Грильницы,мангалы на углях

  • Угли уменя в середине лежат в коробачках. Их удобно здвигать или посторанам ставить, Директ или индерект. Мясо да с алди, говядина маринованное в зелённых упаковках. Свинина накен маринованное тоже. Можешь поджарить на углях а потом в сторону положить где нет углей и закрыть крышкой,тогда не згорит.

  • Всем привет. Приобрёл вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.мангал.Остался доволен,можно как шашлыки так и стейки жарить. В самом начале когда жар был большим шашлык ложил на верхнюю рамку и преподнимал. Сам мангал из нержавейки и скреплен клёпками, сами листы вырезаны лазером и аккуратно загнуты нигде нет острых углов.

  • А особенно я копчю рыбу холодного копчения лакс, три дня


    немного не в тему... 3 дня?! не пересушиваеш? Я примерно 24 часа, предварительно 3 часа в смеси соли и сахара и потом под клиновым сиропом...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbup: ножки стабильные? не матыляет его? зделан добротно вроде,а вот ножки мне кажетса хиленькие, ну я с фото сужу.. :thumbsup:




    собрал вебера, все пишут что там гаек и т.д порой не хватка, а у меня две даже лишние для колесиков, ну еще не зажог дождь у нас :cursing: ну на первое мнения конечно всё пасует идеально,ничего не торчит и т.д ну посмотрим :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    чет не пойну нах пластиковый бехер нужен? куда его чет не врублюсь для животных чтоли типа поилка-кормилка?


    унес в гараж его

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • ;( мляяяяяя....после дашло,что это типа месбехер скоко угля нада)))


    пошолнашол свой казан ворк,пасует перфект! нада коробки для угля будет прикупить с шипцами и чистелку решотки


  • немного не в тему... 3 дня?! не пересушиваеш? Я примерно 24 часа, предварительно 3 часа в смеси соли и сахара и потом под клиновым сиропом...


    Я копчу три дня с перерывами. Днем коптится часов 6-8, потом ночью сохнет, и так три дня.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • вопшем тэст прошол на ура! всем понравилось что мясо не пересохшее с наружи зажаренное внутри мягкое и не сырое! вопщем опишу методику приготовления... хотя сразу грю я впервый раз жарил и ваше не в понятиях как и что и т.д :D итак я с левой стороны поставил разделитель угля( проволку что были в комплекте) насыпал в вебер камин фоер угля, почти весь мешок что из альди, сначала я спек картошку в фольге под крышкой в течении 20 минут! достал угли пошерудил решотку положил закрыл крышку подождал минут 10, смазаанной салфеткой в подс масле протер решетку и положил мясо из альди что грильное на то место где угли))) поджарил по 3 минуты с кажд стороны до заметной ну зажаренности)) после убрал в прот положну сторону и положил опять другу партию, после кинул жменьку веточек яблочных пред замоченные на час в стакане))) накрыл крышкой, дырки на треть отрыл, дымок заметно таки шол))) внизу отрыто было на половину, прождал 10 минут и вынул....... мясо честно грю ох.....ное!! сочное и с дымком! класс!! сразу грю не нужно краежопить а весь мещок нужно высыпать, будет быстрее ........ ну я в пер раз многие ньюансы не знал и не знаю

  • Я копчу три дня с перерывами. Днем коптится часов 6-8, потом ночью сохнет, и так три дня.


    ну суммарно где-то так и получается. Я использую kaltrauchgenerator хватает как раз на часов 25ть. Потом в холодильник на сутки. По вкусу как оригинальная норвежская...

  • ну суммарно где-то так и получается. Я использую kaltrauchgenerator хватает как раз на часов 25ть. Потом в холодильник на сутки. По вкусу как оригинальная норвежская...


    Я этот генератор сам делал, просто сетку тонкую много раз сворачивал, ставил на поддон, наполнял опилками и сверху поджигал. Не всегда тлело. ПОэтому решил купить такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • погода у нас ,,фуфлыжная,, но три куска мяса достал, на обед решил каждому по палочке шашлыка сделать,а с боков картоху положу в фольге. мясо замочил через пару часиков подпалю мангал, так как еще насадку веберовскую не прикупил,и тазик на 57 см огружности не нашол,то шампурики будут лежать на решетке, после куплю насадку :) углей в мешке три жменьки остатки)) но думаю на 3 шампура хватит под крышкой им дойти...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    вопщем если учесть что угля было кусочков 17-25 то просто вау! делал в пер раз шашлык держал 6 минут под крышкой и после повернул, и опять 6 минут и опять повернул, вопщем в след раз буду 10 минут смело выжидать с полностью открытыми дырками сверху и полу прикрытым низом. температура была 140-160% мясо внутри прожарелось сочное не пересушенное, картохи таким методом))) нада еще минут 15

  • Мужики,как на грилле жарить рыбу,что-бы не прилипало к решётки?

    Вот так очень даже неплохо. Делал по этому рецепту. Всем понравилось.Правда мой лакс был без костей. Я думаю - это роли не играет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Мужики,как на грилле жарить рыбу,что-бы не прилипало к решётки?


    ещё могут помочь специальные приспособления: fischgrillgitter


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • если в круглом гриле с крышой! нет ничего лучше чем хрень что из икеи! реально высшая штука за смешную цену, даже кусли ребрышек в ней раскошно! хоть жаренные хоть копченые, я в ней коптил уже фото не делал но у свяка взял яблочну корягу,топором дома покрансал на стружки,в чашке на час замочил и три часа коптил индерект схавали их за здрасти :thumbsup: покупать экстра стружку или опилки както мне :cursing: ну я жоплюсь на такие дела)))Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Насчет шашлыка.
    Я бы купил в оби или баухаусе купил нержавейку 2-3 мм
    И с помощью флекса что нибудь похожее на это сварганил.
    Можно конечно и фрезИрнуть. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • да я тож думал,но крышку после както не эстэтично закрывать, куплю от вебера с 5 шампурами, тут шабашка наклюнулась))) дорого блин но куплю, хочетса ну солидное)))) хотя я жааадина)))) :thumbsup: я тут уже делал с двух арматурин))) нагрел изогнул ну все ок но видом помоечный))) мне главное и видон)))[video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]



    только высокое растояния от мяса до углей пугают,и так почти 16см а с насадкой еще 5 добавитса, незнаю незнаю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().