Грильницы,мангалы на углях

  • Нет ничего лучше чем мангал и шампура сделаные своими руками.
    Нержавейка 3мм, держит жар на 3 захода пожарить шашлык.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • В нижнем правом углу видно поддувало( на данный момент оно закрыто), сделано с обоих сторон, крутятся на оси, очень точная регулировка жАра.

  • Что то дороговато, я точно такой же года три назад брал за 200€, один в один.
    Я очень доволен, и шашлык, и гриль. А особенно я копчю рыбу холодного копчения лакс, три дня. В маленькой бочке опилки тлеют, тянутся в большую.


    :thumbup:
    Я за 90 Евро купил, использую для копчения и курицы гриль, шашлык делаю в класическом гриле

  • Вот такой хочу ;)
    Но жаба душит за 4 косаря :D


    Почти Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.и дешевле. Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Народ вы на вес смотрите, та что за 4 сотни весит 90кг, а та что за сотку 32кг.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Народ вы на вес смотрите, та что за 4 сотни весит 90кг, а та что за сотку 32кг.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У того что 90 кг сталь толщиной 3,5 мм , а 32 кг из бумаги сделан через 2 года прогарит.

  • Так арифметика 2€/кг нержавейки = 180 евро материал.
    Пальцам не пошевелив .
    2€/кг х 32 кг =64 € что нам г-ть материал в жаровне за 90 еврорублей. Верняк не высшего качества. Возможно мягкая чернуха счастье если после первой жарки веером не завернётся. :D

  • Те которые в моих ссылках можно посмотреть в Real я там сегодня видел. Вроде ничего по качеству, конечно, может быть кого то и не устроит. Тут как говорится на вкус и цвет....


  • У того что 90 кг сталь толщиной 3,5 мм , а 32 кг из бумаги сделан через 2 года прогарит.


    Имею такую (дешёвую) бочку уже 3 года / сезона.
    Ничего не повело и не прогорело ;)
    Единственно что считаю не совсем практичным в этом гриле, это то что
    в маленькой бочке нет решётки или противня на котором можно разжигать угли.
    Поэтому я себе такой "поддон" сделал сам.
    Маленькая бочка выглядит уже конечно не как новая но думаю что ещё лет на 5 хватит.
    В большой огонь почти никогда не развожу, она и выглядит почти как новая.
    Если развожу то тоже на поддоне, так что угли никогда не касаются стенок бочек.
    Шашлык, когда на семью, жарю в маленькой - помещается 6 палочек за раз.
    Одной разжарки на 2 раза (12 палочек) хватает. Когда гости делаю в основном
    мясо горячего копчения (очень много получается) Конечно чтобы результат получился нормальным,
    нужно много пробывать. :hutab:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • мужики так как просто стейки жарить с крышкой? чет меня смущает что я не спалю завтра мясо))) никогда не закрывал а тут :) вопщем на пробу купил из альди какието грильные стейки колбаски и т.д как по видео так они сначала пару минут без крышки жарят с каж стороны а после закрывают и минут 10 с крышкой,вот я чет очкую что закрою и спалю нафик :thumbsup: и я то сало поем украинского с хлебом а вот мои :thumbsup: вопщем чет чувствую отгребу я люликов завтра)) нафик я его купил? вон жена уже его миной подводной обазвала

  • Еще зависит где такой гриль находится .Живёт ли он под открытым небом или же им пользуются иногда и живёт он под крышей.У соседа типа токого как на картинках( я думаю не очень дорогой бьл) за один сезон под открытым небом состарился в раз до пенсиии и сосед его выбросил .


    У меня вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. гриль Я доволен выше крыши :thumbup:

  • мужики так как просто стейки жарить с крышкой? чет меня смущает что я не спалю завтра мясо))) никогда не закрывал а тут :) вопщем на пробу купил из альди какието грильные стейки колбаски и т.д как по видео так они сначала пару минут без крышки жарят с каж стороны а после закрывают и минут 10 с крышкой,вот я чет очкую что закрою и спалю нафик :thumbsup: и я то сало поем украинского с хлебом а вот мои :thumbsup: вопщем чет чувствую отгребу я люликов завтра)) нафик я его купил? вон жена уже его миной подводной обазвала

    Как два пальца о асфальт спалишь под крышкой за 10 минут. Эти 10 минут даются для того, чтобы стейк " отдохнул " и пришел в себя после жарения на жаре с двух сторон по 2 минуты. В духовку их нужно помещать с температурой 100 градусов потолок! На газовом гриле тоже можно под крышкой держать, выключив агрегат, но на угольном температуру сразу не сбить, потому стейки или в духовку или на столе пусть полежат на доске


    :D
    вообще не парюсь со стейками, одну сторону жарю пару минут на сковородке




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    :D а другую сторону пару минут лампой прохожу, потом даю " отдохнуть "



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • а это мой походный гриль- бочонок. Раскладывается- получается две полубочки. На одной плов, на другой шашлык)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • шесть вариантов розжига , двухзначное число продуктов , тысячи вариантов всё спалить :thumbsup:
    всего лишь пару вариантов всё приготовить правильно :thumbsup:
    жена , которая даёт всего одну попытку :thumbsup:


    почуствуй себя героем :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Говядину жарю по пять минут с каждой стороны ,крышка закрыта. А свинине хватает по три минуты где-то. Жарю на чугунной решётке от вебера стэйки. Но от толщины мясо тоже зависит.

  • вовян мясо грильное уже замаринованное,толшина гдети 1,5см из альди, сейчас начну собирать гробину :) думал у меня в комплекте будут разделители угля коробки а нет,2 проволочные какихто ненужных запчастей! блин не подумал выкинул старые свои шипцы,они были гдето см40 те что у меня коротки наверно будут,



    вовян я думал так жарить насыпать разжигной камин углями,распалить,после их в гриль равномерно минут 5 обаждать после ложу стейки, с открытой крышей, обжаривая минут 5 с каждой стороны до жаренной корки, после накрыть крышку нижнюю шандорку на минимум верхнюю на половину закрыть, обаждать еще минут 6 и............ вот по части этих 6 минут меня смущает не спалит ли под крышей?