Грильницы,мангалы на углях

  • Nikon D90 :)


    Мне конечно хотелось бы услышать мнения форумчан и я себе полубому куплю более менее хороший гриль.


    Коллега по работе притащил этот гриль и за 20 минут накормил 6 человек (конечно не очень обильно, но так он и гриль выключил кнопкой, когда уголь был только в самом разгаре)
    Гриль меня несколько удивил (как и раньше этого кента, который его гриль притащил), что на углях и с минимальными затратами времени, средств и телодвижений.
    Думаю, для тех у кого есть только балкон и многочисленные соседи - это есть небольшой и хороший помощник.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ах, совсем забыл отписаться по первому опыту холодного копчения в гриле. Покоптил заранее засоленную свинину (солил полтора дня, что наверное маловато). Коптил часов 11. Запах у мяса получился тот еще, в смысле классный. А вот мясо жестковатое, хотя съедобное. Потом пришли выходные и надо было ехать на кое куда, в том числе и на рыбалку.... но это уже другая тема. Взял потом мясо и минут 40 поварил в воде с добавлением укропа, кинзы, перца и пряностей что попались под руку. А вот тогда уже получился продукт, который оценила даже моя лучшая половина, мягкий, сочный, с приятным запахом и вкусом. Гости были, дал им попробовать.... тоже хвалили. Очень доволен, если честно. Следующую партию буду делать немного наоборот, то есть посолю, поварю, а тогда уже покопчу. Вот фото кусочка, который остался. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пе технической части, надо бы мне сделать отверстие сбоку генератора для более удобного розжига, ну и дождаться из Китая нового, более производительного, аквариумного компрессора.

  • Немного отпишусь. Получил с Китая новый компрессор, не самый дешевый, но зато дует хорошо, так что даже с расстояния примерно метр можно почувствовать дуновение. Отверстие сбоку генератора пока еще не сделал, но зато придумал способ поджига- насыпаю немного щепы потом плескаю первача (побочный продукт самогоноварения) и кидаю зажженную спичку и все запускается на ура. Так что, отверстие сбоку генератора и не нужно совсем. Новый компрессор дует как раз так как надо и весь гриль наполняется дымом будь здоров. Дня 4-5 тому назад прикупил 2 шмата свинины, с часок ее поварил, потом нашпиговал чесноком и натер специями, поставил под гнет. Закинул мясо в гриль наряду с еще парой кусочков какого то сала и подал дым. Не думаю что ночью буду коптить. Покопчу сегодня часа 3-4, а завтра добью остальное. Сем выгнал вчера, но как следует попить не успел...... может завтра?! :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • барбекьюшников нету , ау ?


    наконец-то решил купить кугельгриль , по финансам выходит наполеон на 57см за 200 евров .
    это что-то типа ван тач веберовский .


    за , против , альтернативы ?

  • в планах делать не только быстрые жарёхи , но и медленные смоки на низком жару в пределах 100-110° .
    наполеон выпал из выбора , так как при внимательном читании интернетов оказалось , что поддувало у него не плотное и самый минимум на нем 150° .
    во всем остальном отличный кугель , но поддувало ...


    попался на глаза оутдооршиф 570 челсей , он дешевле чуток , но для него я инфы вообще не нашол , поэтому он отпадает .


    остался вебер ван тач 57 премиум за 200 , там уже и до мастер тач спешил эдишн недалеко за 250 ...
    у мастер тач крышка прикольно отьезжает , решетка GBS из нержи и коробки для углей .


    рёсле не катит , они прикольные , но только 50см или 60см , с докупкой деталек могут быть проблемки .

  • почему|? даже чугунную можно купить, цена толь в треть всего гриля, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. мой красавчег))) брал чуток дороже одно но хавает таки дофига углей, покупал веберовские кокос во там всё идеальнейше даже дыма нет и готовы спустя 15 минут!! но цена не гуманная

  • да , именно на этот и смотрю .


    я так понимаю , альтернативы нету


    мне без разницы , вебер , не вебер .


