Unfall auf A6 bei Nürnberg

  • Цитата

    Bei einem verheerenden Verkehrsunfall auf der Autobahn 6 bei Nürnberg sind am Dienstag mindestens vier Menschen ums Leben gekommen

    Цитата

    Nach ersten Erkenntnissen der Polizei war auf der Autobahn 6 Amberg-Nürnberg wenige Hundert Meter vor dem Kreuz Nürnberg-Ost ein Lastwagen in ein Stauende an einer Baustelle gerast. Der Lkw schob das Auto der Familie in einen anderen Lastwagen und zerquetschte es völlig. Den Einsatzkräften bot sich vor Ort ein schreckliches Bild. "So einen Unfall habe ich auch noch nicht gesehen", sagte Polizeisprecher Michael Petzold.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    не дай Бог... :S


    днём позже:

    Цитата

    Nur wenige Stunden nach einem schweren Verkehrsunfall mit vier Toten ist es am frühen Mittwochmorgen auf der Autobahn A6 nahe Nürnberg erneut zu einem tödlichen Zusammenstoß gekommen. Ein 46 Jahre alter Lastwagenfahrer war nach Angaben der Polizei am Steuer eingeschlafen und auf einen stehenden Lkw aufgefahren.
    Durch den Aufprall wurde der Fahrer tödlich, sein 44 Jahre alter Beifahrer schwer verletzt. Auf der zeitweise gesperrten Autobahn kam es zu längeren Staus. Am Dienstag hatte sich rund zwei Kilometer entfernt ein Unfall ereignet, bei dem drei kleine Kinder und ihre Mutter ums Leben kamen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    чёт страшно становится..

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • К сожалению не единичный случай, очень часто влетают в конец штау.
    А у грозовых (если и груженный) инерционная масса преогромная....


    Да и вот таких инцидентов хватает:


    Цитата

    A7 zeitweise gesperrt
    Ferrari schleudert mit Tempo 300 über die Autobahn
    Schwerer Unfall bei Kassel: Ein 33-Jähriger ist mit seinem Ferrari bei Tempo 300 von der Straße abgekommen.
    Er schleuderte über die Fahrbahn und blieb dann stehen. Zwei andere Autos konnten nicht mehr rechtzeitig bremsen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Еще два других случая....


    Цитата

    Verfolgungsjagd in Kornwestheim
    Polizei stoppt vier 16-Jährige auf gefährlicher Spritztour


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Цитата

    Motorrad-Unfall im Kreis Biberach
    Vater baut Crash – Sohn stirbt


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот чёртовы LKWэшники. Да тут их тоже хватает. А потом некоторые возмущаются, что на них зря наезжают. А сами не досыпают, за рулём отвлекаются и машины перегружают. Да мол шеф требует, но и сами частично виноваты.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Новые Лкв уже сами тормозят.так что в будущем будет получше,а.пока так и будет.В Германии немецкие Лкв стали редкостью(эти машины более менее под контролем и проходят Tüv) в основном Поляки да румыны,а как в таких странах права получают мы прекрасно знаем,сами приехали с СНГ


    Не обязательно ,что Водила уснул у него могли просто отказать тормоза,но в итоге скажут:Уснул.


    В Германии Автобаны перегружены отсюда и проблемы с пробками и авариями.

  • Началась тема с аварий.а перешла на лквешников.Далеки вы ребятки от этой профессии если так разсуждаете.Вы хоть знаете сколько часов работают водители?9 или 10 только езда,плюс погрузка, разгрузка или долбанное ожидание.И это не от хорошей жизни.За 1800 или 2 брутто.За воротами пасутся с востока водилы согласные за 1,5 брутто в месяц работать.И засыпают они не от скуки , а от того ,что диспонент задолбал звонками(давай давай).Другое дело больше контроля и наказаний,но не (ганимого)вадилу а фирмы наказывать нужно.Скажите ;не нравится уходи.Кому ты нахрен нужен если тебе за 50 ,и ты кроме этой профессии нигде больше не работал.
    Процент самоубийц у водил намного меньше чем у других.Все хотят вечером или утром ,или только в конце недели вернуться домой.Копать нужно глубже, а не переводить стрелки только на водителей. ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ.

  • Началась тема с аварий.а перешла на лквешников.Далеки вы ребятки от этой профессии если так разсуждаете.Вы хоть знаете сколько часов работают водители?9 или 10 только езда,плюс погрузка, разгрузка или долбанное ожидание.


    Вот я про это и имел ввиду, водилы не виновны. А вот аварии делают. У меня друг , раньше гонял машины по Германии теперь на одном месте на месте матается. Работой доволен. Да вечером созваниваются и встречаются на паркплятце и там пару бутылочек раздавили перед сном, а утром в путь.
    Да может и не все так но и такие среди наших (русскоговорящих) есть.



    P.S.Сам обычно по левой или средней полосе езжу на PKW. +20км/ч к разрешённой скорости.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • мне друг ЛКВшник посоветовал при штау в правом ряду никогда не оставаться. Kатался я с ним некоторое время ради интереса. Не дай бог такую работу. Лучший случай у них- это когда работают на Едеку. Лидл и тд напрямую. Они строго со всеми паузами и тд. Bсем хорошей дороги!

