Помогите подобрать Линукс

  • по просьбе. ..
    Помогите подобрать Линукс с трайберами
    или помогите решить проблему ,
    а именно с Графикой ,что бы поддерживала 3D
    данные кампа ниже..
    заранее спасибо.


    Intel AtomTM CedarView
    Professor N2800 Intel NM10 Espress
    Chipset Integraren Intel PowerVR SGX545 Directory 9.0...

  • вот все сборки Линукс
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    выбирай, я сижу Linux Mint 17.2
    есть уже 17.3

  • Привет всем.
    Подскажите пожалуйста; сколько рабочей памяти требует линукс?
    А то на мой нетбук с 1гигом памяти винда хоть и залезла,но работает сами понимаете как:)
    Зарание благодарю

  • забил в ютьюб

    Цитата

    как подобрать линукс


    на вскидку выложил сдесь


    Смотрим>>>>
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    забил в ютьюб

    Цитата

    как подобрать линукс

  • Спасибо Робинзон, Спасибо saw2! :thumbup:
    Остановился на Linux Mint


    на 512 памяти линукс минт это жопа, хорошая сборка но требует ресурсов,у самого стоит такая, доволен полностью но и проц ш5 и памяти 8 1,5 из которой заняты без особого нагрузатебе надо смотреть в сторону XFCE и тд, эти оболочки полегче

  • установил....немного поюзал...бегает без нариканий....мне он нужен только,что бы детки в дороге могли мулътик/фильм посмотреть..ну или мне быстро чего нибудь в сети найти и для этого мне кажется это идеальный вариант...стояла семёрка,так если что то искал в сети,то надо было несколько минут ждать,пока он что либо загрузит. но 7 не вариант...ставил,как тест

  • Всем привет!Какая дистрибуци на сегодня наиболее популырна?Посмотрел десктоп МИНТ выглядит неплохо,а ка настчет поддержки железа?Допусим граф. Интел ХД400?

  • Всем привет!Какая дистрибуци на сегодня наиболее популырна?Посмотрел десктоп МИНТ выглядит неплохо,а ка настчет поддержки железа?Допусим граф. Интел ХД400?Что лутче?
    Grafikkarte HD Graphics 400
    Intel® Celeron® N3060 Prozessor 2x 1.60 GHz
    Arbeispeicher 4 GB onBoard

  • самый простой способ это выяснить, установить актуальную версию и попробовать

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • а ка настчет поддержки железа?

    Попробуй сначала лайв-версии. Обычно сразу показывает есть проблемы или нет ... хотя у меня были случаи что лайв версия становиласьчётко, а с инсталлированной были проблемы. Особенно часто с вланом.
    Я предпочитаю минт-мате ... очень уж он нетребователен к железу :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Debian всё хавает

    Мне показалось что он требует большей подготовки и не для начинающего ... по крайней мере у меня были(и остались) некоторые непонятые моменты(влан я так и не смог настроить) при инсталяции ... но красив, ничего не скажешь :rolleyes:

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Вопрос был отчасти про минт, написал тока кто его родственник. У меня тоже Интел хд грака, 4 гб рам и минт летает, правда я ставил дебиан версию, но разницы нет, дело вкуса. Насчёт лайф цд очень правильная мысль! Пусть поюзает разных, что-нить да прилипнет! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Робинзон подскажи как в линуксе правильно разделы сделать ? както на старичка ставил чет нахренакал с разделами от незнания там всё иначе ведь? какието одкачки и т.д даааавно ктото мне было написал как делать на 60 гб плату да листочек похерил как одим мне было сказал что самое первое именно праильно разбить плату......... 80 гигов фетплата