Грильницы,мангалы на углях

  • To Rima


    Длина мангала 70см, 18 шампуров впритык.
    Не вижу смысла собирать металлолом дома в виде мангалов разного размера. Если мне надо пожарить 10 шампуров, я разожгу меньше угля.

  • "И всё таки она вертится! " Вот небольшое Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Особо не напрягаясь нажатием педали, можно добиться примерно 1000 оборотов в минуту на валы турбины, что примерно в 3 раза меньше ее обычного использования, но думаю, должно хватить и так. Имеется устойчивый поток воздуха. Подачу воздуха в гриль думаю организовать по двум продольным трубам с насверленными в них отверстиями. И, опять, так как этот гриль мне не особо срочно нужен, то могу не спешить и всё делать по разделениям.
    Ремень пока сделал из электрического кабеля, потом надо будет воспроизвести в коже.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    polizei110 Мой основной мангал имеет размеры 100 х 33см и 31 см в глубину, топлю его исключительно дровами. А я вижу смысл собирать металлолом дома, как говорится " шоб було". Расценивайте мой новый мангал как хобби.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RimaNTSS ().

  • Вырезал в корпусе 2 люка. Один для выгребания пепла, а второй будет ответственный за ввод воздуха
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Мил чел. ты чего там за чемодан с турбиной мастеришь? Случаем не летательный аппарат получится .
    Ас. Я видел у немцев подобие из обыкновенной металлической бочки от бензина.
    Режут по сечению наваривают навесы. Пробивают в дне бочки окно с задвижкой для потока воздуха. Или штуцер для шланга от пылесоса в реверсе.
    Но вот с турбиной и приводом от швейки зингер.
    Это летательный аппарат. Или печь для кузни .
    Имхо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Согласен.... немного overkill и что то космическое там есть, но почему бы и нет. Подачу воздуха в баллон буду организовывать по двум продольно расположенным желобам (в каждом по 22 отверстия). Турбину ещё не придумал как подсоединить. Произвел экспериментальный обжиг, в основном чтобы избавиться от запаха газа ну и чтоб краску отжечь. Загрузил полный баллон дровами, когда те прогорели, угли сохраняли жар часа 2,5-3. В общем, проектик потихоньку будет продолжаться, так, не спеша.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Немного не сдержался..... заехала пара в гости... пожарили колбаски и немного шашлыка и картофан в разогрели в фольге, всё на незаконченном гриле. Всем (4 взрослых и ребенок) хватило. Так что, совсем не обязательно разжигать большой мангал. Опять же, гриль из газового баллона всем нравится. Надо мне только доделать подачу воздуха да и удвоить количество отверстий для размещения шампуров. Также надо изготовить решетку, а то использовал решетку от большого гриля, которая другого размера. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • купил пицаштайн, скажите вы на камень с блехом ложите или? вопщем дважды делал пер раз на блехе,второй на просто камне, в обоих случаях пица была готовая через 5 минут!!!


    делал так разжог угли весь мешок бабахнул в гриль, еще положил палки 3 на жар, положил камень накрыл крышкой, внизу поддувало до конца открыл, сверху дырли на полную открыл выжидал минут 40 не меньше, темпер был около 250-350 с блехом как мне показалось она была не така вкусна и немножко водянистой чтоли,как без! вот без блеха получилса просто вау! низ сказка не сухая не водянистая и т.д правда после камень мой поменял цвет чуток, и то что разтеклось в том месте как грязно стало... коптил уже, купил стружку вишню, накен с чесноком и солью и специями в марле коптил 2 часа, получилась бужанина но вкуууусная мммм



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ...........................................................................................................................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Какой толщины камешек?
    Мы в позапрошлые делали пфламкухе тоже отлично получилось, в эти шашлыка захотелось, пришлось жарить в мангале. :D

  • сантиметр гдет. еще и лопату купил))) ей снег можно расчищать зимой будет))Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    мог бы потолще быть конечно,но на пробу купил делали и в духовке на нем..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Уменя шамотштайн 3 см 40х30, а вот лопату надо прикупить.


    Кстати мы дома иногда делали птицу на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Отличная штука.

  • Пришел термометр из Китая, ну и я немного продолжил с грилем. Термометр врезал (делов то, всего одно отверстие). Сделал ручку из дуба. Вварил отрезок 75мм трубы (позаимствовал от крепления спутниковой антенны). Сделал заслонку на дымоход (чтобы регулировать тягу. Добавил 22шт 5мм отверстий внизу баллона. Начал прикреплять колесики (купил на шроте). В пятницу жду госте, пожарим немного мяса.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • :thumbup: молодец! рукастый ты! это что руки из правильного места выросли :thumbsup: слушай я так прикинул в гриле твоей кг 50 уже есть)) громозкая больно

  • Ну, если не 50, то близко к этому. Такой баллон, пустой 21кг весит. Да, гриль., скорее всего, в багажнике машины кататься не будет, но из гаража на колесиках тянуться будет на ура. :D

  • Всем доброе время суток. Хочу приобрести (Приспособление для автоматического вращения шампуров) в этом интернет магазине (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) кто ни будь покупал у них? как они доверять можно или нет?какой толщины метал?
    Зарание блогодарен за ответ.

  • Всем доброе время суток. Хочу приобрести (Приспособление для автоматического вращения шампуров) в этом интернет магазине (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) кто ни будь покупал у них? как они доверять можно или нет?какой толщины метал?
    Зарание блогодарен за ответ.


    Металл не толстый, но я приспособлением доволен (правда у меня на 11 шампуров). Главное подошло по размерам к моему грилю.
    Вот так это выглядит в работе:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Какой длины у тебя мангал? Мой 70 см на сколько шампуров можно рашитовать? Ростояние между шампуров разное есть 6,5 см и 5,2 см это то что я видел в интернете.