linux mint на усб

  • При чём тут рестер?
    Биос рулит! )))


    будет желание почитай здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • не совсем то что на немецком но тоже про время


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • не совсем то что на немецком но тоже про время


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Эта страница ещё не существует
    Я тебе нехочю ничего доказывать, мне просто интиресно как часы сами устанавливаются?!

  • примерно так

    Цитата

    В старых версиях Ubuntu была проблема - системное время в Ubuntu и в других операционных системах, установленных на том же компьютере, различалось. Связано это было с тем, что Ubuntu считала системное время компьютера как время по UTC, и при выводе прибавляла к нему смещение текущего часового пояса, которое указал пользователь.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • в виндовсе переставлять не стал, так как комп рабочий и Microsoft не рекомендует переставлять время на UTC.
    Попробовал переставить в линуксе в терминале командой
    sudo hwclock --adjust --localtime
    но толку нет, на рабочем компе время в BIOS всё равно переставляется на 2 часа назад. Что интересно на моём компе дома время не переставлялось даже до смены в линуксе с UTC на локальное. На обоих компах семёрка, только дома Home Premium а на работе Enterprise

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • проблема решилась следующим образом


    в терминале задать команду:
    sudo nano /etc/default/rcS


    В открывшемся файле изменить значение UTC с yes на no:
    UTC=no


    потом нажать кнопки strg + O что бы сохранить изменения
    затем strg + X что бы закрыть файл

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • доброго всем вечера
    у меня опять проблема с линуксом.
    Получил на работе новый лапоть, запустил лапоть с USB, linux стартанул без проблем но как я и ожидал WLAN не пошел так как дра́йвера подходящего не было. Но не беда думаю, подключил комп LAN-кабелем к рутеру и решил обновить дра́йверы, во время обновления LAN кабель выскочил из буксы, обновление прервалось, вернее зависло. Комп перегрузил и попробовал дра́йверы обновить по новой, но обновление больше не работает, вернее комп пытается обновить но постоянно виснет на одном и том же месте. Как можно решить проблему? Думаю надо удалить недогруженные файлы да вот не знаю где их искать.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • команду sudo apt-get update задавал, начинает читать пакеты, за 10 мин дошел всего до 5%
    у меня был image USB-стика, сейчас записываю его на USB

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • так и не смог установить драйвер для WLAN-а
    переустановка линукса ничего не дала. Другой комп запускается с USB-Stick-а без проблем, всё обновляется и драйверы тоже. На новом лапте не хочет, после запуска поиска драйверов зависает на том же месте что и вчера.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у меня в лапте установлена вот такая WLAN карта
    Intel®-Dualband-Wireless-AC 8260
    здесь на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нашел что драйвер на неё в новом firmware
    нужный firmware скачал, закинуть в указанную на страничке папку не получается, выдаёт ошибку
    Fehler beim Verschieben der Datei: Keine Berechtigung
    я с линуксом редко работаю, поэтому вопрос, как установить новый firmware?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • доигрался я со своим линуксом,
    так ка по английски плохо шарю установил grub
    теперь винда без USB-stick-а не запускается. как теперь этот grub убрать не знаю.
    Винду запустил, качнул прогу FixMbr запустил чрез cmd на касперский прогу блокирует, касперского отключить не могу, нету пароля.
    CD с виндой есть но на компе нет дисковода. Можно конечно сделать boot USB с виндой но на компе стоит bitlocker, думаю он мне не даст переписать boot секторы. Убирать grub надо через linux, а как не знаю. В инете пока ничего толком не нашел.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • доброго всем дня,
    решил новую тему не открывать а спросить здесь
    скачал я вот этот Линукс "debian-live-9.2.0-i386-kde" хочу установить его на USB Stick что бы с него запускать потом комп.
    Запустил live DVD на виртуальном компьютере, (так я делал уже с Mint и Ubuntu) а вот на рабочем столе нету кнопки установить Линукс.
    Вопрос такой, как запустить установку Линукса?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Перстаруй заново с USB-Stick, после старта будет abfrage: хотите стартоват', инсталлировать и т.д., соответственно выбрать пункт инсталлировать :)

  • скачал я вот этот Линукс "debian-live-9.2.0-i386-kde" хочу установить его


    лучше брать этот:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или тебе и действительно нужна 32-бит система?

    NULL

  • я видимо что то напутал
    i386 я думал для интел процессоров
    а amd64 для amd процессоров
    спасибо, скачаю и попробую


    Перстаруй заново с USB-Stick, после старта будет abfrage: хотите стартоват', инсталлировать и т.д., соответственно выбрать пункт инсталлировать


    я запускаю с ISO образа виртуальный компьютер, выбирал опцию, установить. Он пытается установить на виртуальный компьютер

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • доброго всем дня,
    решил новую тему не открывать а спросить здесь
    скачал я вот этот Линукс "debian-live-9.2.0-i386-kde" хочу установить его на USB Stick что бы с него запускать потом комп.
    Запустил live DVD на виртуальном компьютере, (так я делал уже с Mint и Ubuntu) а вот на рабочем столе нету кнопки установить Линукс.
    Вопрос такой, как запустить установку Линукса?

    Зачем так сложно,
    в нармальном модусе стартани пк с флешки life iso далее подключи флэшку куда должен дистрибутив лечь туда и граб запиши /sdb
    и все потом эту флешку куда хочешь пихай главно чтобы архитектура совпадало.

  • ничего сложного,
    во первых - если накосячишь при установки то не угробишь систему, которая уже установлена на компьютере.
    во вторых - не нужно создавать загрузочный USB, CD или DVD, виртуальный комп грузит ISO файл с жесткого диска.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • установил я Debian на флешку, а он не запускается


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    при устанивки может где ошибку сделал? хотя везде выбирал флешку, и что бы запускался с флешки (booten) тоже выбирал

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E