Грильницы,мангалы на углях

  • Мангал у меня 61 см. А насадка ровно 60 см, то есть как раз, можно сказать - впритык. Расстояние между шампурами 5 см.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • А что делать когда мяса на одну две палочки больше получается?
    Помоему это фигня не нужная, если мангал раскочегарил, то и погрилить не долго и палочки местами поменять по быстрому.
    Вот для цыпленка шпиз нужен, а это баловство. :D
    Как обычно это мое мнение и может не совпадать с вашим. :D

  • Сегодня более менее доделал грилъ. Закрепил колесики и ручку, теперь можно катать его куда надо без проблем (пошел дождь- переехал в гараж). Сжег немного дровишек чтобы посмотреть как там с тягой, а с ней все в норме, заслонкой на трубе можно регулировать тягу и таким образом поддерживать температуру в нужном диапазоне. Намариновал немного мяса (свинина + курица) на яблочном уксусе, лук, чеснок, много киндзы (кориандр), чуток острого перца. Ну как то так. :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Доделал таки свой гриль. Теперь, при нажатии педали, в баллон по всей его длине подается воздух. Может эта функция не особо то и нужна, но желал сохранить педаль от швейной машинки да и сделать что то оригинальное. Хотя, как мой друг говорит, всё это понты. Еще сделаю решетку и тогда только жарить. Использовал гриль по назначению уже раз наверное 5, нравиться пока. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • вопщем прикупил я таки насадку для гриля для шашлыков,Weber 8466 почемуто они не стали их и выпускать и продовать! сначала они были под 140€ после даже находил за 85€ а после когда решик купить тут и приплыл! три дня искал звонил узнавал неа! или нету или закончились и т.д купил ее аж в италии ну я итальянский в перфекте))) короче прислали класс :thumbup: мяса одели ровно 3 кг весь накен на 5 шампуров!))) темпер у меня был 260% положил и закрыл, но чет очковано было в слепу жарить, вместо 10 минут и переварачивать я держал 3 минуты! 4 раза повернул и за 15 минут шашлык был сказка! ну и теперь вот вам всем от меня)))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    лет 17 всегда покупал угли брикеты в альди,чето они поменяли товар покупал както ужооос а не угли! одна труха и прогорают как порох, в баумаркте беру мешок 10кг за 12€ угли сказка

  • говорю же три дня как маньяк искал и во франции и эспании и польше нифига небыло, после гдет нашол ну гугль переводчиком стал писать, думал наколят или нет,но молодец прислал оч даж быстро,даж 3 дня не ждал полтара суток... один ферсанд под 20€ стоил.... насадку сделать если есть инструмент и железо там дел на часа два... вот такая насадка


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • вчера хоть и была мерзко-пакостная погода но решил гостей шашлыком побаловать под виски и вино, мариновал буквально за 3 часа до начала, мясо накен 3кг пол пакетика специй с русского магазина для щащлыка что,посолил крупной солью налил масла подсолнечного грамм 50 перчик лавруха чуток уксуса грамм 30 и стакан воды,ну и лука 7 штук ложки 2 майонеза перемешал накрыл миской на нее кастрюлю с водой, выждал не более 3 часа пошол распалил и........... ну мясо получилось просто вау! первый раз чтоб сьели порядка 3,5кг :) сезон вопщем уже форбай но под крышкой шикарно жарить, 6 минут провернул 6 минут провернул и 2 разха по 4 минуты вопщем даже 30 минут не жарил



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • порядка 3,5кг :) сезон вопщем уже форбай но под крышкой шикарно жарить, 6 минут провернул 6 минут провернул и 2 разха по 4 минуты вопщем даже 30 минут не жарил

    3,5 kg-ээто палочек 20 не менее :D
    по пол часа-2 часа---
    я на мангал 18 палочек заряжаю :thumbsup:

  • неее не подгорело,фик знает почему так на фото, да !!!!!!!!!!!!!!! 5 шампуров на каждый влазит кусочек с кулак)))) на самый длинный 7 сусков, на самые короткие что слева и справа по 4 5 кусков, за один раз все одел и стали жарить,кажетса да что и жрать типа нечего))) но там полтара накена кля без кости... и жарил как написал, многие не верят что так быстро сваяк так он ваще был поражон что так быстро.... все делает крышка ты думаеш я типа наеб ь когото хочу чтоли? я знаю что многие делают 3 на 3 кусочки и после эту хрень жрут сухую прилипшую к шампурикам я делаю всегда большие куски и то что на одном коротком шампуре одето твой с карандаш шампур прогнетса)))))

  • после просмотра кино где так смачно поедали шашлычек, не удержлса поехал купил накен почти 3кг быстренько замариновал, запалил мангал примерно через час будем ужинать))) для тех кто сомневаетса что 5кг помещаютса на 5 палок



    показываю мясо это один накен не сильно большой тут 2970 кг мариновал как обычно, пол пакетика специй на шашлык 7 луковиц, шменя русской соли примерно, чуток подсолнечного масла перчик лавруха ложка уксуса пол стакана воды три ложки майонеза всё перегарцевал и оставил на 3 часика мариноватьса....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    процес жарки комт))

  • кто сомневаетса что 5кг помещаютса на 5 палок


    Это смотря какая палка.Был помоложе и покрупнее одевали :thumbsup: и так долго мариновать не надо было :)

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    в реале конечно не то что на фотках, но таки пожарил, хотя не грильный сезон, да и темно и холодно и капало еще))) но получилось на славу, поидеи еще бы столько вошло на шампура, но на 4 взрослых хватило.... :D соседка такая вышла ... етц хабе их гунгер,, и убежала)))))


    сегодня жарикл минимум минут 20/25 таки не лето

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().


