Грильницы,мангалы на углях

  • не вари сам блех полностью! жаровню сделай с чернового толстого железа но не проваривай карабельным швом! делай точечный или заклепками, его просто можно сделать 3 части вместе в самом верху дырку под болт он же и будет ручкой для подьема вопщем делай систему как на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сегодня купил ребрышки и свининку и телятинку,завтра хочу в икеевской штуке ,,жаренно-копченое сделать,, купил еще и кусок мяса животину))) еще не мариновал все думаю как лучше. а ребрышки я замариновал соль из русского,кориандер перец масло подс 3 ложки и бальзамико,оч нам он понравилса))) а еще я купил фиговину чтоб ребра опосля смазать... пленку не стал снимать это америкосы нихай снимают ее я же вилкой поиделал дырки натер все и в холодильник до завтра постави и т.д л..... вот мясо баухфляйш пока не мариновал и т.д хотел покоптить,но всего 2 жмени стружек яблочных осталось, мож завтра вечером замариную.......


    да угольные коробки смотрел 25€ 2 штуки стоят хотя они нужны иногда но ......мож где дешевле найду



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • да угольные коробки смотрел 25€ 2 штуки стоят хотя они нужны иногда но ......мож где дешевле найду


    Если ты об этом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения., то я Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    И там же поставку для курицы. :thumbup:

  • И ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. бокс тебе надо притаранить и тогда ты укомплектован. :thumbup:

  • да я кроме коробков и так закомплектован))) а бокс ващет я уже думал о нем,но я вссегда кидал чуток шепок замоченных в воде буквально жменьку, за минут 10 до окончания готовки их кидал они дымят сильно конечно, но после и шашлык или стейки хоть дымом пахнут, в углях то там и нет никакого запаха вот сегодня если что погрилю ребрышки, замачил шепу в пиве и в воде)))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    этого хватит чтоб ощутить дымок приятный, у сваяка сегодня вишню и грушу чурки возьму

  • Для куска сала , который на фото выше , тебе нужно будет поболее стаканов стужки. ;)
    Я делаю 2 захода в таком боксе , как я выше выставлял, там дымит около 30 минут один заброс.
    Температура около 100 градусов , угли в одной стороне в коробе или за решёкой , но не много , около 12-15 брикетов и на них этот бокс с деревяными чипсами.
    Вымачиваю около 3 часов , беру обычно бук , но сейчас тоже фруктовых затарил , нужно попробывать.

  • понятно! блин мангал разжог,щепы нету! вчера чет перебор сделали ))) уже не могли дойти до кучи дров))) ну терь будет просто индирект 2 часа жаритьса,после полью кусман пивон или барбекю соусом заматаю в фольгу и еще час попеку, после еще раз разматаю и уже полчасика он кусман пожаритса, блин нада было бы купить щепу,лоханулса чтот.


    купил сухой спирт положил 2 кусочка горелкой их расжог прикол но спустя 5 минут жар уже полыхает! а ваще нада сначало прикупить мне специи соль крупную щепу и т.д ну или сначала гдето поленом разжитьса..... если что после мясо выложу фотки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • вопщем всё погрилилось на славу! кусман круспенбратэн было обалденным! красивым,сочным во рту таяло, и того снчала 2 часа индирект его парил-жарил после сусом барбекю смазал обильно насыпал углей свежак по всей поверхности ( 25-30)брикетиков, киданул жменю стружек и еще жарил полчасика.. после достал завернул в фольгу и убрал на полчасика, а тем временем жарил ребрышки их жарил полчаса но можно было и еще минут 20. ну все получилоськак не странно оч вкусно гости оценили



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • после работе на терасе решили немного погрилить



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    а так стал мясо на стол ставить, сначало лавашь с терелку а наверх мясо, чтобы сок с него скитал на лавашь



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • День добрый! У меня есть нормальный мангал из нержавейки, служит верой и правдой который уже сезон. У него есть крышка и подвод трубы снизу чтобы можно были коптить. Вот такой вот мангал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    А недавно, мне товарищ сказал слово "газовый баллон", я идею понял и стал развивать ее дальше сам. Взял 50-литровый газовый баллон, выпустил остатки газа, заполнил водой, срезал вентиль, вырезал крышку, навесил петли, сделал столик от ножек Зингера. Посмотрев на педаль ножного привода, подумал "А почему бы не использовать эту педаль для нагнетания воздуха в жаровню?!". Короче решил приспосабливать турбинку, которая будет гнать воздух пока повар попивая пиво нажимает на педаль. В моём варианте будут 7 шампуров и возможность установки решетки.
    Проект в процессе, так что пока не все вопросы решены. Как то:
    -не красить/красить, какой краской?
    - Какие делать ручки для крышки и перемещения?
    -Какие делать колеса?
    - Где взять решетку?
    - как сделать привод для турбины?
    - итд.
    Надеюсь когда нибудь его закончить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Всё классно, но есть одно "НО", 7(!) шампуров, это что Мангал для двоих? У меня 18 помещаются и почти каждый раз надо в 2 захода жарить, поэтому сделано 36 шампуров.



    Сделал ванночку для жира, чтоб на угли не падал при жарке кур.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Взял 50-литровый газовый баллон, выпустил остатки газа


    У нас на 11 кг балон пустой стоит под 30 евро.
    Тебе в сбоку надо дырки с задвижкой и в крышке дырки закрывающиеся, как у круглых грилей.


    Мотор когда купишь поймешь как его прикрутить.


    Полицист, там минимум три-четыре палочки еще протиснутся, в два захода 20 шт, это окей.



    Я б не красил.
    ручка должна быть большая как у газовых грилей из нержавейки неплохо.
    решетку прийдется искать, скорее всего чуть больше, потом выпилить.
    Если он до 40 кг то колеса бы тоже не делал, можно сделать только два колеса, если сильно хочется.


    Хорошая игрушка. :thumbup:

  • Если мне надо будет накормить шашлыком футбольную команду, то разожгу свой основной гриль. Ведь нет необходимости покупать автобус чтобы перевозить семью из трех человек! Да и 7 шампуриков для небольшой компании не большая проблема. Мало- делаем 2 захода.
    polizei110 какое расстояние между шампурами на Вашем гриле?

  • Про дополнительные отверстия для циркуляции воздуха я в курсе, потом их насверлю. Дверцу для выгребания золы тоже буду мастерить. Колёса хочу именно два, чтобы за ручку приподнял и потянул куда надо. Также в плане есть изготовление небольшой трубы- дымохода, будет с левой стороны гриля. Мотора не будет никакого, турбина будет крутиться от нажатия на педаль Зингера. Градусник (такой круглый) уже заказал из Китая, скоро получу. В принципе, думая далее, можно развить мысль про вращающийся вертел, который вращать мотором (поросёнка не впихнуть, а какую курицу возможно).