Грильницы,мангалы на углях

  • Да, по идее, сгон можно и открытым оставлять , он ведь практически внизу гриля и навряд ли туда огонь или дым будет уходить. А краны (может не все) имеют пластиковые детали внутри, то есть при использовании гриля по назначению, могут выгореть.

  • Да, по идее, сгон можно и открытым оставлять , он ведь практически внизу гриля и навряд ли туда огонь или дым будет уходить. А краны (может не все) имеют пластиковые детали внутри, то есть при использовании гриля по назначению, могут выгореть.


    наверно ты прав

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • пришла сегодня "посылка из Шанхая, а в посылке три....", а в посылке аквариумный компрессор размером с компьютерную мышь, ну может чуток потолще. Во первых вилка американского стандарта, наверное надо было отдельно спрашивать адаптер. Адаптер у меня нашелся в сусеках. Ну, а во-вторых, после включения в розетку, шум есть, а воздух не идет :(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Даже видео сделал для продавца о том как компрессор не качает воздух. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Свои 5 евро я от продавца, конечно, заберу, но время потеряно. Будем искать более серьезный компрессор.

  • Неа, к сожалению, без помпы никак..... не будет тяги. Я вчера пробовал отключать компрессор и поток дыма сразу прекращался.

  • Деньги за неработающий компрессор мне, конечно вернули и его оставили мне на память. Я его разобрал, нашел неисправность и устранил ее. В итоге компрессор будет работать, как было задумано производителем. Там трансформатор крепится к корпусу одним винтиком, так вот отломался кусочек пластика (на фото красным обвел) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. . Фото я продавцу отправил, за что он мне даже спасибо сказал. Клей за ночь высохнет и завтра испробую отреставрированный компрессор на дымогенераторе.

  • Фото я продавцу отправил, за что он мне даже спасибо сказал. Клей за ночь высохнет и завтра испробую отреставрированный компрессор на дымогенераторе.


    видео сделай, очень интересно,как оно работать будет. руки у тебя :thumbup: хоть арендуй.

  • Тут такие крутые грили обсуждают,........
    Но вставлю мои 4 копеек.
    У меня гриль каменный, без названия.
    Пока его раскачегаришь, пройдет час времени и 2/3 мешка углей.
    При этом нужно постоянно помахивать или поддувать.
    Результат не самый лучший.


    После переезда куплю себе что-то лучше.
    Ну а пока, временно, хочу купить примерно такой.
    У коллеги по работе видел и был удивлен.
    Работает от 4 пальчиковых батареек.
    Точнее, ложишь в небольшую сетку 4 - 5 куска угля, поджигаешь, включается постоянный поддув.
    Через 5 - 10 минут угли становятся раскаленными, жарят минут 45.
    Семья сытая и гости накормлены.


    Решетки по размерам входят с посудомойку.
    У кого балкон, просто незаменимая вещь :thumbup:
    Примерно такой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    (есть и другие модели и дешевле)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Tronik
    Чем что попало брать возьми этот на 10-ку дороже.
    Мобилен и на стройке кошевареть шашлычить можешь.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У нас такой как Троник показывает, очень довольны.
    Одного мешка хватает раз на 10, внутри я обкладываю алуфолием, легче мыть, и решеткой почти не пользуеся, ставлю шемпура внутрь.

  • У меня гриль каменный, без названия.
    Пока его раскачегаришь, пройдет час времени и 2/3 мешка углей.
    При этом нужно постоянно помахивать или поддувать.


    У меня простая коробка, 35 на 90 все хорошо.


    Примерно такой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    мне не понравилось, брал у коллеги с работы. без дыма это не моё

  • tronik :) ты дядька солидный, так вот не покупай эту кастрюльку, да там расжигаетса быстро даже уголь есть под них специальный и т.д только то что вмещаетса на решетку ровно на одного мужика, и если к те гости придут будеш 6 раз топить это ведро? бери сразу путний тот же вебер и веберовский стакан росжиг для углей, или как у мужиков вон газовые а то ты както мелко береш))) я в гостях видел нечто подобное только цена была за сотку и уголь там толстая такая шайба с дыркой была, человек не успевал жарить, площадь махонькая мясо махом уходило))) не ну если позвать гостей вегетарианцев и кормить батвой жареной мож и ок :D

  • сделай видео, как на сало дым пойдёт.

    Дома не оказалось подходящего Сала да и щепу я делал из ольхи с подмешиванием ясеня. Разжег генератор с починенным компрессором. Хоть поток воздуха создается небольшой, но, в принципе, для поддержания горения вполне достаточно. Гриль у меня всего 50л и он полностью заполняется дымом. Правда, как откроешь крышку, так дым быстро улетает. Прикуплю продуктов, сделаю ольховой щепы и покопчу...... скоро :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • :thumbup: прикольно ты змастрячил! :thumbup: гриль ноу-хау прикольная)))) там столешница четкая, если бочку убирать, то там можно не большую циркулярку примаздрячить будет вашепипец :)

  • Смотался в магаз, не нашел ничего готового для немедленного копчения, поэтому взял пару кусков шейного карбонада. Мясо нашпиговал чесноком, натер солью с перцем и еще некоторыми специями, проложил лавровым листом. Дам таким образом промариноваться до утра-обеда четверга Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. . Затем в коптильню. Бревнышка ольхи пущенного на щепу должно с лихвой хватить. Ну, а затем - дегустация. А беря в учет что у меня есть еще кое какoй продукт из пшеницы (жидкий), то дегустация должна получиться хорошей. 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RimaNTSS ().