название папки на обоих системах отображалось одинаково?
    Где находится раздел home на линуксе и как его форматировать в FAT32?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • О каком приложении идёт речь? Можно языковые пакеты установить.


    Где папку создавал и на каком языке, есть ли пробелы в названиях? Ты разве не можешь через линукс заходить на диск винды?



    Когда устанавливал линукс, там при создании дисков, можно было для третьего раздела home выбрать нужный формат. Можно ли это сейчас сделать - хз. в линуксе я новичок.

  • Где папку создавал и на каком языке, есть ли пробелы в названиях? Ты разве не можешь через линукс заходить на диск винды?


    папку создавал на USB Stick-e через виндовс, назвал её "vomWindows" . Папка в линуксе не нашел. С линукса на жесткий диск компа зайти не могу так как линукс запускается с USB Stick-а.


    О каком приложении идёт речь? Можно языковые пакеты установить.


    приложение которое excel файл открыло, я там заходил в настройки и смотрел что переставить можно, если что потом скрин выставлю


    Когда устанавливал линукс, там при создании дисков, можно было для третьего раздела home выбрать нужный формат. Можно ли это сейчас сделать


    линукс устанавливал прогой LiLi USB Creator, там весь стик в формате FAT

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Может синхронизировать тогда через какое нибудь облако?


    Языковые пакеты добавляем через меню - система и там где-то будет sprachpakete .

  • Но вопрос в другом, как можно обмениваться файлами с виндой что бы название папки на обоих системах отображалось одинаково?


    оказалось очень просто, если USB Stick с линуксом форматирован в ext2 то windows его не видит, но не беда линукс видит USB Stick в FAT32 или NTFS. поэтому я взял второй USB Stick форматированный в NTFS, на него с винды накидал что хотел. потом запустил линукс с USB Stick-а, подключил второй USB Stick и о чудо, все папки видны, файлы можно открыть.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • доброго всем вечера,
    у меня вопрос, после того как я запускал компьютер с USB Stick-a с линуксом часы в винде переставляются ровно на 2 часа назад. В линуксе время выставлено правильно. как устранить проблему?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Скорей всего Linux устанавливает время на UTC, что более кошерно.
    Очевидно, надо заставить Windows так же работать с UTC-time, а не с локальным временем.
    Вроде редактированием реестра можно этого добиться.


    Цитата

    Using regedit, add a DWORD value with hexadecimal value 1 to the registry:


    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\TimeZoneInformation\RealTimeIsUniversal


    Warning: This method uses functionality that is buggy in old Windows versions (pre-7) and Microsoft recommends not to use it.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем _serge ().

  • в линуксе выставлено так же как и в винде
    завтра попробую то что _serge предложил

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E