  • Вот чёртовы LKWэшники.


    А я скажу, что чёртовы ПэКэВэшники. В основном из за них вся жопа и случается. Потому что упрутся в свою полосу и типа "я прав". А ещё есть такая фигня, при штау вилять жопой, и подрезать "долбанных ЛКВэшников",типа "Я успею" или "Я вписываюсь".


    Не знаю чья вина на А6, кто не доспал, а может кто и на секунду отвлёкся на магнитофон.


    А вообще то соблюдайте дистанцию ВСЕ. Пожалуйста.

  • Началась тема с аварий.а перешла на лквешников.Далеки вы ребятки от этой профессии если так разсуждаете.Вы хоть знаете сколько часов работают водители?9 или 10 только езда,плюс погрузка, разгрузка или долбанное ожидание.И это не от хорошей жизни.За 1800 или 2 брутто.За воротами пасутся с востока водилы согласные за 1,5 брутто в месяц работать.И засыпают они не от скуки , а от того ,что диспонент задолбал звонками(давай давай).Другое дело больше контроля и наказаний,но не (ганимого)вадилу а фирмы наказывать нужно.Скажите ;не нравится уходи.Кому ты нахрен нужен если тебе за 50 ,и ты кроме этой профессии нигде больше не работал.
    Процент самоубийц у водил намного меньше чем у других.Все хотят вечером или утром ,или только в конце недели вернуться домой.Копать нужно глубже, а не переводить стрелки только на водителей. ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ.



    Всё правильно сказано. Мы почти что живём на дороге, и каждый день видишь много интересного. А то что лкв водила виноват вы судари очень сильно ошибаетесь. Мы профи и все деиствия даже когда уставший идут автоматически. Вы поднимите хронику хотя бы за последний месяц , из 100% 2- 3 % лкв а остальное пкв. КАк только начинаются каникулы то и понеслось там унфаль там полностью закрыли , потому что кучеры на трассу вышли. Ни хрена не смотрят не перед собой не за движением. Весь год ездят на електричках на работу а летом сел на машину и профи. Вот и понеслось, подрезание ЛКВ , попробуй остановить 40 тонн за 10 метров , шансов 0.
    Поэтому езжу только с камерой ,уже раз 10 спасала.

  • А то что лкв водила виноват вы судари очень сильно ошибаетесь. Мы профи и все деиствия даже когда уставший идут автоматически. Вы поднимите хронику хотя бы за последний месяц , из 100% 2- 3 % лкв а остальное пкв. КАк только начинаются каникулы то и понеслось там унфаль там полностью закрыли , потому что кучеры на трассу вышли. Ни хрена не смотрят не перед собой не за движением. Весь год ездят на електричках на работу а летом сел на машину и профи. Вот и понеслось, подрезание ЛКВ , попробуй остановить 40 тонн за 10 метров , шансов 0.
    Поэтому езжу только с камерой ,уже раз 10 спасала.

    Есть конечно профи, но когда 40 тонн вываливается из правого ряда не глядя что там машины идут................

  • Есть конечно профи, но когда 40 тонн вываливается из правого ряда не глядя что там машины идут................


    Точно так . У меня всегда так .Начинают обгон и пофигу кто там едет по соседней полосе :cursing:

  • Передо мной как-то один "профи" на 40-ка тоннике перестроился в крайнюю левую (три полосы).
    Я ехал по третьей со скоростью около 200, по средней полосе два лкв обгоняют грузовик и прямо передо мной один из них перестраивается в мою полосу.
    Я думал, всё. За метр до его зада остановился.

  • лкв ,пкв ...-идиоты есть и там и тут.и раз пкв больше на дорогах ,то и идиотов больше,а если серьезно думаю идет очередная волна водителей недоучек(biligerkraft).Такие проблемы были ,когда поляки на хламе и с правами свеже купленными, поехали,потом литовцы.сейчас румыны,молдоване с румынскими паспортами,украинцы с польскими номерами.
    или выжимают перейти на лкв с автоматическим торможением,а сейчас раскручивают предлог ?(

  • Раньше очень часто смотрели карты эти профи за рулём,если спереди идущее Лкв завелял то либо закимарил либо отвлёкся на карту.А сейчас в наглую газеты на ходу читают или в Таблете играют на ходу(Сам видел и не раз)

  • Тоже видел одного с задратыми вверх ногами и читавшего книгу.


    Тут неделю назад ехали по бану.. машин подчти небыло... две полосы.. впереди меня едут две лквэшки... я еду по левой, когда подчти сравнялся с последним ему вдруг всбрело в голову обойти первого- начинает маневр.. пришлось мне в плотную к ляйтпланке прижиматься и первый лквшник увидел он к правой прижимался.... беременную жену после этого два дня колотило... да и я сам чуть вместо ее не родил

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • А я скажу, что чёртовы ПэКэВэшники. В основном из за них вся жопа и случается.

    скажи это отцу семейства (если он ещё выживет), который в один момент потерял троих детей и жену...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)