ЧМ-2016 по хоккею с шайбой в России

  • Вот все говорят, что мол звёзды наши не все приехали.

    Да вся проблема в том что с давних лет в сборной тренируются весь год одни играют другие а надеются на третьих
    а самая большая проблема, если начинают проигровать то собратся не могут.

  • да всё нормально у наших, хорошо играли и бронза наша!
    в сравнений с другими видами спорта (на фоне бесконечный допинговых и психологических нападок, придирок) они, по-моему, если и не герои но никак ни "чмощники" ? :cursing: . Ребятам респект! А чтобы золото получить должна и фортуна на твоей стороне иметь место быть. А Овечкин это наш Месси- ему соперник играть не даёт. игра не всегда шла но в общем он в порядке, соперник на него вона сколько сил тратит ;)

  • Цитата

    Когда-то,ещё в советское время мы и подумать не могли. Это сидело в нас как геном


    Не надо обобщать. У каждого свой мозг и ум Не все были оболванены. Некоторые понимали что вечного ничего не бывает.
    Хотя может кто-то не своим живет :D

  • Когда-то,ещё в советское время мы и подумать не могли, что проиграем где-то финнам. Это сидело в нас как геном - финны крепкая команда, но в борьбе за золото они нам не соперник. И вот однажды,на очередном ЧМ финны дали нам жару и после первого периода вели 2:0. Это вызвало тогда у меня удивление и неподдельный интерес,но не беспокойство : неужели финны нас наконец-то одолеют. Матч закончился со счётом 6:3, конечно не в пользу финнов. Далеко им было ещё до побед.
    Но время идёт,всё меняется и с развалом Союза, развалили хоккей. Все ринулись на запад, в том числе и тренеры. И вот наш именитый и заслуженный тренер В.Юрзинов - старший тренирует финский клуб( кажется Йокерит). У финнов впервые появилась сильная тройка нападения : Койву- Селянне-Лехтонен. Пошли и наши первые поражения от финнов. Поднимали и укрепляли хоккей финнам, швейцарцам,японцам. Украшали НХЛ. Только про себя забыли. И наступили на грабли: финны впервые стали чемпионами мира.И в последние десять лет мне эти финские грабли не дают покоя.Как под копирку им проигрываем.На последнем ЧМ-2016 мы играли в шикарный хоккей,но повторюсь- пока соперник не мешал. Чтобы побеждать,надо не только хорошо играть,но и уметь удивлять соперника. Понятно,что финны к нам готовились,изучали и нашли решение как нейтрализовать звено Шипачёва и как накрывать Овечкина при своей игре в меньшинстве. Ну почему Знарку потребовался почти целый матч,чтобы это понять. Матч можно было начать вообще в три звена,не выпуская звено Шипачёва в первом периоде.Сбить толку бы не получилось,но они бы поволновались: готовились к одним схемам игры, а тут надо вносить коррективы. А вот во втором периоде их надо было свеженьких выпускать минут десять через смену так, чтобы финны и головы поднять не успевали.
    Ну и наконец. Если вы действительно одна команда, то должны за товарища по команде биться. Когда матч уже был проигран,оставались считанные секунды, финн подло дважды клюшкой ударил Ивана Телегина, он пытался ползти,чтобы заменится, а ему не помогли и твари этой финской морду не набили. Беззубая вобщем была игра и честь свою не защитили,только запятнали. И вы ещё говорите,почему я их назвал


    Извини, но похоже на монолог бредоносца... Посчитай на пальцах сколько раз в российское время Россия выигрывала золото? Фины за всю свою историю так часто не становились чемпионами. Проигрыш Быкова в 1/2 финала в 2007 не имеет ничего общего с проигрышем Знарка в 2016. Между этими проигрышами были выносы финов в финале у себя на Родине. Конечно всегда виноват тренер. У них судьба такая. Знарок выигрывал золото, серебро и бронзу на ЧМ + 2 кубка Гагарина. Твои теории тактики просто смешны.... Тот болельщик, который обливает помоями свою команду не достоин болеть за эту команду. Может ты болеешь за самостийную? :)

  • Добавлю чутка

    Цитата

    Болельщик


    Корень этого слова - больной человек. т.е надо лечить.
    Я бы спорт национальных сборных запретил бы. Спорт сборных привлекает много быдла, в виде всяких патриотов, ватников всех стран, имбецилов и т.д и т.п. А клубный спорт аполитичен, так подраться под пивко за любимый клуб))0
    Хотя драться и даже просто болеть за людей, которые набивают своими карманами миллионами долларов, а нас кормят престижом - это надо много мозгов иметь :)