    потом еще газовый бройл кинг барон к нему будет докуплен , но это после того как с кугелем наиграюсь .

  • ежли бабло е бери лучше керамик, дорогой тяжеленный но немчики хвалят, ну собран добротно базара нет, мож и на углях он экономен но ... в принцыпе я вебером доволен ток стакан для поджига таки мал если в половину поболее бы то ок а ыак маловато

  • Вчера погодка была не плохая, решил с гостями чуток побаловать шашлычками висками и рыбкой закопченной горячего так сказать копчения на гриле. делал первый раз рыба нужна была скумбрия но жена купила форель))) вопщем рыбу распластовал, хребет снял после сливочным маслом рстопленным ,,помазал,, обе половинки нарезанная мята укроп и петрушку, половмки посолил чуток перчика хмели сунели зелень и дольки лимона, после половинки были завязанные зеленым луком место бичевке))) ну жменя стружек фруктовых замоченные б боде 40 минут гдето, как пожарил мясо угли сдвинул в бок темпер упал до 150 и положил рыбку, 30 минут и :thumbup: но я таки люблю более жирную рыбу... но ниче сьели



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    мариновал в этой хрени))) разов 5 по 7 минут))) специи были из русского для шашлыка что


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ай , молодец Никон , ктож кроме тебя :thumbsup:


    я с вебером пока жду , так как не горит , но ...
    меня каждый раз напрягает у тещи на маленьком плоском Ландмане мясо жарить и я поехал в ОБИ ^^
    там я нашол простенькую грильницу Jamestown Finn , понятную пожилым людям и имеющую несколько плюсов .
    купил я её не с бухты барахты , а сначала проверил на вшивость в тырнете .
    под именем Jamestown Finn ничего не нашлось , но я случайно вышел на имя Dancook и оказалось , что ОБИ продает эти самые данкууки под своим именем .
    под именем dancook 7000 её можно найти в тырнетах .
    в плюсах массивное качество , толстая решотка 6мм и возможность вертикального гриля .
    к нему был докуплен БОЛЬШОЙ камин для розжига от ОБИ , прессованные брикетки для поджигания и брикетки profagus .
    саму грильницу я выложил в два слоя алюминиевой фольгой , чтобы золу потом не выгребать .
    стартанул камин , через 15-20 минут он был готов , заполнять можно все таки с горкой , я заполнил вровень но брикеты чуток проседают .
    при жарке гриль становится очень горячим и я пальцы себе пожег , так как переворачивать на самой нижней ступени , то есть внутри гриля , было очень не удобно...
    потом догадался переставлять решотку на самую верхнюю ступень и потом крутить мясо , занимает всего лишь секунды ...
    тесть с тещей остались очень довольны .


    П.С. угли и золу я потом собрал в кулек , фольгой заранее выложеной в гриле .
    нужно было чистить только решетку :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • для росжига у меня такой а еще я угли както кокосовые веберские купил 9кг за 12€ вещ! :thumbup: дыма ваше нет я сначала думал что не горят))) а после там писец думал гриль раславитса))) после думал мешков 10 закажу ага хрен нанэ, цену задрали и нет именно тех прикольно они в такой сумке что можно закупатьса сней)))) для поджига у меня такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    угли такие брал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не совсем онял о чем ты но помню знакомый риезжал с юга и какуюто рыбу привозил с собой и свой типа как мангал именно для рыбы и банку специй для неё! жирнючая такая типа как мелкий краснюк была, не помню названия, вопшем она коптикась полу лежа на такой как прут нагнутый о была славная мммм

  • на севере много коптильных домов , на острове Фемарн каждые пару метров копченную рыбу продают .
    твоя на фотографии не хуже ;)

  • мне форель не понравилась, сухая для меня, хотя пахло славно и специи ,,мои самопальные,, :thumbsup: но была бы скумбрия или чет пожирнее было бы отлично, я первый раз рыбу в вебере делал, стружек была жменька одна, с температурой тож чуток перебор, нада не более 150 чтоб, а у меня она падло под 200 держалась...








    вот такая коптилка чи гриль


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().