  • Это смотря какая палка.Был помоложе и покрупнее одевали :thumbsup: и так долго мариновать не надо было :)


    был по моложе супердёнер за раз хавал , а теперь мяса грамм 200 и не лезет больше ;( а глаза голодные


  • Nikon,, молодец,, :thumbsup:, но то ты в русском магазине
    20лет не был,, а на деле и соль там покупаешь :D,, и специи, да и мясо наверное оттуда,,, весёлый ты парень однако,,,........,,, :thumbsup: и все тебя любят :thumbsup: и прощают тебе все :D,, конечно ты скажешь, что тебе купили это друзья, родня и т.д.,,,мне то по барабану,, просто твои,, киноляпы,, слишком заметны,,, ты только не обижайся , где то там ты меня тоже высмеивал :D:D:D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем кмс007 ().

  • давай давай о русском))) в русском магазине но не микс маркте!! разницу ловим? соль да там всегда на осень и зиму беру по 10 пачек, специи тоже там на корейскую морковку для картохи и т.д нет мне там окромя кое каких продуктов и не нужно ничего! лимонад и пифа жигульское или очагов и т.д никогда не питал тяги, мясо из немецкого, угли из баумарка я не говорил нигде и никогда что я из русского ничего не покупаю, я сказал и грю что в микс маркты мы не ходки берем в мелком русском, магазине не часто а лиш то что нужно... лещей солить предпочитаю русской солью каменной поваренной а не иодированной и мелкой... да без разницы)))


    мариновал как обычно, пол пакетика специй на шашлык 7 луковиц, шменя русской соли примерно






    а о соли я специально написал ))) знал что узреет який нить деятель))) думаеш я бы на такой мелочи прокололса? :D опыт очень большой не прокалыватьса)))

  • Что то не найду ту тему,, но для меня mixmarkt, maxikauf, Käufer oder Taiga как у нас, это все синонимы слову,, русский магазин,,, а деятель,,, узрил не только соль, но и специи,,, короче опять, кидалу кинули :D:D
    Давай,, спокойной ночи ✋

  • в Леверкузене самый лучший русский магазин , это турецкий Antalia-markt .
    зелень и мясо(кроме свинины) всегда уже были хорошие .
    лет 25 назад открыли там рядом пару нотвонунгов и заглядывали туда наши русскоязычные и поляки довольно часто .
    помню те времена , когда в морозилке появился Пломбир и в консервах выложили завтрак туриста .
    пройдя год появилась полка с конфетами , потом с пивом и водкой .
    потом появился целый ряд полок и уже многие года в холодильнике лежит лакманская продукция .
    пару лет как можно купить лембергскую икру в привычных нам больших банках ( мои немецкие друзья всегда ойкают :thumbsup: )
    на кассе вежливые хозяин и хозяйка , а вдоль полок ходит женщина русскоязычная , бабушек развлекает .
    мясо румын продаёт , по русски говорит и мою жену всегда спрашивает , для чего мясо , на шашлык или на плов .
    фишка , но приятно :thumbsup:
    каюсь , я еще ни разу в жизни не был ни в одном микс маркте 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • ну газовики жарят дразнятса))) и так начну



    вопщем на углях жарю стакан у меня веберовский фаяфоер бля бля бля, вопщем крутой! ну альди пеник баумарк угли пользовал какоето время, все было ок но !!!! сейчас продают настоящее каФно в альди лидле пенике и баумаркте, пофик что хольц коле или брикеты мало того дымят как крематорий в освенцыме да еще вонь чисто нефтью! угли максимум час и всё! такого дерьма я даже не вспомню когда такое было..... купил не дещевые углои веберовские, кокс с кулак брикетик))) мешок 16€ 9кг так вот делали плов, ворк на дырку что в решетке и ладненько всё :thumbup: 55 минут делали плов скажу что это нечто))) у меня так не выходил почемуто.... на остатках жара пожарили стейки 14 штук больше мне не влазит))) вопщем я отказалса от углей не веберовских, да дороговасто но оно того честно стоит... угли покупал тут для пробы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. их сейчас нима. прикол кусочек сухого поджига и не полный стакан даже нет дыма, и я сначало опешил что нет огня и т.д но когда поднес руку там была мартыновская печка, оболдеть просто что угли стали все не красными а жар валил мама мия



    преобретенный маринатор ну сегодня я в нем стейки как шашлык делал 3 раза по 9 минут :thumbup: вроде сочно получилось фото не делал




    масло оливковое из пени что не экстра виржин, соль морская молю руками уходит её таки много на маринования, какаято она не соленая кажетса. перец гемищт беру откупориваю мельницу и пересыпаю... вашет в нетто такой перец стоит 99 копеек 35 грамуль, а в фамиле 80 грамуль почти 4 евра так что на специях можно и похимичить_)))) розмарин конечно я нигде не находил чем в фамиле, а все специи у турков ровно в половину дешевле... вот видите? :D я за дым бабло отдаю а на перчике пытаюсь скраежопить)))

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().