  • Добавлю чутка

    Цитата

    Болельщик


    Корень этого слова - больной человек. т.е надо лечить.
    Я бы спорт национальных сборных запретил бы. Спорт сборных привлекает много быдла, в виде всяких патриотов, ватников всех стран, имбецилов и т.д и т.п. А клубный спорт аполитичен, так подраться под пивко за любимый клуб))0
    Хотя драться и даже просто болеть за людей, которые набивают своими карманами миллионами долларов, а нас кормят престижом - это надо много мозгов иметь :)

  • Фины за всю свою историю так часто не становились чемпионами. Проигрыш Быкова в 1/2 финала в 2007 не имеет ничего общего с проигрышем Знарка в 2016. Между этими проигрышами были выносы финов в финале у себя на Родине. Конечно всегда виноват тренер. У них судьба такая. Знарок выигрывал золото, серебро и бронзу на ЧМ + 2 кубка Гагарина. Твои теории тактики просто смешны.... Тот болельщик, который обливает помоями свою команду не достоин болеть за эту команду. Может ты болеешь за самостийную?


    Фины за всю свою историю так часто не становились чемпионами. При чём тут сколько раз фины были чемп.мира?
    Проигрыш Быкова в 1/2 финала в 2007 не имеет ничего общего с проигрышем Знарка в 2016. ДОКАЖИ! Также их давили,что и сейчас, но забить более одной шайбы не можем. И команды выстроились на пьедестале в той же последовательности. ОИ2014- так вообще матчи идентичны.
    Твои теории тактики просто смешны. Ну напиши свою теорию тактики. Обязуюсь не смеяться.
    Тот болельщик, который обливает помоями свою команду не достоин болеть за эту команду. Как громко и пафосно сказано!!! Разговор шёл только об отдельно взятом матче,и даже отдельных эпизодах, где они заслужили порицания. Лучше болеть как многие: 1:0 2:0 ...Всех с победой, ну и кружка пива. Здесь форум, чтобы обсуждать игру команды, а не мониторить счёт. А потом найти одного, у кого отличное мнение от остальных и давай... Теперь все кто недовольны были, напишите свои хоть пару предложений о том, как сыграла наша команда, что удалось, что нет и почему. Тогда я увижу, что вы тоже болельщики.

  • Проигрыш Быкова в 1/2 финала в 2007 не имеет ничего общего с проигрышем Знарка в 2016. ДОКАЖИ!

    Гы...))) Знарок играет от обороны а Быков был один из немногих тренеров в КХЛ, кто проповедовал атакующий хоккей. Играть на свежую в 3 звена в первом периоде это утопия. Это не футбол, где после перерыва или за 20 минут до конца выпускают двух или 3х свежих игроков и они решают всю игру. Если в 1м периоде не менять смены каждые 40-50 секунд, то равный по физ.подготовке соперник затопчет и сломает любого. Первая шайба Шипачёва в 1м.периоде доказывает то, что их то фины не смогли закрыть. Одна из нерешённых проблем Знарка это эффективное использование Овечкина. Овечкину нужен был быстрый пас и бросок с ходу. Таких партнёров у Саши не было. При быстром переводе Александр забивает всем вратарям мира (самым лучшим). 8й номер старался как мог, силовые и броски из доступных ему позиций. Быстрый распасовщик у России это Малкин или Дацюк ( или Сёмин), но с ними он не играл. При розыгрыше большинства Овечкин был 4м нападающим ( в роли защитника на синей линии). Ну и потом, в игре с финами, наши владели преимуществом. Скажем так, что выигрыш в этом матче был бы закономернее, чем победа в финале в Берне в 2009. Но так распорядилась фортуна. Не знаю где ты был в 2014 году, когда Россия стала чемпионом, я предполагаю что кричал - Россия чемпион?! Спустя 2 года ты говоришиь, что эти же игроки чмошники? Хм... Может пора пересмотреть отношение к миру?))) Вообще самого болельщика характеризует отношение к любимой команде. )))На мой субъктивный взгляд, нужно было бы в первое звено брать Дацюка, Овечкина и Сёмина. Сёмин быстро читает игру, хорошо понимает Овечкина и просто фартовый хоккеист. В двух финалах, где он играл всегда было золото и он забивал по две шайбы.

  • нужно было бы в первое звено брать Дацюка, Овечкина и Сёмина.

    Тут я с тобой согласен. Тем более, что Овечкин и Сёмин немало поиграли вместе. Если бы ещё и Радулов был... Но всё, хватит о ЧМ2016. У меня он оставил двоякое чувство.