Грильницы,мангалы на углях

  • Никто не имеет мангал слегка конической формы, сужающийся слегка к низу, где угли? Насколько такие мангала хороши? Не остаются ли наружные куски мяса недожаренными?

  • думаю проблем не будет, темболие угли будут выше лежать, мясо ниже висеть.

    Он что клёпанный?

    Не разболтается?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Продавец говорит, что не разболтается, но он же продавец... Лучше цельносваренный? Я думал, с заклёпками как раз исключено, что поведет. Мне нравится ещё то, что прорези для шампуров есть, поворачивать можно на 4 стороны, а не на 2, как обычно

  • Продавец говорит, что не разболтается, но он же продавец... Лучше цельносваренный? Я думал, с заклёпками как раз исключено, что поведет. Мне нравится ещё то, что прорези для шампуров есть, поворачивать можно на 4 стороны, а не на 2, как обычно

    Метал нагреется, заклёпки вытянит, остынет, будет расхлябанный.

    А эти полости с прорезями можешь сам сделать и прикрутить к любому мангалу.

    Решать тебе, я бы клёпанный не брал

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • сварной может повести очень хорошо.с заклепками не поведет.смотря какая цена.там троечка толщина метала примерно.заклепки вылятят на болтики с гайками поставить можно.скинь кто продает в личку .

  • Продавец говорит, что не разболтается, но он же продавец... Лучше цельносваренный? Я думал, с заклёпками как раз исключено, что поведет. Мне нравится ещё то, что прорези для шампуров есть, поворачивать можно на 4 стороны, а не на 2, как обычно

    Напиши ему, пусть за доп оплату сразу для тебя на болты скрутит

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • У профессионалов шашлычницы имеют небольшой просвет между углями и шампурами. Чисто мое наблюдение и разговор с ними у мангала )))


    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Продавец говорит, что не разболтается, но он же продавец... Лучше цельносваренный? Я думал, с заклёпками как раз исключено, что поведет. Мне нравится ещё то, что прорези для шампуров есть, поворачивать можно на 4 стороны, а не на 2, как обычно

    У меня мангалу 10 лет на заклёпках.Как с завода. Ни одна заклёпка не отвалилась , и ни на миллиметр не повело. Ему вообще ничего не будет , если заклёпки из нержавейки. Не слушай «умников» которые не имеют , но знают лучше всех что поведёт и. т.д.

  • да у меня тоже конусный и крайние куски плохо прожариваются. Когда нанизываю слежу чтобы 1 и последний были маленькими. Вообщем если придётся брать навый то обязательно буду смотреть прямоугольнай. А так дебе решать. Даже если мясо или колбаски жарю то тоже заметно. Приходится чаще менять местами.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Нажми на ссылку

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас