какую резину лучше брать сезонную или демисезонную

  • Всем привет ну в название темы и суть вопроса
    какую резину лучше брать сезонную или демисезонную
    езжу не так много 10-20 000 в год


    Спасибо

  • Износ резины демесезоннои намного быстрее летом. Этои резины тебе хватит максимум на 2 года.
    Поэтому большинство предпочитают сезонную резину

  • Износ резины демесезоннои намного быстрее летом. Этои резины тебе хватит максимум на 2 года.
    Поэтому большинство предпочитают сезонную резину


    Не правда про 2 года .
    Я думаю тут зависит от марки .
    На моей машине с завода стояли шины демисезонные от Гудьир проходили почти 5 лет или 75тысяч км .
    Это только мой опыт .

  • Всё зависит от того как вам надо выезжать.
    Если постоянно, а не тогда когда хочется то лучше сезонную. А вот если вы пенсионер и выезжаете когда хотите и если надо можите не выезжать то лучше всесезонку и зубастую.
    Я когда взял себе машину, специально искал на всесезонке (так как машина пришла в декабре) , мне не нужно было сразу брать зимнию.
    Первый год нормально, по дождю. А вот на вторую зиму при торможении по снегу понял- только зимой зимнию. Решать вам.
    Я например хочу не хочу надо с утра на работу 4:55 и вечером 22:20 обратно (конечно одна неделя с утра, другая с обеда). Поэтому мне надо резину нормальную.


    Я вобще думаю зимой зимнию, а вот летом всесезонку. После того как в этом году после остерна снег пошёл.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Есть ещё один минус. Допустим к концу лета остаётся ещё 3-3,5мм профиль, для лета вроде ещё пойдёт, а вот для зимы желательно брать уже новую. Получается выбрасываем раньше резину или катаемся на лысой всесезонке зимой)


    Я бы до 12-15 тыс/год взял всесезонку и менял раз в год перед/зад, больше зима/лето.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Всесезонка начинает гудеть через 4-5 лет. Этого хватит на 80-100 тысяч.
    Брал гудияр vector-5,и поменял через 5 лет не из за износа, а из за шума. Пробег был около 100 тыщ.
    Начала гудеть, поменял. Взял одну из самых дешёвых (Navigator).
    Отличий не заметил.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Получается выбрасываем раньше резину или катаемся на лысой всесезонке зимой


    Ну такая же ситуация с сезонной: катаясь в год по 12000 выкидываем через 3-4 года на вид очень даже хорошую резину (ведь как все пишут зимнюю надо раз в 3-4 года менять).
    У меня сейчас зимней 7 лет, профиль 5,5мм (знаю сейчас последует: это не резина а пластмасса и.т.д.)

  • Прошлой осенью поставил Mishelin CrossClimate,пока полёт нормальный,не шумит.По характеристикам производителя 69db.

    отзывы хорошие, говорят только что расход больше, так ли это ? один жалуется что на 1л/100км больше горючки уходит, чем на летней.

  • Ну такая же ситуация с сезонной: катаясь в год по 12000 выкидываем через 3-4 года на вид очень даже хорошую резину (ведь как все пишут зимнюю надо раз в 3-4 года менять).
    У меня сейчас зимней 7 лет, профиль 5,5мм (знаю сейчас последует: это не резина а пластмасса и.т.д.)


    Не последует) Я уже писал здесь, что выкинул Michelin Alpin 2 после 7 сезонов. Передняя была правда уже в последний сезон лысая, а задняя около 5-5,5мм: я не менял перед/зад, а передняя на пассате намного быстрее стирается, чем за задней оси.
    В 2013ом взял опять Michelin, Alpin 4. Так как рисунок сильно отличается от 2ой серии, поменял все 4 колеса, сейчас меняю перед/зад.

  • Я через 4 года хотел поменять - но она сильно гудела, наверно потому что задние и передние были не ровно сточены - менять нужно было раньше.

  • отзывы хорошие, говорят только что расход больше, так ли это ? один жалуется что на 1л/100км больше горючки уходит, чем на летней.

    Если на 1 литр расход увеличился,это сразу заметно стало бы.Не было такого.

  • На самом деле всясезонка шумная !

    по моему опыту после 50тыс. начинает гудеть по нарастающей, изездил 2 комплекта от гудиер всесезоных. Особых нареканий не было к резине. Вот недавно разочаровал меня гудиер, треснула покрышка, никаких внешних повреждений не было, шины Runflat, еще 2х лет нету :(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Прошлой осенью поставил Mishelin CrossClimate,пока полёт нормальный,не шумит.По характеристикам производителя 69db.


    тоже брал на пробу,205х55 р16,понравилась,для нашей зимы как раз,по мокрому лучше чем михелин зимняя,только одно беспокоит за 13000км примерно 1,2мм сточилась,была ещё летняя на это лето поставил ,а ету всесезонку убрал на зиму,