Грильницы,мангалы на углях

  • по усовершенствию вебера углевого............. у них один недостаток это решетка где угли лежат, понятно что они делали под свой уголь кокс и лангбренендер и т.д посему решетка таки штабы широкие, и уголь более мелкий осыпаетса в ,, стакан,, полу прогоревшим. я положил на решетку еше одну решетку и палочки сместил на 90% сейчас даже мусор сгорает идеально



    и еще делал риб на своем гриле кусок мяса в 3 кг и томил и коптил и жарил и т.д с прибором таким! вопщем 15€ или 16 стоил мне отличнейщий аппаратик сужу о двух разах им сделанном рибе все идеально получилось бы если бы не бабы с ихним,,да еще сырое да вон кровоточит и т.д,,, дурак пережарил такое мяско.. хотел 68% а по бабскому мнению аж 76 вышло.... ну с водкой сьели но............ 68-70 было бы идеальнейше опилки подсыпал вишневые вымоченные за гаса два, две жмени гдето, коптилось около часа 2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • :thumbup:



    получил вчера для подарка... пока что у меня он показал себя :thumbup: не за 70€ конечно но если разов на 15 его хватит то ок, главное штаб
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    кидалу кинули



    о мля нука нука поподробнее давай? кого я кидал кинул или кидаю? что за выкак? давай покаж мне кого я хоть раз кинул тут меня знают не один год и не тут тоже, никогда никого еще не кидал....... 90е годы последний разы были с ваучарами ;) хотя ты наверно в школу ходил еще... а не ровестник)) ну тагда знаеш как кидали в те года на рынках а за копейки мне в западло даже, я даже тут когда если чет покупал то не торгавалса за 50 копеек или два еврика))

  • Привет всем! Как лето, так у меня случается обострение на почве приготовления пищи. :D Прошлым летом делал гриль из 50л газового баллона. Баллон работает на славу, часто его выезжаю из гаража и чего либо грилю. Вот подумал, неплохо было бы сделать апгрейд системы и чего нибудь покоптить. А чтобы покоптить, надо дым. Вот для этой цели решил сделать генератор холодного дыма, который бы подсоединялся к грилю и подавал бы в него дым. Процесс холодного копчения может длится часами (например 6-8 часов) и поэтому необходима непрерывная работа генератора. Также желательно чтобы в течении этого времени не было особой необходимости приглядывать за оборудованием. Короче, почитал гугла, посмотрел ютуба и начал делать аппарат. За основу взял отрезок 114мм трубы длиной ~ 60см, немного попилил, немного поварил и вот что на данный момент получилось. Не знаю когда торжественный пуск, но это случится этим летом. Скоро приедет из Китая аквариумный компрессор, думаю к тому времени закончу с железом. Ну, а если серьезно, то мне повозиться с железом нравится больше чем "пожрать". :D Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • . Ну, а если серьезно, то мне повозиться с железом нравится больше чем "пожрать".

    ну ты и самоделкин :) :thumbsup: как закончиш напиши как работает Удачи тебе :)

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Конечно отпишусь что да как. Аппарат, в принципе доделал, даже заполнил его щепой. Дождусь когда компрессор приедет и буду делать пробный пуск. :DПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • "И все таки она вертится!" :D Запустил таки генератор. Прожарю его как следует пока вся щепа не выгорит.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • фото компрессора.

    Будешь смеяться, но пока использую вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. , отрегулировал на маленькое давление, примерно как у аквариумного. С Китая заказал простой, аквариумный, но пока дождешься.... :D

  • RimaNTSS, хорошо сделал, puiko, молодец! :thumbup:


    Чем поддерживаешь огонь?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Спасибо! В смысле чем поддерживаю огонь?"? Он там сам горит! Уже примерно 3 часа как дымит, количество щепы уменьшилось почти на половину. Или имеешь в виду какая щепа? Ольху смешал с ясенем.

  • то есть подпаливаешь снизу и потом он сам тлеет, не гаснет? и пламенем не горит, как в самоваре?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Ну да, именно так. Тление поддерживается небольшой тягой воздуха от компрессора. То есть, запалил и оставил коптиться, а сам занимаешься своими делами.

  • Ну вот, пробный процесс дымогенерации завершился. Одной загрузки щепы хватило почти на 6 часов бесперебойной работы. Но это время, при необходимости, можно регулировать изменением подачи воздуха и нижней заслонкой. Если заслонку открыть полностью, то, наверное, можно и горячее копчение делать, только чаще надо будет щепу подсыпать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. . Естественно, что от былого блестящего вида аппарата мало чего осталось, так как все покрывается коричневым и довольно таки липким налетом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. . Не, ну если задаться целью все оттереть до блеска, то может оно и возможно.... а надо?! Кое что придется переделать, а вернее, доделать. Например, колосник не очень удобно вынимать (хотя, зачем его вынимать?). Ну и разжигать не очень удобно если нету газовой горелки. Думаю что сбоку надо вставить штуцер прямо в камеру сгорания. Потом, через этот штуцер можно будет запаливать и, возможно даже, дополнительно регулировать подачу воздуха.
    А гдеж коптить то?! Попробую ка я сделать врезку в газовый баллон и коптить в нем. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Стыдно признаться, но в жизни еще ничего не коптил..... только кушал . :rolleyes:
    Так что когда то наступит время моего первого копчения.
    Произвел врезку в корпус гриля и вварил туда сгон на 3/4. Когда дымогенератор не будет использоваться, то на сгон можно будет накрутить заглушку. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.